Демон


Не похож?

MAREKA
(Горький)

Двоякое впечатление.Начну с недостатков-в тексте убитая женщина Полли,затем автор пишет"Скоро все в Лондоне знали о жестоком убийстве Мэри..."Затем снова Полли,так кого убили Мэри или Полли?Потом начинаешь понимать,что все-таки Полли.Далее,"чувствовать в силу..."совсем выбивается из текста,смутило слово "дьяволово" выговорить запутаешься.Весь рассказ ожидал другой развязки,не монстра,а кого-то из героев увидеть убийцей. Да, и еще,как можно в густом тумане увидеть пустые улицы,но это конечно мелочи.Понравился мрачный Лондон,жуткие описания жизни горожан,картинка вырисовывается этой серости,обреченности,есть интрига,сюжетная линия.
#1 / 02.01.2018 17:11:36
Полли - прозвище Мэри Николс - 1й жертвы)

Про туман спасибо, чот упустил этот момент)
#2 / 02.01.2018 18:34:52

Не похож?

Aleskov
(Пламенный)

Сразу хочу похвалить автора за попытку создать мрачную психоделическую атмосферу викторианского рассказа. Судя по всему, он постарался изучить историю Джека потрошителя, да и вообще любит ту эпоху и место о котором пишет. Неплохо получилось в конце пристроить историю Джекила и Хайда)Теперь о минусах.Много пафоса. Все диалоги, как между ГГ и другими персонажами, так и внутренние ГГ, просто пропитаны им, что может говорить о психологической незрелости автора. Затем, исключительно стандартный и потому предсказуемый сюжет, где ГГ сам оказывается злодеем, которого в детстве обижали и потому он решил мстить за себя несчастного. Однако, потенциал у автора несомненно есть, он молодец и потому - удачи!
#3 / 03.01.2018 09:49:14

Не похож?

БАНК
(Адепт)

Идея понравилась, атмосфера - отлично.
Сюжет и динамика (на мой взгляд) - марвеловские. Вот эти "поспешил за ним, прыгая по крышам" и пр. - делают историю скорее комиксом. Не плохим, кстати. 
#4 / 03.01.2018 10:38:12
Благодарю за комментарии) пафос честно весь пытался убрать, но видимо не до конца получилось) каюсь, иногда люблю его больше чем надо. А вот касательно того действительно ли злодей и мститель ГГ... впрочем этот момент в тексте видимо не достаточно пояснен, так что потом еще раз подправлю) Спасибо)
#5 / 03.01.2018 12:25:37

Не похож?

Неонар
(Гарибальди)

Очень понравилось описание города и атмосферы. Текст дает хорошее погружение в лондонские трущобы, но на этом для меня плюсы заканчиваются. Диалоги не кажутся естественными, а мистическая часть выглядит надуманной и не интересной.  Внутренняя борьба идущая у гг могла бы цеплять, но мне ею проникнуться не удалось. В целом не плохо, но для меня рассказ не в лидерах.
#6 / 04.01.2018 19:29:37

Не похож?

Алексей2014
(Карбонарий)

Кстати, да: объединение Джека-Потрошителя с Джекилом/Хайдом  состоялось. Теперь бы отшлифовать, да и продолжения в том же духе ваять - маньяков в ХХ веке надолго хватит. Прямо "Пятница, 13-ое", понимаешь...
#7 / 06.01.2018 10:25:54
html
Наверх