Золотой Олимп


Не похож?

Нэт
(Пратчетт)

Слабо, как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения стиля. Очень не хватает подозрительной, гнетущей атмосферы. Текст местами скомкан, поэтому не совсем понятно, что происходит, конец пришлось перечитать два раза.  Если была идея подкинуть читателю задачку - то ли сон, то ли нет, - то не получилось. Последний абзац неоднозначно выставляет все произошедшее сном. Но из-за того что нет "точки входа" (момента, к которому можно привязать расхождение реальности) не понятно, когда этот самый сон начинается, вплоть до того, что все проблемы с авторитетом тоже могли присниться. В развязке, когда Егор и Данил летят в боте, появляется множество вопросов: начиная  с того, почему киборг там оказался, и заканчивая тем, почему он спасал именно Егора. Конечно, в случае со сном это более чем объяснимо, но делает общую структуру донельзя банальной. Ну и плюс ко всему, так как Данил не раскрыт с самого начала и чуть ли не массовку изображает, как основная часть группы, последнее предложение не бьет по нервам. Однако, в общем и целом, потенциал у рассказа есть, можно очень интересно вывернуться.
#1 / 01.07.2018 15:43:55

Не похож?

Чарли
(Август)

Мне очень нравился рассказ, пока не дочитала до конца. Были и напряжение и интрига, немного не хватило атмосферы - в этом полностью соглашусь с предыдущим комментарием, но проглотила текст с удовольствием...

Разочаровала концовка... Скомканная и брошенная читателю - "разбирайся сам".

Баллы, скорее всего, все равно дам. Понравилась идея. Автору удачи! 

#2 / 01.07.2018 17:28:25

Не похож?

Наиль Якупов
(Протоплазма)

Сама идея про восхождение на "Марсианский Олимп" - это конечно здорово. Эа это можно и другие недостатки "спустить на нет" Отлично!  
#3 / 01.07.2018 17:45:09

Не похож?

Космическая белка
(Сатисфакция)

Страшилочка, трупы, куски мяса, оторванные руки. Всё бы ничего, если б подать хорошо. Стиль повествования рваный, смысловая нить постоянно теряется. Первая непонятка: когда Данил показывает на наушник, Виктор чего-то показывает в рюкзаке, потом что-то происходит очень быстро, потом Егор просыпается. Чего там быстро произошло? И почему всё это так резко обрывается. Следующая непонятка: зачем надо было убивать (ну, типа) Данила, к чему вообще весь этот спектакль? Третье: где вообще всё это время тренер? Ну, т.е. к конце высняется, что тренер это Данил, но получается, что тренера вообще никто не видел ни разу? Четвёртое: зачем тренеру тащить его на Олимп? В общем, ясно, что ничего не ясно, но читать было интересно. Если б ещё автор ответил на все вопросы... Возможно, объёма не хватило.
#4 / 01.07.2018 19:24:11 / обновлён: 01.07.2018 19:24:43

Не похож?

Коста
(Беримысль)

Да, сплошные загадки. Лично мне катастрофически не хватило подробностей и ответов.В начале показалось, что автор как-то слишком подробно разжёвывает обстоятельства того, как герой попал в щекотливую ситуацию, повторяя несколько раз суть проблемы.Далее автор пытается отслеживать все действия многочисленных персонажей, что для небольшого рассказа вредно.А конец и вовсе озадачил и расстроил. 
#5 / 03.07.2018 19:18:55

Не похож?

Slip
(Чан)

Э-э... Чего-то я концовку недопонял. Совсем она получилась скомканной и поэтому непонятной.Читалось довольно легко, интрига присутствует, хотя и не звенящая, как струна. Героев в небольших по объёму произведениях лучше не плодить: раскрыть каждого не получится, зато читатель начнёт путаться.Повествование как будто обрывается посередине, есть явные недоговоренности.
#6 / 04.07.2018 00:59:24

Не похож?

HEADfield
(Густомысл)


Спутанное ощущение
от рассказа. Не совсем понял концовку, совсем не понял смысл. И почему на
марсе они дышат без скафандров? Получается, там появилась атмосфера? Понятно,
что будущее, но всё же… И восхождение на гору… Гравитация там ведь должна
быть ниже раза в два, чем на земле. И для опытного альпиниста проблем должно
быть меньше. Непонятно, почему главный злодей таким изощрённым способом
провоцирует новых жертв, раз и простых желающих хоть отбавляй. В общем,
скорее не понравилось.
#7 / 04.07.2018 18:14:54

Не похож?

Космическая белка
(Сатисфакция)

Густомысл, там сказано, что Марс терраформированный, поэтому дышат.
#8 / 04.07.2018 20:58:08

Не похож?

HEADfield
(Густомысл)

Сатисфакция, да, действительно. Мой недогляд )
#9 / 05.07.2018 06:41:04
Ну, на троечку. 
Минусы - как сказали выше, конец скомкан до неимоверности, интригу, которую можно было бы развить, я как таковой не увидел. Сеттинг банален до неимоверности, сюжет каких-то сюрпризов не приносит ни разу. по матчасти, как писали выше, минусов тоже хватает. Стиль повествования и впрямь безумно рваный, ближе к середине рассказа вместо драйва получаешь лазанье по тяжеловатым конструкциям в ожидании чего-то интересного. 
Но увы, конец печалит. Про баллы - буду думать. Сколько-нибудь дам - всё-таки рассказ не самый худший из прочитанных за утро, но это будет явно не 10) 
#10 / 06.07.2018 13:46:55
html
Наверх