Рыжий Заступ

Фентези про эльфов.

Не похож?

Дымка Ри
(Симмонс)

Особенно в начале тяжеловато читалось. Вроде бы смысл ясен, но не складывается картинка. Более менее выпукло увидела двух главных героев, остальные слишком схематичны. Это плохо. Ведь как за них переживать, если не видишь. А сюжет таков, что хочется чётче видеть не только отдельных персонажей в важных моментах, но и мир глобально. А этого, к сожалению нет. 
Вот сам сюжет, идея в него заложенная очень понравились. Совершенствуйте слог, автор. Идеи, фантазия у вас замечательные.
#1 / 26.10.2017 20:49:52

Не похож?

Shmitt
(Рэнди )

              Минусы: "Оголодавшей шее". Худой, тощей, цыплячей - да. Оголодавшей - нет. Если ожог застарелый, то почему он сочился?             
               Внезапное появление всех персонажей меня запутало. Блин! Я запутался в первой же странице! Кто куда пошел, кто толстый, кто худой, где пацаны, где эльфы, почему "все-равно наша земля" - очень сумбурно.         
             Почему потом эльф был выше на целую голову Джейса?   
          "Его голова на бычьей шее повернулась" - звучит нелепо и странно.   
          "Уставился в заспанные глаза" - чьи? Свои? Так ведь он просто смотрел на реку и не дремал/спал.  Чужие глаза? Неправильная конструкция мысли.              
              Очень специфическая форма текста - по три "энтера" между каждым абзацем.  
           Плюсы. Несмотря на то, что слово "революция" не упоминается, это таки революция. Восстание. Попытка изменить расклад власти и истории. Написано, в целом, грамотно. От меня бонус: слог и вся атмосфера весьма напоминает Ведьмака Сапковского, а я лично это ценю. Мало того: вставь в эпопею Ведьмака этот рассказ, замени эльфов на скоятаэлей и еще парочку слов-заменителей, никто бы и не догадался бы о подмене.          
                Вывод: рассказ понравился, высоким баллам быть, автор - молодец!            

            
#2 / 28.10.2017 12:49:12 / обновлён: 28.10.2017 12:50:01

Не похож?

lagif
(Кресс)

Рассказ задел за живое. Очень тяжело читать про убийства беременных, простите, автор. В этот момент никто из присутствующих не показался мне положительным персонажем. То легкое изначальное ребячество которое мне чудилось вначале, куда-то враз пропало. 
Рассказ, возможно, этим и силен. По крайней мере, язык хорош, а идея, во всей своей неприглядности и безысходности, все-таки очень ярко освещена. Может, даже слишком ярко.  

#3 / 29.10.2017 11:58:41

Не похож?

Неонар
(Стойкий)

Рассказ понравился, автору удачи.
Но местами читать тяжело, текст видится несколько корявым из-за чего приходиться возвращаться и пересматривать, а это раздражает, над стилем изложения надо поработать. Героями я не проникся, и не сопереживал, возможно, мне не хватило каких-то красок и колорита персонажей. Вообще рассказ несколько суховат, часто идет простая констатация фактов которую не интересно читать:

Белка, испугавшись громкого голоса,
ускакала в самую крону. Эллистар вздохнул.

Может стоит для красоты картинки добавить описательности процессу: "тяжело вздохнул с тоской покосившись на товарища." или "Белка смешно махая хвостом". Подобных вещей регулярно не хватает.



#4 / 31.10.2017 18:59:25

Не похож?

Карвальо
(Пламенный)

Хоть я и большой любитель Сапковского, но параллелей с его творчеством при прочтении рассказа не возникало. И тем более фанфиком это никак не назову. Совсем другие эльфы, совсем другое отношение к ним автора. Грустная, сильная история о дружбе, на которую кто-то способен, а кто-то - нет.
#5 / 01.11.2017 15:40:43

Не похож?


(Фидель)

Душевно, хотя не без технических огрехов. Самобытно.
#6 / 01.11.2017 20:50:58

Не похож?

Алекс Тойгер
(Бомарше)

Мир - опасное место. Вокруг коварные враги. Надо объединяться и превозмогать... Примерно такой посыл у рассказа. При этом он не пропагандирует что-либо, приближенное к реальности - всё корректно, абстрактно и в пределах разумного.
Краски грамотно сгущаются, метаморфозы антагониста, хоть и исполнены грубыми мазками, тем не менее, вполне достоверны - да, так бывает. Случается, и "друг" прячет за пазухой неизвестно что.
Рассказ, поначалу шероховатый, ближе к концовке разгоняется и дёргает эмоции. Исполнено грубовато, но текст безусловно найдёт свою ЦА.

#7 / 05.11.2017 17:46:01
html
Наверх