Там на горизонте

Конец 21 века. Путешествия во времени стали доступны для всех желающих. Пользуясь этим, туристические компании наладили экскурсии по всем известным историческим событиям. Крушение парохода "Титаник", случившееся в 1912 году, стало одним из них.

Не похож?

Алексей2014
(Народоволец)

Сама идея "подглядывания" за трагедией вызвала отрицательные эмоции. Единственно, сохраняется надежда на "вживание" ГГ в процесс и последующее воздаяние этому вуайеристу. Но ждать не интересно, простите.
#1 / 02.08.2018 08:10:47

Не похож?

Антон Мокин
(Свидетель)

Здравствуйте, прочитал ознакомительный фрагмент. Вот не знаю что задумал автор, но судя по окончанию отрывка ГГ таки как-то повлияет на прошлое. Ожидания предыдущего комментатора сбудутся, и мы увидим вариацию на "И грянул гром". Вот такие ощущения вызвал отрывок, а это в свою очередь влечет ощущение некой вторичности рассказа. Могу ошибаться, но ощущения читателя при таком формате конкурса во многом зависят от выбранного автором в прорыв фрагмента.Спасибо, удачи.
#2 / 02.08.2018 16:19:49

Не похож?

Андрей Миллер
(Фидель)

А по-моему нет, Свидетель: последняя фраза намекает на то, что мы просто увидим какую-то другую версию известных событий. Неплохая интрига для "прорыва", но обилие разного рода попаданцев на конкурсе уже напрягает. Появляются даже там, где не очень нужны — как в этом рассказе, если я не ошибся в прогнозе развития сюжета. Кстати, почему именно экскурсия на "Титаник" стала самой популярной? Как говорится, сильное заявление...
#3 / 02.08.2018 16:50:56

Не похож?

Кицунэ
(Неуловимый)

Не заинтересовало.  Сама завязка довольно пассивная, ее мог бы вытянуть интригующий главный герой, за которым хотелось бы следовать - но гг  в доступном фрагменте намечен весьма условно.  
#4 / 02.08.2018 23:51:26

Не похож?

Диманид
(Араго)

Доброй ночи, начали за здравие , кончили за упокой. Много статики во второй части. И если сначала интересно узнать что дальше. То потом интерес исчезает. Подумаю насчёт баллов. Удачи!
#5 / 03.08.2018 00:40:17

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Декабрист)

Мне вот тоже интересно, почему именно Титаник так популярен. Крушение же много часов длилось, и очень медленно, вроде. Мне бы неинтересно было смотреть, как корабль постепенно разваливается, слушать вопли людей и смотреть, как время от времени кто-то в воду бултыхается. Насчёт рассказа: могу предположить, дополнив комментатора выше, что у военного сдадут нервы, он взломает свой летательный аппарат и начнёт спасать народ)
#6 / 03.08.2018 19:28:21

Не похож?

Андрей Ваон
(Карбонарий)

Ну... игрульки с перемещением во времени всегда рождают столько вопросов и
нюансов, что они хороши сами по себе, а тут такой конфликтище ещё впихан...
сложновато будет выкручивать. Либо объёма не хватит, либо многое придётся
опустить (они там невидимками, наблюдателями, участниками - в прорыве это никак
не раскрывается, а на эту тему уже больше вопросов, чем по титанику).

#7 / 04.08.2018 13:24:37

Не похож?

MAREKA
(Коллонта?й)

Написано неплохо,идея смотреть на прошлое,наблюдать воочую не нова,наука идет вперед,но гибель Титаника,глазеть,как гибнут люди и не пытаться помочь? Единственное ,что оправдывает сию задумку,что бывший военный сорвется кого-то спасать,к примеру, милую леди или ребенка,а что будет дальше трудно предугадать
#8 / 04.08.2018 19:35:12

Не похож?

Змеев
(Монархист)

Ко всему прочему катастрофическая нехватка запятых, на этом в общем-то грамотном конкурсе редкое явление. Автору удачи в будущих конкурсах!
#9 / 05.08.2018 20:55:50

Не похож?

Neil
(Троцкий)

Я в замешательстве. Том самом, которое у меня наступает всякий раз, когда я вижу сплав истории и научной фантастики.  Лично для меня - это не самый удачный сплав, а уж путешествий во времени со времён Герберта Уэллса было навалом.История и фантдоп мне не слишком близки, слог и форма не самые крутые по сравнению с прочими работами... В этот раз, боюсь, без моих баллов.
#10 / 06.08.2018 00:18:18

Не похож?

Gorgorot
(Якоби)

Вот тут сразу увидел всё, что надо - и история, и фантастика. Мне кажется, Титаник уже рассмотрен со всех сторон, тем большего уважения заслуживает автор, взявшись за эту задачу. Надеюсь, получится увидеть результат. Лично я приложу к этому баллы.
#11 / 06.08.2018 08:55:15

Не похож?

DreMinD
(Кромвель)

Читается вроде легко, пожалуй это единственный плюс. Большинство же проблем с мотивацией. Если эти экскурсии стоят оверпрайс, то почему кто-то вообще вякает, ведь всем можно заткнуть рот пачкой денег? Как уже возмутились выше, почему именно гибель титаника самая популярная, а не скажем хиросима/нагасаки (быстро, эмоции зашкаливают и всё так же кровожадно)? Почему солдат хочет составить своё мнение? Обычно вояки не особо философствуют, да и повидав смерти он либо сыт ими по горло, либо жаждет ещё, тогда почему он собирается помешать гибели титаника? Ну и что меня с первых строк возмутило это сама концепция этих исторических экскурсий. Не проще было организовать виртуальный тур, чем кидать в прошлое целый лайнер, со всеми возможными неполадками и чрезвычайными обстоятельствами? Да и ко всему прочему зрители наблюдают за событием через камеры дронов, мне кажется под конец 21 века можно было бы легко слепить виртуалку, в сотни раз интереснее реального исторического события. В общем ни тянет рассказ на финал и дело даже не в прорывной части. Примерны сюжет понятен уже здесь и он совсем не увлекает. Автор дорабатывайте идеи, прописывайте персонажей и правильно расставляйте акценты. Удачи!
#12 / 06.08.2018 10:55:32 / обновлён: 06.08.2018 10:55:48

Не похож?

Андрей Скорпио
(Столыпин)



В целом неплохо, местами интересно. И все-таки действительно
– почему Титаник? Да, крушение известное, но все-таки были события с большими
жертвами, либо более запоминающиеся. Может, я ошибаюсь, но вид шагающего перед
глазами древнего ящера несколько затмевает вопли тонущих. Ну да ладно.
Впечатление более менее, насчет оценки подумаю, ибо прорыв заинтересовал.



#13 / 09.08.2018 21:45:00
html
Наверх