Трудно быть героем


Не похож?

Чарли
(Воробьиный Потрох)

Я играю в Робин Гуда, читая бедные рассказы с 0'отзывами, потому что знаю, что это за пытка, ждать комментариев:)

Итак, что делает Мартин Сью, если делать нечего? Создаёт самолично проблемы и решает их с блеском. И награда ему полагается, а если сама "награда" так не считает, так Мартин запросто убедит - он такой. Рассказ улыбнул по содержанию, но над стилем автору стоит ещё поработать. Удачи вам :) 

#1 / 11.09.2018 11:11:40

Не похож?

Д. Перов
(Синяя Борода)

Как бы "Алые паруса" наоборот? Шутку понял. Но чего-то не зацепило. Может, из-за того, что не хватило внезапности сюжетного поворота. То есть прочитал рассказ, словно, принял к сведению.
Сначала сюжет развивается как игра (аркады и всё такое). С первых реплик героя и умирающего охранника, настраиваешься на нужный лад: понимаешь, что этот герой будет ещё тот "герой", и что всё тут как бы не совсем по-настоящему, раз охранник тупит и не может отличить свою кровь от кетчупа. Появляющиеся возле бочек с горючим демоны, и вообще абсурдность всего происходящего недвусмысленно намекают, что это за сеттинг.
Но потом сюжет вроде бы выруливает на условно реалистичные рельсы: какие-то галактики, межзвёздные наёмники, подтасовка с пророчеством - как бы переводят события из игровой локации в традиционную область НФ.
Так где мы были? То есть где всё это было? Впрочем, неважно. Сойдёт и так, ведь абсурд же!
Но сама история как-то не зацепила, да.
Многовато ошибок.
"Шестипалый" означает с шестью пальцами, а не руками. Вряд ли герой считал пальцы на руках у демона, поэтому, думаю, имелось в виду "шестилапый".    
"Нужно было лишь активировать его с помощью консоли умершего учёного." В начале рассказа он был охранником.
"я убедился, что генератор начинает гудеть" Здесь лучше "начал гудеть".
"За суровыми лицами солдат белела нежная кожа принцессы". Ну это просто дичь, хотя поржал.
"выстрелил из выхваченного с бедра пистолета". В бедре пистолет, на моей памяти, только Робокоп хранил, и из него же, соответственно, выхватывал. Ваш персонаж имеет такую же примочку? Он киборг? Тогда это нужно отдельно оговорить.
"Тот, кого последняя из древних королевских кровей – это ты, если непонятно – возьмёшь в законные мужья и сделаешь королём". Вот это предложение, это просто вырви мозг. Оно неправильно полностью.


#2 / 12.09.2018 06:23:13

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Пятнистый Крэйг)

Согласен с предыдущим комментатором, что вначале похоже на какую-то нереалистичную компьютерную игру. Но вообще сам герой получился воплощением чёрного юмора, и рассказ вызывает весёлую злость, хоть его риторика мне и не близка. А фраза: "через минуту в тебе будет либо дробь, либо я" просто порвала. За неё я точно один-два балла (а может и больше) накину.
#3 / 14.09.2018 17:05:48

Не похож?

sisino
(Черепаха Картер)

Скажите честно, автор, ведь ради этой фразы "Через минуту в тебе буду или я, или дробь," был написан весь рассказ?
#4 / 15.09.2018 12:52:19

Не похож?

Змеев
(Билли Прихлоп)

Присоединяюсь к наблюдениям Синей Бороды.
#5 / 16.09.2018 17:26:27

Не похож?

Антон Мокин
(Стервятник)

Какое резвое начало. прям обыгрыш стареньких РПГ. Улыбнули и билеты, которые ГГ "потом продаст" и то, что монстры появляются возле цистерн. Убийство охраны...ну ладно, если б ГГ их вальнул ради экспы или лута. Но пояснялка сильно испортила впечатление. Шутка про дробь неплоха (ГГ явно выбрал "с угрозой" в меню диалога). Итог: есть в рассказе славные шутки, но кульминация, имхо, подкачала. Тем не менее я улыбнулся - значиь спасибо автору. А вот баллов нет - я здесь не голосую. Удачи!
#6 / 17.09.2018 17:29:20
html
Наверх