Цветоводы

У инопланетян тоже бывают хобби, почему бы нет?

Не похож?

Антон Мокин
(Воробьиный Потрох)

Здравствуйте! Прочитал Ваш рассказ и делюсь субъективным (уж на конкурсе юмора от вкусовщины не абстрагироваться) мнением. Смешно не было, но вот как какая-нибудь страшная история рассказ, на мой взгляд, имеет неплохой потенциал. Вы идею сами независимо придумали, или она на отсылке основана? Просто я люблю цикл Геоберта "Дюна" а в последних книгах такие вот таинсьвенные садоводы были...Так и не узнал, кто они, не считать же каноном дописанную после смерти Герберта книгу. Ну да не о Дюне речь. Спасибо! Интересная идея, но именно как комедия меня не рассмешила.
#1 / 10.09.2018 11:32:01

Не похож?

Чарли
(Босоногий Джорджи)

Да, юмора и я не увидела. Начало показалось немного затянутым, но финал показал, что это оправдано... Самое печальное - конец:( Вот редко, чтобы после прочтения конкурсных работ захотелось продолжения, а вот тут почитала бы с удовольствием.

В принципе тему чисто женского и чисто мужского общества уже раскрыл Кинг в Спящих красавицах, но мне кажется, можно ещё много чего придумать.

"Лучше быть живым параноиком, чем мертвым оптимистом" - прямо мое жизненное кредо.

В общем баллы будут - потому что рассказ понравился, но не много: жанр, увы, подкачал.

"
#2 / 10.09.2018 11:46:59

Не похож?

Михаил Пчеленков
(Хуан Ахтерпик)

Интересно, сколько тысяч (десятков тысяч) повестей и рассказов со схожим сюжетом? Проклятые инопланетяне/темные силы/демиурги itc то ловят землян на пакеты с молоком, то, как здесь, женщин воруют к 1-го сентября. Вот только не пойму, для чего старая теща им понадобилась?
#3 / 10.09.2018 15:15:03

Не похож?

MAREKA
(Бешенный Джеки)

Юмора не заметила, идея знакома, очень знакома,особенно ей грешат бюджетные американские фильмы,то пропавшие в самолете и тоже избирательно-только хорошие люди, то исчезнувшие города...Так ,что темой автор не удивил. Есть пропущенные знаки препинания, прямая речь с маленькой буквы,другая - в кавычках-это что-то новенькое)), в целом, не увлекло,черного юмора нет.
#4 / 10.09.2018 16:48:35
Благодарю всех, прочитавших и прокомментировавших. Жаль, что многих разочаровал. Идея с похищениями не нова, безусловно. Настолько же, насколько не нова идея, что у ГГ есть жена)) Что ж теперь, не вводить такого героя?)))Смешным показалось не то, что людей похитили, а то, что человечеству конец из-за инопланетного конкурса цветоводов. Только не надо думать, что цветы - это люди. Цветы - это радиоволны и химические загрязнения атмосферы эт цетера. Люди скорее семена.И да, про тещу. Когда картофелекопатель копает картошку, то сортировка происходить потом.PS извиняюсь за опечатки и пропущенные знаки препинания. Рассказ не подвергался редактуре, а я свои ошибки не вижу патологическиPSS отдельное спасибо Антону Мокину. Не знаю, откуда взялась прорывная метка. Единственное, что было - отбивка по мини-главам
#5 / 10.09.2018 18:32:59

Не похож?

Таити
(Миллер Солонина)

Аннотация получилась спойлерной, да и название тоже. А в целом, было интересно, как автор выкрутит. Думала, инопланетяне будут банально собирать живые букетики, а вы всё же несколько поинтереснее завернули.
Стиль простоват. Все эти "пошёл", "пошла", "смотрела" и прочее, от абзаца к абзацу. Хотелось бы видеть чуть более литературный стиль.
И продолжение. Мне тоже интересно, как жилось "цветочкам" на новом месте, кого "выкопали" эти цветоводы - всех женщин или только в некоторых районах? Почему только женщин?
#6 / 11.09.2018 00:51:37
К моему сожалению - вряд ли им как-то жилось. Более вероятны переработка на генный материал и засев из космоса новой планеты... Будь у меня талант Кинга или Дивова (у него человечество разделили не по полам, а по возрасту, но книга сильна), можно было бы на идее написать роман и там раскрыть детали. В рамках же пятитысячника - только так)))
#7 / 11.09.2018 14:48:25

Не похож?

Apologet
(Босоногий Джорджи)

Интересно. Вторую половину рассказа даже дважды перечитал. Юмора больше надо, юмора. А тут мало его, мало=(
#8 / 11.09.2018 23:26:56

Не похож?

Антон Филипович
(Роландо Непонятый)

Извините, автор, но слабовато. Как сюжетно, так и по части юмора. Ошибки тоже есть. Мне кажется, если рассказ сократить и добавить все-таки юмора (ну или хотя бы немного забавности диалогам и действиям героев, чтобы проникнуться к ним большей симпатией), то текст еще можно спасти. В таком виде, увы, но нет.
#9 / 12.09.2018 19:45:39
Спасибо за мнение! Очень важно было его услышать, особенно потому, что сам придерживаюсь другой точки зрения
#10 / 13.09.2018 18:25:44

Не похож?

Александр Белкин
(Хуанито Педрильо Эстебан)

   Идея-то, кстати, не такая уж банальная. Злые пришельцы, ворующие наших женщин - вроде как расхожий сюжет. Но я что-то такого не читал.  Где-то оно может и есть.   Здесь - женщин собрали, поскольку они, типа, прекрасны, как цветы. Но, это я уже как читатель додумал. В рассказе эта тема явно не звучит.   В общем, тема интересная, но исполнение...
#11 / 13.09.2018 19:08:17

Не похож?

sisino
(Черная Борода)

В общем, задумка хорошая, а реализация не очень. Если на конкурсе планет ценились только радиоволны, световая картина и химическая палитра, то почему Цветовод забрал только женщин? Предлагаю прислушаться к Хуанито Педрильо Эстебану и сравнить женщин с цветами. Тогда становится понятно, зачем Цветовод пересадил их на новую планету. Только, конечно, критерии для конкурса планетных Цветоводов нужно придумать совсем другие. Успехов!
#12 / 14.09.2018 00:39:19
Да, как история юмора - нет. Как история ужаса - вполне. Интересная идея, и, если грамотно развить дальше, выйдет неплохой рассказ.
#13 / 14.09.2018 17:24:36

Не похож?

Змеев
(Коротышка Криги)

И ещё, автор, на будущее. Интервалы после абзацев в худлите не ставят, числа передают не цифрами, а словами. Насчёт запятых вам уже подсказали. Успеха!
#14 / 15.09.2018 12:56:23

Не похож?

sisino
(Черная Борода)

Золотой Джим, у автора даже может получится два хороших похожих рассказа. О Цветоводах, один который выращивал женщин, а второй прикольные радиоволны, световую картину и химпалитру.
#15 / 15.09.2018 13:17:22

Не похож?

Darkaru
(Миллер Солонина)

«Когда расцветают бомбы» Желязны. Была у него такая миниатюра. Рекомендую автору прочесть. Она короче, чем этот текст, но драматичнее и ярче. Произвела на меня в детстве неизгладимое впечатление)

Тут, на мой взгляд, затянуто, много лишнего. Ну и оценить идею (весьма хорошую) не могу, потому что уже так давно ее знаю) Хотя, допускаю, что автор не читал. Идеи носятся в воздухе и все такое. Просто говорю о своем восприятии.

#16 / 16.09.2018 14:51:23 / обновлён: 16.09.2018 14:52:22
Прошу пардону, но я сам могу накидать список рекомендованной литературы, где и ярче, и драматичнее. Что импортных авторов, что отечественных. Только шутят не для того, чтобы показать свою оригинальность или ОБВМ. Чтобы улыбнуться, если уж не посмеяться
#17 / 17.09.2018 11:16:03

Не похож?

Ромахин Владимир
(Острый Стив)

Очень странно. Начало доставило - тоже самое говорят, когда собираюсь из деревни, мол, бери лучок и картошечку. Но потом было сложно порой врубиться. К тому же, не хочется врубать граммар наци, но одно предложение, где жена смотрит и потом опять смотрит, и это всё с неправильно раскиданными запятыми выбило из колеи. В остальном соглашусь с тем, что сюжет, который сто раз был, и в который вы, имхо, ничего нового не впихнули. Без обид, успехов. 
#18 / 19.09.2018 14:51:28
html
Наверх