Игра в жизнь

Война минус убийство - это только о спорте или о чём-то ещё?

Не похож?

Apologet
(Ван Вогт)

ЭКШОНА МАЛАВАТА!
Нет, правда, такой хороший рассказ, с нарастающим напряжением и интригой. Я ждал минимум тысячи знаков разудалого драйва, где в финале Тосинори с главным героем мчатся на всех парах. Где мускулы Игоря рвутся от натуги, сопла джетглисса взрываются от двойной тяги... Для десяточки не хватает проклятого ЭКШОНА!!!
#1 / 01.07.2018 20:47:12

Не похож?

MAREKA
(Муркель)

Интересный рассказ, Мониту я представляла, прямо этот образ, романтический, овеянный тайной, несмотря на открытость чувств и слов. Да и главный герой не подкачал, мужественный, смелый. Диалоги замечательные, вложено много правильных мыслей,  понравился стиль и слог. Автору удачи!!!
#2 / 02.07.2018 01:51:25

Не похож?

Карвальо
(Бартоломео)

Рассказ по атмосфере ностальгический. Что-то такое из середины прошлого века. Парень называет девушку "малыш", "красотка", кружит в воздухе и сажает на колени, но при этом они не встречаются, а просто друзья. Это все из прошлого. Даже в нашем времени такое уже невозможно, а тем более в будущем. А еще каким-то образом чувствуется присутствие океана, и это конечно плюс автору.
Темп рассказа рваный. Вначале очень долгое вступление, потом вдруг повествование сходу ускоряется до огромных скоростей. Причем ружья по стенам не развешивались, вместо этого они вылетают из-за кулис прямо в момент выстрела - вначале из ниоткуда появляются шаблонные злодеи, а следом за ними - местный всеведущий господин в свитере крупной вязки. Далее - облом. То, что должно было стать кульминацией, автор просто пропускает и сразу выруливает в финал.
"Сильных любить легко. Гораздо сложнее любить так, чтобы делать кого-то сильнее."
Это, конечно, прекрасная мудрая фраза. Что же касается баллов - будем посмотреть.
#3 / 02.07.2018 22:43:58 / обновлён: 02.07.2018 22:45:01

Не похож?

Пингвин
(Конрад)

Вроде всё на месте: и спорт, и литературное исполнение. Но как-то слишком всё правильно и красиво. Приятный рассказ, сладкий до тошноты. Вопрос к автору: зачем вы его написали? Не обижайтесь, мне действительно интересно, ведь многие пишут, чтобы избавиться от собственных "демонов", чтобы для себя что-то выяснить, и так далее. Вот вы - зачем?
#4 / 04.07.2018 23:20:31 / обновлён: 04.07.2018 23:20:58

Не похож?

Кицунэ
(Автопилот)

Рассказ окутан какой-то особенной аурой курортной легкости. И влюбленность, и океан, и вообще все какое-то светлое, в хорошем смысле слова простое. Напряжения никакого нет, интрига не хватает за горло, сюжет не захватывает. С одной стороны, такой рассказ не запомнится, и если прерваться при прочтении - не потянет вернуться к нему позже и узнать, чем дело закончилось. Никаких особых идей или проблем автор не выдвигает, так что философским  размышлениям текст также не способствует. Но, с другой стороны, кто сказал, что все произведения должны "глаголом жечь", вызывать активные дискуссии и впиваться в читательскую душу занозой? Этот рассказ - неплохой пример приятного расслабляющего чтения под клубнику со сливками. Думаю, иногда всем нам хочется именно такого чтения!
И напоследок пара кочек, которые запомнились и которые, по моему мнению, лучше бы поправить:1. У Вас там герой "вдруг поймал себя на мысли, что не может оторвать от нее глаз"(извините, цитаты не дословные). А зачем он хотел оторвать от нее глаз? С двумя, думаю, как-то лучше? :-) А если без шуток, то лучше все-таки не  глаз, а взгляд.2. Девушка сидит у молодого человека на коленях. Они катаются. Потом она встает - и герой наш видит, что у девушки его походка какая-то странная... Конечно, последующие предложения разъясняют, что там за походка была, но первая картинка лично у меня перед глазами не самая грациозная, и быстрая ехидная мысль - то ли сидела она неудобно, то ли, может, ездили слишком быстро... В общем, может, лучше тут убрать про странную походку? может просто сразу описать, как стремительно с такой-то там грацией или как-то еще шла эта милая барышня, и герой любуется ею, отмечая, что почему-то раньше он никогда еще не видел ее такой? Чтобы не будить чертей в головах у читателей, а то у некоторых из нас воображение бывает то еще .
#5 / 05.07.2018 11:16:13 / обновлён: 05.07.2018 11:16:38

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Пелевин)

Вот согласен с предыдущими комментаторами - ни добавить, ни убавить. Рассказ очень спортивный, возможно, самый спортивный в группе по атмосфере. Но в конце, и тут Ван Вогт прав, спорт задвинули на второй план, оставив обрезанную историю о похищении. Финальной схватки действительно не хватило, это был бы мощный катарсис. Ну и да, как-то сладко, но это уже вкусовщина. И мне показалось, что рассказ какой-то "нефантастичный", т.е. ту же самую историю можно было и в обычных декорациях рассказать. Но это тоже чисто "моё")))
#6 / 05.07.2018 15:38:57

Не похож?

Андрей Ваон
(Энтони)

Ну... все эти девичии зады в узких шортах, глаза в поллица с репликами из
комедийных сериалов. То есть стиль нужно править, строже делать, убирать всю эту
подростковость. А сюжет позаковыристее. А то прямо боевик из 90х.

#7 / 08.07.2018 12:28:35
html
Наверх