Ночной вылет

Дома с привидениями - дело привычное. А как на счёт бомбардировщика с привидениями?

Не похож?

gradient
(Гарибальди)

"Он претворился, что не услышал".
 ПрИтворился всё-таки.
"летая не возможно не думать о падении".
летая, невозможно не думать о падении.

В остальном добротное произведение с соответствующими идее и сюжету завязкой и развязкой. Всё, что автор хотел, то он полностью раскрыл. Не совсем ощущается дух великой войны, но это не минус - на то рассказ и рассказ, чтобы быть камерным, описывать ограниченный участок времени и действия. 

Немного смутили совсем короткие абзацы ближе к середине - выглядят рубленно. Стоило объединить несколько маленьких абзацев строк в абзацы большие. Хотя, возможно, коротким абзацем автор пытался довести до читателя быстроту и стремительность "экшена". Тематика конкурса определённо соблюдена.
#1 / 02.01.2018 17:44:38 / обновлён: 02.01.2018 17:47:43
Даже не знаю, что написать: вроде простенький рассказ, а прочитал с удовольствием. Удачи в конкурсе.
#2 / 02.01.2018 18:06:49

Не похож?

Apologet
(Пламенный)

Красиво. Поэтично. Жутковато. Короткий такой, а успел за героя распереживаться.
#3 / 03.01.2018 02:07:00
 На помешала бы вычитка, тем более текст уже участвовал в не помню каком конкурсе.) А так, конечно, история написана хорошо. Удачи!
#4 / 03.01.2018 17:09:16

Не похож?

Карвальо
(Боливар)

Тут уже Гарибальди прошелся по придиркам. Могу только от себя добавить "полу свесился с кресла" - полусвесился.
В общем к сути.
Рассказ прекрасно написан. В то, что историю от первого лица рассказывает советский летчик веришь раз и навсегда (есть мелкие претензии типа слова "руны", но их по пальцам пересчитать). Есть эффект присутствия - находишься в кабине и вместе с героями воюешь с фашистами. Это все большие плюсы. 
Но минусы тоже имеются и тоже большие. Во-первых, предсказуемость. Где-то на второй странице рассказа в голове уже промелькнула фраза алкаша из фильма "Гремлины". "Эти гремлины портили нам самолеты в войну". Во-вторых (и что намного серьезнее) мистическая составляющая никак (вообще никак!) не повлияла на сюжет - убери ее, и рассказ останется точно таким же и в начале, и в середине, и в конце.
#5 / 07.01.2018 18:50:19 / обновлён: 07.01.2018 18:50:54

Не похож?

Андрей Скорпио
(Бомарше)



Был на недавнем историческом конкурсе один рассказ, тоже про
самолеты и про этих существ. Возможно, я ошибаюсь, но кажется их написал один
человек) К слову этот мне понравился куда больше, возможно, из-за большего
проявления мистики и динамики сюжета. В общем все ровно, интересно и весьма
неплохо описано!)



#6 / 08.01.2018 00:36:10

Не похож?

Neil
(Карбонарий)

Очень хорошо. Пугательно и напряжённо. хоть и простенько.Про абзацы из трёх-четырёх слов уже сказали. Это не плохо, но подобный приём обычно используется в очень динамичных и эмоциональных моментах, чтобы взвинтить градус и темп повествования. А здесь их слишком много, и получается, что специя, которая добавляет остроты блюду, засыпала почти всё и заглушила остальной вкус.Очень хороший стиль и очень простая развязка, на уровне пионерских страшилок. Рассказ был бы куда лучше, если бы призраки на самолёте оказались чем-то большим, чем стандартной пугающей нечистью. Но зато по создаваемому настроению рассказ один из лучших из прочитанных.
#7 / 08.01.2018 19:28:03
html
Наверх