Ромашка

Зацепила картинка к конкурсу. Что за девушка? Она падает или взлетает? Постепенно выяснилось, что ей 16 лет, зовут Женька, падает с речного обрыва – и одновременно вылетает с планеты Земля. Вернуться домой практически невозможно.

Не похож?

Чарли
(Зелёная Стрела)

Очень много "объяснялок" в тексте, так называемых "диалогов для читателя", но задумка очень интересная. Супергерой, правда, только намечается. Интересно было бы почитать продолжение. Не спроста ведь жрец сказал, что дверь Богам вернувшийся должен открыть по своей воле. Как решит Женя? 

p.s. Ромашки Аннума не завяли за несколько месяцев?

Удачи, автор!

#1 / 01.11.2018 15:06:27 / обновлён: 01.11.2018 15:06:43

Не похож?

Alex
(Карнаж)

Девочка Женя - обычный попаданец в чужом мире. Супергероя здесь нет. Это хорошее, добротное фэнтези, но без супергероя.
#2 / 02.11.2018 12:20:29

Не похож?

Мотылёк
(Черная Манта)

Зачем-то вспомнился цветик-семицветик. Классно обыграл автор  сюжет с попаданцами. Очень интересное чтиво. Спасибо, автор!
#3 / 02.11.2018 12:48:32

Не похож?

MAREKA
(Профессор Зум)

Очень интересно, но супер героя здесь нет,к сожалению, попаданка в другой мир, что-то из мультфильма детства про цветик-семицветик,немного наивно и концовка рассказа совсем не определена,много еще неясного,но не это главное,как судить рассказ,если нет в нем супер-героя?!!!
#4 / 03.11.2018 17:59:14


Зеленая стрела, Карнаж, Профессор Зум – по мнению автора, Женька и есть супергерой. Вы заметили, что вернуться на Землю попаданцу (какое противное слово!)  практически невозможно? Подавляющее большинство и не возвращается: пьют себе наркотическое молочко и благоденствуют. А те, кто перестал пить, нашёл Храм и возвратился - у тех был артефакт с Земли. У Женьки артефакта не было, но она всё равно решается на второй прыжок, в результате которого может попасть чёрт знает куда. Хэппи-энд обеспечил Аннум, так ведь надо было вначале установить тёплые человеческие отношения со стариком, притом без всякой задней мысли. Ну и что, что веточка от Аннума завяла, точнее, засохла (это ответ на примечание Зелёной Стрелы)? Главное – это прощальный привет от Аннума. Зачем вообще объединять миры, если их обитатели не способны дружить и любить?

Черная манта – спасибо на добром слове! «Цветик-семицветик» в детстве не читала. Теперь наверстаю упущенное.

#5 / 04.11.2018 13:47:30 / обновлён: 04.11.2018 13:50:22

Не похож?

Дымка Ри
(Красный Торнадо)

Симпатичный рассказ, но супергероя нет. (И артефакт у Женьки был - монетки же)
#6 / 04.11.2018 22:07:51
Насчёт артефакта - не соглашусь. Изучайте матчасть (текст)!  Суть в том, что Женька решилась на второй (последний!) прыжок безо всякого артефакта, на авось. А вы бы решились? Не сдалась, значит, девочка, не пошла пить молочко на Перри к доброму дедушке Аннуму. Но тут её остановил жрец - и передал ей артефакт (монетки), который за время её отсутствия (первый прыжок) отрыл Аннум и принёс для неё в Храм. Вот так и получился хэппи-энд. Можно было, конечно, замутить покруче - что в результате "на авось" Женька попадает в такую клоаку... и дальше геройствует там. Но это уже садизм, по-моему.
#7 / 05.11.2018 12:17:09

Не похож?

Род Велич
(Мистик)

Занятно написанный рассказец. Особенно, почемуто понравились воспоминания об этом мире - лето, каникулы, речка... Автору почти удалось меня убедить, что он не новичок, если бы не заметные огрехи, о которые я спотыкался почти в каждом абзаце. Коротенько о них: 
- Фразы типа "окончательно перешагнувшими грань между детством и юностью..."  очень избитые, штампованные, так обычно говорят на последнем звонке учительницы по литературе... бла-бла-бла... долго, красиво и в одно ухо влетает, в другое тут же вылетает))
- Авторские пояснения (в скобках) прямо посреди прямой речи героев? А разве это законно? %))
- "...Проверила себя на тестирование реальности..." Чтоа? Опять же, словно цитата, вырванная из тренинга по психологии, да еще и не совсем к месту вставленная. Почему нельзя сказать более человечески и в то же время конкретно - как тестировать эту реальность? Ну, например, "Она ущипнула себя - наяву ли это?.."
- Если деревня "средневековая", то почему там типичная пастушья одежда - "комбинезон" и "куртка"?
- Описания короткие выглядят отлично, а длинные (например, описание храма) начинают хромать, теряют живость и легкость. И слово "явно" лучше от автора не употреблять вообще.
- Потом вообще немножко начинает разнобой: с одной стороны "жрецы" говорят путано и много лишнего (ну зачем нам знать про какие-то там коэффициенты "27,2" и "27,5"? хотите чтобы читатель вспомнил свой школьный ужас перед алгеброй?)), с друго стороны "жрецы" так до конца и не описываю как это все работает, и каковы правила игры, начинаю "вдруг" появляться всякие "зеленые кнопки" и прочие непонятные вещи, слабо связанные со всем остальным. Я бы выкинул оттуда все лишние слова, оставив только четкие объяснения - по каким превилам ГГне предстоит действовать дальше.
Ну на этом, в общем, и все. Автор опредленно обладает неким поэтическим даром. Т.к. после прочтения остаются светлые эмоции и яркие образы - лето, луг у реки, бойкая (наверняка с веснушками) девочка-подросток, вприпрыжку бегущая по траве, и ромашки :)
#8 / 07.11.2018 19:44:49 / обновлён: 07.11.2018 20:05:23
html
Наверх