Красная дорога к Олимпу

Егору предлагают участвовать в самой престижной гонке, которая проводится на Марсе. Вот только он не пилот, а виртуозный стрелок.

Не похож?

Apologet
(Марс)

"дважды
выползали “землеройки” – выскакивали из-под земли" - противоречие, имхо.




"На одном из поворотов соперников
занесло, и Владимир вырвался вперёд."
и тут же "Николай с удовлетворением отмечал, что
противник всё больше отстаёт." 
Только что ж вырвались, а уже отмечает отставание. Такой оборот применим, если есть что отмечать по каким либо признакам в течении некоторого длительного времени.

 

В целом, крепко сбитый боевичок категории "Дольф Лундгрен". Только заканчивается внезапно, и это не художественный приём, а художественное недоразумение. Читается интересно. Написано без изысков, но грамотно.  Над стилем еще работать, конечно.




#1 / 02.07.2018 01:47:12

Не похож?

MAREKA
(Уоттс)

Рассказ заинтересовал приключенческим духом, соревнованиями, которые реально здесь есть. Живые диалоги, легкий слог. Недостатки: уж очень большой пласт описаний внешности героев с первых строк, нужно знакомить с героем постепенно, а то получается вроде сводки о внешности- глаза голубые, волосы черные,это я к примеру.К самому накалу страстей автор подходит постепенно, много сборов, разговоров о гонках, марсоходах, полигонах. На Чукотке пустыня появилась вдруг. Если климат изменился, стоило указать, если это ледяная пустыня, пояснить бы. Да, и еще как-то воспринимается не очень имена героев, которые больше половины текста редко меняются- Николай, он же может быть просто Колей, Колькой, Ником, Коляном и т.п. Так и другие герои,хотя мелькал и Боря, и неизменный Владимир по тексту иногда Володя, но не живенько это все, суховато, официально что ли, больше обыденности, простоты восприятия.
#2 / 02.07.2018 17:15:40
Неплохой рассказ, хоть и простой. Я вот тоже в начале немного запутался с именами, да и в последствии как-то сбивало, что называют то Колей, то Николаем, как будто два разных человека. И тоже концовка показалась оборванной. Рассказ похож на другой в этой же группе, но тут, в отличие от того, всё-таки видно, почему игры происходят именно на другой планете, а не на Земле, за это респект.
#3 / 04.07.2018 15:40:50

Не похож?

Кицунэ
(Стивен)

Еще одни гонки. На этот раз - марсианские. Но в целом довольно неплохо.
#4 / 05.07.2018 11:32:35

Не похож?

Карвальо
(Меркурий)

Из плюсов - читается нормально, Марс описан с любовью. 
Из минусов - персонажи путаются из-за своей блеклости, цельного сюжет нет, в голове после прочтения не остается ровным счетом ничего.
#5 / 05.07.2018 16:38:13

Не похож?

Alex
(Гейман)

Затянутое начало - убрать его, ничего не изменится. Про подготовку к гонкам можно написать буквально три строки. Про жульничество во время гонок можно было поподробнее. И почему такое допустили. Про имена, если уж взялись называть персонажа Николаем, то так и должно быть до конца текста. В целом более или менее динамичный рассказ.
#6 / 07.07.2018 07:12:51

Не похож?

Андрей Ваон
(Конкистадор)

Нормальный спортивный боевичок. Всё постепенно, как надо. Наращивая напряжение.
Но здесь и минус - конфликт только потенциально растёт, а мы не откатываемся
назад, герои ничего почти не теряют, а движутся к цели мощным поездом. Ну, и да,
цель простенькая, хоть и красивая. В героях, действительно, некоторая путаница,
хотя роли у них разные - имена не очень прицепились к персонажам в самом начале.
#7 / 08.07.2018 12:26:55
Всем огромное спасибо за комментарии! Да, рассказ сыроват, пришлось много выкинуть, чтобы влезть в объём. И концовку, и кульминацию пришлось основательно урезать, отсчёт шёл буквально на символы. Понимаю, что это не оправдание. Вопреки мнению многих, считаю, что подготовку урезать не нужно (она подготовка не только для героев, но и для читателя), я и так выкинула всё, что можно было. Рассказ, конечно, буду перерабатывать, расширю линии героев, чтобы они не выглядели так куцо. Единственное, что мне немного ен понятно, почему у всех возникли проблемы с именами, как будто не русские люди читали, и не знают, что Николай это Коля. Впрочем, судя по количеству недовольных, это моя проблема, постараюсь её как-нибудь решить) Старалась сделать разные характеры, но не получилось.

Уоттс, да на Чукотке ледяная пустыня.
Марс, там не противоречие, а просто стилистический косяк) Спасибо, что обратили вниамние, я переделаю.
#8 / 10.07.2018 09:00:06
html
Наверх