Аттракцион памяти

Бур, взрывчатка и спецснаряжение вне закона, вход только поодиночке, и самое главное – если в вашей голове есть чип, то шанс выжить стремится к нулю.

Странный рассказ. Или это я тупень, но я ничего не поняла. Написано хорошо и очень образно, к стилистике претензий нет, но при этом я постоянно терялась в повествовании, и было совершенно непонятно, где находится Гг, куда идёт, картинку было не видно. Что это за люди, с которыми он разговаривал? Другие личности из чипов? Все они умерли в Аттракционе? Как тогда у умерших забирается память? Непонятно. Непонятно, если он оказался в комнате, откуда пришёл, как он в итоге оказался где-то там в центре Земли. И ещё один момент: кто организатор Аттракциона? Вот живёт под Землёй одна группа, вроде как, враждующая с теми, кто живёт наверху. Нижние не хотят, чтобы к ним попали верхние. Верхние организуют некий Аттракцион, а кто поддерживает его, нижние? Зачем? Не знаю, не знаю, слишком много непонятного для меня.
#1 / 02.07.2018 10:33:11

Не похож?

Чарли
(Эл Гор)

Первый же абзац вызвал вопросы:
"С каждым шагом человечества все становится только хуже" - вот так категорично? Не соглашусь.
"оружие направлено убивать, химикаты – нет" - а как же химическое оружие? Яды?
Дальше - ещё запутанней, ещё больше вопросов. Финал не поняла, возможно, моя глупость.
Очень много ошибок, стилистических, смысловых и грамматических, тексту нужна солидная вычитка.
Чувствуется, что автор был увлечён своей идеей, видел "картинку" происходящего. Увы, пока не хватило мастерства показать придуманное читателю. Удачи вам, автор, в работе над собой и на конкурсе!
#2 / 02.07.2018 17:12:40

Не похож?

Нэт
(Кокоша)

Устройство мира выглядит странным, много непоняток. Что за чипы? Каким образом повстанцы смогли построить целый мир под землей? Почему их ходы не засыпали? Откуда у героя взялся тальк и прочие предметы? Кого слышал и видел герой? И еще множество вопросов, которых больше, чем ответов. Ну и повествование довольно скомканное. Это может быть началом довольно интересного рассказа, но как самостоятельное произведение, увы нет.
#3 / 03.07.2018 14:50:31

Не похож?

Коста
(Святослав)

С прискорбием вынужден признаться в своём интеллектуальном бессилии. Я напряжённо пытался следить за ходом авторской мысли, но под конец запутался окончательно. Очень много вопросов осталось. Наверное, ещё не дорос.
#4 / 05.07.2018 20:59:16

Не похож?

Darkaru
(Глеб)

Не понравилось долгое вступление  - больше похоже на пост в соцсети, чем на завязку рассказа. К тому же, явное 
обращение автора к читателю считаю неудачной идеей.
Думаю, рассказ был бы лучше, если бы начинался со слов "Иногда мне кажется…» - сразу возник бы интерес. Дальше читалось с интересом, хотя есть ощущение, что автор очень торопился к дедлайну – ошибки, опечатки, путаница с временами.

Финал показался каким-то оборванным и оставил ощущение «to be continued».

#5 / 07.07.2018 11:56:30 / обновлён: 07.07.2018 16:05:06

Не похож?

HEADfield
(Лев)


Простите, но я мало
что понял. Нет, описания, конечно, яркие, но выстроить их в голове не
удаётся. То ГГ куда-то падает, то видит (и слышит) людей, наблюдающих за ним
с трибун. Цель проникновения в целом понятна, но так требует достижения? Мир
внутри планеты - где-то я уже такое встречал. А начало смутно напомнило
"Матрицу". Однако морали в рассказе не увидел, равно как и
конечного смысла.
#6 / 07.07.2018 14:54:20

Не похож?

Slip
(Кинг)

Согласен с остальными читателями – очень запутанный текст. Вполне вероятно, что разобраться в нем все-таки можно, если очень захотеть. Но увы, желания такого не возникает. Не в последнюю очередь из-за корявости в стилистике. Фантазия у автора есть, а вот с реализацией пока сложности. Будем надеяться, что со временем он с этим справится ))
#7 / 08.07.2018 23:40:11
html
Наверх