HERO


Не похож?

Род Велич
(Алая Ведьма)

Как-то очень корявенько написано: повторы ("...смял его. Его сознание...") и вообще слишком много местоимений (его... его... его...); странные обороты ("пискливо кричал?", "сгусток кости?" котёнок - "зверёк"?? WTF?!); много канцеляризмов; очень сумбурное изложение (вообще неплохо бы сначала научиться писать последовательным изложением, а уже потом экспериментировать с "клиповой нарезкой"); герой как бы есть, но его как бы нет (есть только функция "творить разные геройства по распорядку дня", а живой человек в рассказе практически отсутствует - и человек ли он?), ну и сумбур по тексту только возрастает к концу. Словом, я могу это всё воспринять, только как пародию и жесткий стёб над всем жанром супергероики, но не более. И к сожалению в анкете голосования отсутствует рубрика "Юмор"(
#1 / 01.11.2018 13:13:23 / обновлён: 01.11.2018 13:19:21

Не похож?

Чарли
(Магнето)

Очень интересный момент с донорством супергероя, такого ещё нигде не встречала, а ведь, да, регенерация позволяет.

Начало было интересным, действие - логичным. Но за 17ть дней мир изменился ТАК? Я не поверила. А потом пошли сцены бега по миру и финал - на мой вкус это уже не геройская фантастика, а какой-то сюрреализм. Сюжет запутал... Если посыл первой части можно сформулировать как "большие способности - большая ответственность", то вторая звучит для меня печальным: "добрые дела наказуемы".

Несколько сумбурная история, но любопытная.

Удачи, автор.


#2 / 01.11.2018 16:30:51

Не похож?

MAREKA
(Аквамэн)

История была бы интересной, если бы сюжет не страдал от сбивчивости повествования, корявости слога, многочисленных пунктуационных ошибок в диалогах особенно. Автор не старается придать своему герою хотя бы толику живости образа, мы только узнаем о приключениях Вовы из радио - новостей, которые обрели великую значимость в рассказе, без них мы просто ничего не узнаем.Особенно "порадовал"  "Хороший костюм и неподходящий галстук", "мягкая дверца хлопнула" это как? И кто такая Ольга, возникшая в начале рассказа? Автор пишет "останки тела",а затем вдруг юноша способен к регенерации...а причем тут котенок?Этот герой находит кучу растерзанных тел за стеной,потом убегает...несостыковок полно в тексте, а объяснений мало.
#3 / 01.11.2018 17:26:22

Не похож?

Мотылёк
(Карнаж)

Прочла на одном дыхании. Херо не робот. Внешний панцирь, а под ним билось живое, нежное и любящее сердце. Баллы за Вашу, автор, работу. Спасибо!
#4 / 02.11.2018 07:43:19

Не похож?

DartMaul
(Серебряный Сёрфер)

хироживи это грузинское имя? Может лучше просто Гиви? 
Весь рассказ можно обозначить как хироживи. 
#5 / 02.11.2018 08:11:12

Не похож?

Alex
(Мистер Фриз)

У супергероя слишком много способностей: и рак со СПИДом лечит, и в вулканы ныряет. И даже бомбы ему нипочем. А как его из кусочков восстанавливают? Мне он сразу чудовищем Франкенштейна представляется.
#6 / 02.11.2018 15:10:19

Не похож?

Лунатик
(Реактивный Енот)

Я так понимаю, личность героя не описана, потому что её у героя и не было. Из него просто сделали машину для спасения людей. В этом плане идея довольно занятная, были интересные находки. Но, как уже писали, вторая часть подкачала немного. Возможно, было бы логичнее, если бы Хиро в коме пролежал не 17 дней, а, к примеру, 17 лет. Тогда за это время уже действительно могло что-то измениться в мире. И, конечно же, хотелось, чтобы объяснили, каким образом всё так сильно поменялось.  
В любом случае, автор молодец. 
#7 / 06.11.2018 23:41:43
Попытаюсь сначала ответить всем и сразу, а потом конкретно. Да героя нет, потому что его нет (в обычном понимании). Реактивный енот наконец-то догадался, поэтому могу это утвердить и я. За 17 в современном мире может произойти вообще все, что угодно, тем более разрушительная война. Не мог же герой спать (а он именно спал) целых 17 лет. О сбивчивом сюжете - так скорее было задумано. По поводу невнятного конца, тут каюсь ничего путного придумать не успел, а нужно было максимально размыто показать, как герой все же меняется, становясь хоть какой-то личностью (этого похоже вообще никто не заметил, значит плохо донес мысль).
#8 / 07.11.2018 11:34:29
Теперь отдельно: Про канцеляризмы уже молчу, всем известен этот персонаж.
#9 / 07.11.2018 11:35:03
Магнето: нет тут вообще не о стандартной "ответственности за силу". Тут именно о том, о чем сказал Реактивный енот.Аквамен: многие действия описываются через "радио", чтобы показать именно ту окраску, которую придавало им общество, чтобы донести основную мысль (видимо это оказалось не очень очевидным).Карнаж: и ваша догадка тоже верна, живое сердце у Хиро, конечно, было только мечтало оно не о спасении мира и геройствах, а подольше поспать.Серфер: даже не забавно...Мистер Фриз: в этом и вся его проблематика. Он может многое и он один такой. Конечно, его сразу взяли на вооружение службы. А дальше все как описал Енот.Реактивный енот:  почти все понял и, кажется, даже догадался, что у автора не хватило сил сделать вторую часть более понятной/менее сумбурной.
#10 / 07.11.2018 11:42:26 / обновлён: 07.11.2018 11:43:26
Всем спасибо за отзывы. На удивление меня не так сильно растерзали, как обычно на квазаре, наверное это хорошо, хоть чему-то учусь. 
#11 / 07.11.2018 11:43:07
html
Наверх