Игры мехов, жизнь в рубке

3274 год по Земному календарю. Человеческая цивилизация расселилась на ближайшие звездные системы. Изначально все 86 систем объединял союз, но после кризиса 3134 года несмотря на формальное объединение практически все системы действуют сами по себе или в

Не похож?

elgar
(Стивен)

Какой-то неполноценный рассказ. Ни персонажей, ни интриги, ни нормального конфликта, ни морали или неожиданного поворота, ни атмосферы. Просто бесполезное описание турнира.
#1 / 02.07.2018 20:52:37
Спасибо! Действительно недоработал!
#2 / 02.07.2018 22:49:05

Не похож?

Джей Ракса
(Войнович)

Автор, просветите пересказ какой компьютерной стрелялки мне здесь посчастливилось прочитать?
А то я не в курсе, поскольку компьютерными игрушками, любого рода, не интересуюсь  от слова совсем.

И вот еще что...
Я конечно понимаю "правило крутизны" оправдывает любой фандтоп, но это ж какие допущения надо ввести в человеческую психологию чтобы предположить, что ядовитые отходы кто-то потащит из мертвого пояса астероидов на уже живую (терраформированную) планету.  Это же не выгодно с какой стороны не возьми.
Так и местное население при этом не стало отстреливать "мусоровозы" на орбите. У нас вон мусоросжигательный завод построить не могут - население против! 

Или в вашем рассказе какие-то другие "люди"?
#3 / 04.07.2018 06:40:54 / обновлён: 04.07.2018 06:42:49
Спасибо за отзыв!Ну, я могу насчитать порядка десяти вселенных (литературных, игровых, киношных), где встречаются мехи, в каком-либо виде. Поэтому, называть рассказ пересказом, это то же самое, что обвинять кого-то в плагиате с "ЗВ" за упоминание, например, звездолета.Нет. Это не пересказ игры. Я даже не помню, играл ли во что-то подобное.
По поводу планеты...Причин там может быть много. От попытки сокрыть разработку (на планете много болот, где отходы и захоранивались), до задачи выжить оттуда население без ведения активных боевых действий. Может просто не просчитали последствий, к примеру, какие-то отходы вступили во взаимодействие с минеральными веществами болот.Планета аграрная, вероятно у них не было возможности отстреливать "мусоровозы" корпорации, у которой есть свой боевой флот.
Вообще историю планеты, можно рассказать отдельно. Непосредственно к турниру это отношения не имеет.
#4 / 04.07.2018 15:36:34

Не похож?

Джей Ракса
(Войнович)

Автор, именно для рассказа, не пересказа слишком мало вводных.
Для какой цели цели вообще готовятся пилоты боевых мехов? 

Если для войны, то войны кого с кем? Если только соревнования на симуляторах, то чуть подробнее о командах противников - как называются и кого представляют и т.п.? 

Что собой вообще представляют эти мехи. Как хоть выглядят? Вооружены чем?

Если техническая торона не важна и упор, дескать, на чувства и переживания героев. Так и этого нет.

Хотя объем свободных знаков позволяет вам развить сюжет в любую сторону.
Прости пожалуйста, но ваш рассказ это скорее набросок. 
А еще, лично мне, напоминает как один знакомый некогда расписывал все достоинства World of Tanks и его личные достижения на этом бранном поле.

А по поводу планеты.
Экономически более выгодно и менее заметно оставить отходы там где их добыли - в поясе астероидов - космическим мусором больше, космическим мусором меньше. Совсем надо сокрыть - сбросьте на звезду - там точно все сгорит.

А выживать население загаживая планету, это далеко не то же самое что поджечь барак, что б на его месте построить многоэтажку. С экономической точки зрения тут тройные вложения: терраформировали раз, загадили, очистили терраформировали два . 
#5 / 04.07.2018 16:47:13 / обновлён: 04.07.2018 16:58:20
Войнович, там же вроде и в течение рассказа упоминалось, что безопасники попросили собирать информацию о тактике противников. И в одном из поединков встречались с представителями планеты, с которой конфликт начался, и в конце упоминалось, что главному герою противник встречу на поле боя пообщал, и после турнира их в армию призвали.
Да, рассказ явно не удался. Уже когда писал его, это понял. Вроде идея была, но как-то не пошло, возможно сказалось, что последние годы писал по строгому ТЗ с четкими ограничениями по символам, употреблению определенных слов и т.д.. Поэтому, соглашусь. Это скорее набросок.
Да, с экономической точки зрения вы правы. Но, если возьмусь писать историю об этой планете, попробую найти более или менее правдоподобную версию событий.
#6 / 05.07.2018 01:39:08 / обновлён: 05.07.2018 03:21:06

Не похож?

Alex
(Вахтанг)

Герои - картонки, участвующие в боевых соревнованиях, поэтому рассказ не интересен. Мы ничего не знаем ни о героях, ни о противниках. Автор пытался описать тактику и стратегию боя, но сложно представить, когда нет картинки перед глазами. Совет: действия, особенно бой, описывать подинамичнее, меньше объяснений. Поработайте над стилистикой. Используйте тропы: метафоры, сравнения. Почитайте вслух. Удачи!


#7 / 05.07.2018 13:22:43
Вахтанг, спасибо!
#8 / 05.07.2018 16:11:10

Не похож?

Леднёва Дарья
(Кокоша)

Тяжелый рассказ. Характеров не хватает, динамики боя. Из персонажей только Макс запомнился.
#9 / 06.07.2018 20:03:28
Кокоша, если хоть антагонист запомнился, это уже неплохо. 
Спасибо за отзыв!
#10 / 07.07.2018 00:02:20

Не похож?

maat_man
(Дмитрий)



Действие происходит в далёком четвёртом тысячелетии, но
почему тогда персонажам даны обычные имена? Спортивная игра кажется несколько
примитивной для мира, в котором освоены межзвёздные перелёты. Концовка выглядит
простоватой.



#11 / 09.07.2018 13:39:27
Спасибо за отзыв!
Имена, как имена. Тут не я первый, не я последний. Многие авторы используют привычные имена для людей будущего.
Может и примитивная игра, но это игра. Мы сейчас копье на стадионах метаем, хотя в жизни не используем.
Концовка может и простовата. Тут дело вкуса. Вообще я оставил концовку несколько открытой, возможно напишу продолжение, но уже про войну.
#12 / 09.07.2018 15:28:27
html
Наверх