Солнце всегда будет продолжать светить

Там, где реальность встречается с любовью и сожалением, случается...

Не похож?

Юля Фаро
(Долговязый Хуан)

Автор! Это самый смешной из ваших рассказов? Обрыдаться можно! Наверное не моё,  мне было не весело...Извините... 

#1 / 10.09.2018 18:44:46

Не похож?

Иван Русских
(Свирепый Фидель)

 Автор, подобный финал конечно, ни нов ни в литературе ни в кино.  И он работает.   Нюанс в том, что юмора тут не заметно совсем.   Скорее, драма.  Некоторые авторы на этом конкурсе и я не исключение, пишут так, что смысл становится понятен только в конце.   И тогда любые ужасы и любая драма превращаются в анекдот.   У вас получилась драма.  Неплохая в сущности, но абсолютно не по конкурсу, как мне показалось.  Но вы рассказ не бросайте, у него есть будущее. Просто он грустный до самого конца.  И ещё мне показалось слово "продолжать" в названии лишнее. 
#2 / 11.09.2018 18:55:37

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Роландо Непонятый)

Я тоже юмора абсолютно не увидел. И вообще, мне показалось, что события в рассказе не обыграны литературно. Ну напала обколотая сестра на брата, ну вспоминает он их похождения, ну умирает она - и что? Блин, цинично как-то прозвучало... А вообще довольно трогательный рассказ)
#3 / 14.09.2018 17:08:49

Не похож?

Бари Сыч
(Обрубленный Марти)

Присоединяюсь. Отличный трогательный рассказ.
#4 / 14.09.2018 22:23:32

Не похож?

Чарли
(Барбосса Ордо)

Всё уже сказано, присоединяюсь. Рассказ неплохой, но не в жанре данного конкурса.
#5 / 15.09.2018 19:59:46

Не похож?

sisino
(Золотой Джим)

Забавные глюки у Глеба, когда он, как бы видит, что сестрёнка колотит третьего громилу. Но чем же на самом деле занимался в это время третий громила? Или третий громила тоже был глюком, специально подсунутым сознанием Глеба глюку-сестре, чтобы ей тоже было с кем драться? Уточнить бы этот момент. Над баллом буду думать.
#6 / 15.09.2018 22:06:45
Золотой Джим, он сам мог быть тем, кто запрыгнул третьему на спину, или еще что-то сделал с ним. В такой ситуации человек сам не понимает. Для него ощущение реального другое. Ситуация специально преподносилась с точки зрения Глеба. Перед написанием рассказа стоял вопрос, преподнести от Глеба или от его сестры, но было решено, что больший эффект будет, если от Глеба. Таким образом, стало возможным обыграть все ключевые моменты как надо. В том числе и драку.Это один из ключевых моментов рассказа. Именно в нем читатель понимает, что сестра галлюцинация. В нем и черный юмор. Если бы расписывалось, что делает тот третий на самом деле, этот момент улетел бы в трубу. Да и не нужно это, учитывая состояние Глеба.Представим, что это показывают на экране телевизора. Как это нам покажут? Персонаж будет драться со своей галлюцинацией в паре. А потом выясняется, что его заснял видеорегистратор. Зритель не знал, что у персонажа галлюцинации. Другие герои, друзья персонажа, скажем, смотрят запись с видеорегистратора, и, о боги, а дерется-то он - сам. 
P.S.: Рассказ основан на нейропсихологии. На сколько мне известно, в данной форме проявления галлюцинации, Глеб не смог бы увидеть кого-то еще кроме сестры. Ее появление вызвано виной и обидой, и желанием вернуть. 
#7 / 16.09.2018 15:20:16 / обновлён: 16.09.2018 15:51:22
Барбосса Ордо, Обрубленный Марти, Роландо Непонятый, Свирепый Фидель, Долговязый Хуан, да, рассказ отличается от других представленных на конкурсе. Черный юмор в нем не выстреливает в конце, а представлен эпизодом, но разве было какое-то условие? У меня он проявляется в момент кульминации, когда с одной стороны должно быть грустно, но драка описывается в шутливой форме, и вызывает улыбку.Хотелось написать что-то жизненное. В жизни, на самом деле, много черного юмора. Он может помочь приободриться тогда, когда ничего веселого вроде бы нет. Как часто мы улыбаемся над мрачным? И как часто находим в этом отдушину. Жизнь - не вымысел. Истории жизненные, лично мне, кажутся куда страшнее. Именно поэтому появился этот рассказ 
#8 / 16.09.2018 15:39:58
Барбосса Ордо, Обрубленный Марти, Роландо Непонятый, Свирепый Фидель, Долговязый Хуан, Золотой Джим, спасибо всем за ваш отзыв!)) Удачи вам и другим на конкурсе!))  
#9 / 16.09.2018 15:44:10
Роландо Непонятый, сестра ведь была "всем его миром", плюс, они были близнецами, плюс, до наркотиков она была хорошей сестрой. Герой очень любил ее, а она мало того, что умерла, так еще и это он убил ее, хоть и случайно. Чувство вины, обида на сестру за то, что та подсела на наркотики и оставила его. Люди и от меньшего разумом болеют.Если верить Бихевиористскому институту Рэдбоу, 12,8% специфических фобий длится всю жизнь, 6% людей страдает паническими атаками. И это только по фобиям и страхам.
#10 / 16.09.2018 16:11:22

Не похож?

Змеев
(Стервятник)

Вся беда в том, что фокал на брате остался не проявленным. Или не подчёркнутым. Автору-то всё прекрасно известно, а читатель воспринимает только то, что ему подсовывают. Слезливая мораль в конце выводит рассказ за пределы этого конкурса, но разве это так важно? Надо доделать так, чтобы художественность соответствовала знаниям автора, и продвигать на бумагу. Чего и желаю. Голосую не здесь, да и проголосовали небось все давно. 
#11 / 16.09.2018 16:42:22
html
Наверх