Немыслимое

Чернуха, плавно переходящая в совершеннейший трэш. Я вас предупредил!

Не похож?

Александр Белкин
(Современник)

Очень неплохое начало. Хотя "тьма веков" не очень-то и ощущается. Ладно, специально оговаривалось, что брежневские времена - это тоже история.
Однако, затем выясняется, что даже и брежневские времена присутствуют в рассказе только в виде музея и воспоминаний. Далее идёт чисто современная политика, причём в каком-то плакатно-публицистическом варианте.
Я готов оценить очередную попытку совместить политику с литературой, пусть и не совсем удачную. А вот то, что тема конкурса (история) таки нарушена, мне категорически не нравится.
Про мистику/хоррор вопрос сложный.  Они, мне кажется, в рассказе присутствуют, так как считаю, что жизнь часто бывает страшнее любых страшилок. И мистичней.

Ещё было бы неплохо привести в порядок тире при прямой речи.

#1 / 01.01.2018 17:01:56
Вот уж точно - трэш и чернуха) Отмежеваясь от политики (я, кстати, по глупости так и не понял, кого критикуют в рассказе - Украину, Россию. или Союз) могу сказать, что рассказ определённо не по теме - наши века ещё не успели стать тьмой) Директрисса и историк какие-то ненатуральные, сам текст очень пафосный. Но для чернухи сгодится, хоть с трусами  в конце перебор, как по мне) Понравилась идея про школьный музей, машины, стирающие память - из этого могло что-то годное получиться, кстати. Бред людей описан довольно неплохо)
#2 / 02.01.2018 15:51:26

Не похож?

Alex
(Пламенный)

Трэшевый рассказ. Не мистика, не хоррор, чистая политика про нехороших русских и правильных украинцев. Но тьма веков?
#3 / 03.01.2018 11:15:51
Пламенный, как странно, ведь я писал ровно о противоположенном. Вы точно читали рассказ?
#4 / 05.01.2018 02:06:32

Не похож?

Александр Белкин
(Современник)

А вы чего хотели? Здесь Ленин (честно, по крайней мере) отмежевывается от политики и честно говорит, что не понял, кого вы там критиковали. На "Революцию" надо было ваш рассказ. Не в тему ваш рассказ на этом конкурсе. И формально, и фактически.
#5 / 05.01.2018 19:09:43

Не похож?

Shmitt
(Робеспьер)

              Минусы. 
              Проблема с запятыми, причем по всему тексту, причем много. "Призма закатилась за шкаф" - как, гранями? "Скупо гордился"(?)  ГГ попал под машину... и? И что?  "Каморка стояла, закрытая на ключ" - неверная структура предложения. "Видные ученики нашей школы" - туда же. Если речь ГГ это речь деревенщины, то да, но не в данном случае. 
                 Как там в школе дед оказался, если пять минут назад врач сказал, что его лечат?
                      Вывод. Впервые пишу такое на этом конкурсе, но это не хоррор, и не мистика, и не история. Зарекался я выносить суждения, что "не по теме" - но тут делаю исключение. Да, рассказ вообще не по теме, от слова "совсем". Как такового трэша и чернухи я тоже не увидел.  
                    Новый сюжет, изюминка, интрига - тоже мимо. 
                     Несколько удачных сравнений, в целом грамотный текст, но на этом и все.
#6 / 06.01.2018 16:59:29 / обновлён: 06.01.2018 17:00:16

Не похож?

Константин
(Байрон)

Сильный рассказ. Эмоционально точный. 
#7 / 07.01.2018 06:26:15
html
Наверх