Супермен и вентилятор


Не похож?

Чарли
(Барбосса Ордо)

"P.S. Не лайкать и не репостить"

Извините, автор, зря предупреждали, желаний таких не возникло. Юмор слабенький и не чёрный. Стиль тяжёлый - особенно неудачны рубленые предложения.

#1 / 11.09.2018 13:47:12

Не похож?

Д. Перов
(Резвый Барак)

"...вентилятор
с прилипшими к нему огромными кусками потолка". М-да... прилипшие куски потолка, это сильно. 
Постскриптум озадачил. Это что, где-то в соцсетях висело, и автор скопировал сюда, а последнюю строчку убрать забыл? Или это шутка такая? Если так, то шутка не удалась. Написано, действительно, не лучшим образом. А ещё в двух местах как минимум в тексте следовало бы сделать отбивку абзацем, чтобы разделить описания событий, происходящих в разных местах.
#2 / 12.09.2018 04:58:34

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Одноглазый Джонни)

Рассказ мимо меня тоже. Повеселил только курс доллара относительно рубля, да и то оказалось, что всё происходит в 80-е)
#3 / 13.09.2018 18:58:06

Не похож?

Змеев
(Доктор Сивли)

Главная беда в перескоках рывками из одного локуса в другой. Персонажи - только маски эпохи прошедшей и не всем уже интересной. Пинать дохлого льва - едва ли достойное занятие.
#4 / 16.09.2018 17:01:13
Жаль, что не понравилось, но, как сказала В. И. Матвинко в бытность губером Петербурга: "На всех не угодишь". Да и "лев" не мертвый. Переборщил я с маскировкой "слегонца".
#5 / 16.09.2018 17:06:29

Не похож?

Антон Мокин
(Острый Стив)

Здравствуйте, автор. Я здесь не голосую, так что мнение мое на баллы не повлияет. Дошел до Вашего рассказа, и сижу в недоумении...Такие негативные отзывы на вполне интересную сатиру. Прям "советские нанороботы самые большие нанороботы в мире". Мне понравились поднятые темы, и как они обыграны. Рассказ может не пробивает на лютый ржач, но опыт работы на государство вспоминать заставляет, и обстебывает знакомые темы. За черноту дискутировать не буду - тут критерии черности настолько размыты:) По мне не черный, но по мне и рассказы попал ГГ в рай/ад - тоже не очень черно.
В общем, на мой взгляд, у вас весело получилось, и шутка про вентилятор хорошая.Спасибо и удачи!А какую конкретно личность Вы в рассказе имели в виду? немного не уловил.
#6 / 17.09.2018 13:03:14
Да вот, некогда работал в ГДР один полковник шпионом  Последние лет 18 только и слышишь, что этот бывший полковник супермен. Ну и языками и приемами единоборств тот и взаправду хорошо владеет.
#7 / 17.09.2018 13:50:17

Не похож?

Змеев
(Доктор Сивли)

Острый Сью, вы серьёзно? А если перечитать?
#8 / 17.09.2018 22:52:35

Не похож?

Антон Мокин
(Острый Стив)

Да, Док, серьёзно. Это далеко не мой фаворит, но шутки и темы мне импонируют. С похищением куллера для компа - это же весело. То что герой вместо него упер потолочный вентилятор, потому что никто из участвующих в разработке операции нихрена не шарит в теме - это хороший образ. Мотивация: что вся эта фигня упирается в любовницу какой-то шишки - занятно. Рассказ затрагивает квадратно-гнездовой метод мышления государевых людей и в этом смымле - хорошая сатира. Уж точно занятнее всяких "офисных адов".Вот Путина я в рассказе не увидел, да оно и к лучшему. А кого Вы под дохлым львом имели в виду, Силви? Союз что ли?Политосрач предлагаю не устраивать, но то что для кого-то святое прошлое, для других - тема для шуток (и не приведи судьбинушка снова туда попасть). Так что я вполне серьезен в том, что считаю рассказ интересной сатирой. Я даже хихикнул при чтении, до моего субъективного ЧЮ достучались далеко не все конкурсанты.Ну да вкусы у всех разные:)Удачи.
#9 / 18.09.2018 08:28:13
html
Наверх