Тестовое задание для соискателей на должность

При устройстве на работу конструктор и программист выполняют тестовое задание, порой очень даже сложное И лишь управленцы не обязаны иметь дипломы по администрированию или выполнять тестовые задания перед устройством на работу. Это странно.

Не похож?

Змеев
(Алонсо)

Увы, революцией и не пахнет. Это эстрадный монолог с шуточками соответствующего качества. О персонажах и сюжете и речи нет. Запятых здорово не хватает, прямую речь автор оформлять не умеет.А вот читается легко.
О! Забыл, извините. Хорошо бы лигурийцев сделать северянами, а не то, не дай бог, обвинять в неполиткорректности.
#1 / 26.10.2017 21:31:12 / обновлён: 27.10.2017 19:02:50

Не похож?

Shmitt
(Автопилот)

                      Начал читать. И прочитал. Весь рассказ - монолог какого-то заштатного конферансье с шутками юмора за двести. Не знаю, может чувство юмора у меня не совпадает с авторским, только что-то не смешно мне. А хотелось бы юморка - не натужного,  а ненавязчивого. Или навязчивого, но шутейного хотя бы местами. Тут на конкурсе комменты, порой, смешней пишут, чем этот специальный "смешной" рассказ.                      
                      Самый главный минус: полное несоответствие теме конкурса. Это не Революция, и не приметы ее, и не составляющая. Плюсы: в целом написано грамотным языком, в одной стилистике.   
#2 / 27.10.2017 18:58:54 / обновлён: 27.10.2017 18:59:04

Не похож?

lagif
(Филлмор)

Если честно, ждала развития сюжета, но не увидела. Не могу назвать завершенным сюжетом то, как выполняли тестовые задания горе-управленцы. Есть подозрение, что на конкурсе это не основной авторский рассказ, поэтому автор мог, но не захотел его достаточно развить. Признаться, юморок у ИИ действительно не то, чтобы очень  уж смешной, да.Ну, и предыдущие ораторы правы, революция не разгорелась.  Автору в любом случае спасибо!
#3 / 28.10.2017 20:18:22

Не похож?

Conroy Bagpipe
(Гаррисон)

<
Но может быть у Поленова получиться? Если он всерьёз собирается занять место губернатора, то решать подобные проблемы будет одной из его многочисленных обязанностей.
Стартовый пистолет стреляет «пам-пам». Лика, Виталик и Лариса, со скоростью беговых куриц, мчаться в направлении ближайшей станции метрополитена
>


Простите, автор, но у меня на вашем рассказе (выражаясь актуальным языком) бомбануло. Если во всех предыдущих рассказах неправильные ТСЯ/ТЬСЯ встречались редко и по одному разу за весь рассказ, то вот этот ваш фрагмент меня доканал. Проверочное правило для этих треклятых окончаний видится мне совершенно по-детсадовски элементарным и логичным. И поэтому я просто в ужасе...
#4 / 29.10.2017 16:05:50

Не похож?

Змеев
(Алонсо)

Гаррисон, если автор с Украины, то "-ться" не на месте могло появиться под влиянием украинского языка. Заодно прошу Автора меня простить великодушно: две последние строчки предыдущего моего комента попали в него ошибочно, из отзыва на другой рассказ.
#5 / 29.10.2017 16:41:38

Не похож?

Conroy Bagpipe
(Гаррисон)

А если автор - чёрная гомосексуальная женщина инвалид, пусть хоть транслитом пишет? Я против такой толерантности.
П.С. К автору этого рассказа комментарий отношения не имеет. Оскорбить никого не пытаюсь.
#6 / 29.10.2017 17:35:36

Не похож?

Shmitt
(Автопилот)

Гаррисон жжет! Могу Вам, Гаррисон, посучуствовать, коли Вас бомбануло только от "ь".  Я отбомбился от  всего рассказа целиком). Жаль, автора нет, может, что смешное бы написал, или объяснил. Транслит, смотрю, никому не прощается))
#7 / 29.10.2017 18:47:16
Автопилот,Автор здесь. Смотрит, слушает и мотает на ус.
Гаррисон,Автор тоже против толерантности. Особенно такой.За окончания извиняться не буду. Автор против не только толерантности, но и извинений тоже.

Дополнительно: вижу тут у многих появился вопрос какое отношение рассказ имеет к революционной тематике?Самое прямое. Зачем делаются революции, бунтуются бунты и даже майданятся майданы? Затем, что народные массы считают текущее положение дел в обществе несправедливым и хотят построить более справедливое общество (на майдане, правда, строить не хотели - хотели чтобы построили за них. Его и построили: вместо них, без них и против них. Но не будем углубляться в политику).Революция имеет смысл только в свете построения более справедливого общества нежели текущее. А какой сегодня главный запрос общества? Запрос на компетентных, грамотных, ответственных (и по возможности честных, хотя можно и без этого) руководителей. Главное - ответственных (с ответственностью сегодня вообще плохо. Вчера было плохо с честью. Сегодня с честью вообще никак и плохо с ответственностью. Что дальше?).В рассказе описано (согласен, скупо. Ещё  и это "ться" проскочило) общество где принято тестировать руководителей. То есть - более справедливое общество. А значит революция выполнила свои цели. Пусть даже никакой революции и не было. Ведь главное справедливость, а совсем даже не революция.
#8 / 30.10.2017 04:32:53

Не похож?

Змеев
(Алонсо)

Вот заинтересовало меня, Гаррисон, остались ли вы довольны явлением Автора народу?
#9 / 30.10.2017 07:20:44

Не похож?

Conroy Bagpipe
(Гаррисон)

Вполне. Извинения лишь зря сотрясают воздух. Если автор адекватен (хотя крайне наивен в понимании причин революции, имхо), в чём я сейчас почти не сомневаюсь, и умеет работать над ошибками, значит всё в порядке.
#10 / 30.10.2017 07:22:59 / обновлён: 30.10.2017 07:25:32

Не похож?

Карвальо
(Фидель)

Основное впечатление от прочтения - с ведущим всю дорогу хочется сотворить что-нибудь страшное, чтобы навсегда отбить желание глупо шутить. А он в конце оказывается искусственным интеллектом. Обидно. На фоне конкурентов рассказ заметно выделяется как слабый и поверхностный. Из плюсов - он короткий и легко читается. Не заставляет вникать в какие-нибудь проблемы рептилоидов-революционеров, живущих в кислотных облаках Венеры. И на том спасибо.
#11 / 31.10.2017 16:37:38

Не похож?

Неонар
(Якоби)

Этот фельетон, в целом мог бы быть и не плох, если бы не претендовал на звание рассказа, и тем более в революции. Выше в комментариях вы конечно сформулировали свою позицию, но это на вашей совести.
Юмор мне не зашел. Надеюсь, вам мало лет и позднее упоминание груди пятого размера у женщин и мужчин у вас перестанет вызывать смех. Это относиться и ко многим другим шуткам, хотя не исключаю, что вы просто хотели именно так написать и троллить читателей.
Сурово комментировать тему и идею, смысла нет, оно тонет под грудой петросяновского юмора. Изменение выборов под некий экшен не плоха, только вот нет героя и проработанных персонажей. Набор простых шуток, не может заменить литературу, героев и сюжет. А подача идеи мне откровенно не понравилась.
Возможно, "трешовщину" формата "дома 2", но прицепив к выборам, можно подать умно и красиво, однако автору это не удалось.
#12 / 31.10.2017 23:32:23

Не похож?


(Комиссар)

Мило. В духе современности, выборы комментирует ИИ. И финал открытый. В чем революция? В самом методе выборов?
#13 / 01.11.2017 20:46:08
Комиссар, спасибо за комментарий. В свою очередь хочу спросить почему происходят революции? Из-за внутренних проблем государства. Из-за того, что часть жителей считает текущее положение несправедливым и пытается этой самой справедливости добиться. Конечно, редко обходится без подрывной работы вражеских агентов, информационной накачки и так далее, но самого факта того, что в текущем обществе есть несправедливость это не отменяет. Значит для того, чтобы революции не произошло следует постоянно эту самую несправедливость исправлять. А что сегодня в российском обществе считается наиболее не справедливым? На мой взгляд "корень всех бед" в некомпетенции руководства разного уровня. Как говориться пусть бы воровали (в рамках разумного), лишь бы работали. Причём работали не просто "на совесть", а "на результат". Нам до их совести дела нет. На результаты нужны.

Получается ответ на вопрос "в чём революция": в том, что в рассказе её не было. Не возникнет она потому как не имеет серьёзных предпосылок. Революция - реакция на болезнь. А болезни следует лечить и чем раньше, тем лучше. А самое лучшее лекарство, как говорят доктора, - профилактика и предупреждение.
Ты согласен со мной, Комиссар?(не мог не задать этот вопрос человеку под таким ником)
#14 / 02.11.2017 06:54:20

Не похож?

Неонар
(Якоби)

Автор, не буду отвечать за Комиссара, вы задали ряд вопросов, но есть ощущение что у вас есть лишь иллюзия ответов. Но тем более не буду поднимать политико научные диспуты о сути революции, ибо увязнем. Но если вы считаете, что в своем тексте раскрываете, поднятые в комменте вопросы, то глубоко ошибаетесь.
Революция - не реакция на болезнь, а эволюционный запрос на изменение социально-политического уклада в обществе. Революция, когда меняются ФИО на доске почета, не революция, а переворот.
Государство это один из социальных институтов создаваемых в обществе, и ключевая задача государства это стабильность! Поэтому государство или власть, как его символ всегда против революции, это такой уклад с раннего средневековья и этому есть свое обоснование.
Человечество, за несколько тысяч лет, сильно эволюционировало технически, но практически не эвалюционировал сам человек, как психологическая единица социума. И поэтому слом определенных устоев в обществе делается через, кровь-голод, ибо только эти стимулы позволяют обществу мобилизовать резервы и попробовать изменить определенные устои. Не власть, а именно принципы функционирования системы!
НО! Это вообще никак не связано с воровством, коррупцией и т.п. почитайте, серьезно, про революцию во франции и в англии или про чисто технические революции в "стали и порохе." Революция, а в вашем случае осуществляемая через выборы, говорит лишь о непонимании темы. Революция это длительный слом социальных устоев, лишь в ряде случаев ускоряемый зачисткой властной верхушки или изменением принципов построения государства, причем это не обязательные критерии успешности революции.
Тут вам не ютуб, с сотней роликов, где конферансье под гогот толпы доносит до масс, "вот перебьем всех белых и заживем". Как только, сможете, четко назвать социальные достижения наполеона и робеспьера... вот тогда и беритесь писать про "выборы", как основу революции. Хотите думать, осильте 2000-3000 страниц исторического печатного текста, а не 10-20 часов роликов с ютуба.
И избавьтесь уже от лозунгов"россия, некомпетентность"... а кого вы ждете не из "россии" и, утрирую, учившегося не в той же школе что предыдущая "некомпетентность"?
#15 / 03.11.2017 00:25:50
Товарищ Якоби, премного благодарю за развёрнутый комментарий. В нём есть есть над чем задуматься и я это говорю совершенно серьёзно. Собственно ваш прекрасный комментарий мог бы быть лучше если бы не был высказан в столь явно поучительном тоне.Что до вопроса "кого я жду не из России", то отвечаю, что никого не жду. Следуя сентенции товарища Сталина о том, что "других людей у меня для вас нет" я как раз и рассуждаю о способах находить/обучать/выделять нужных людей. В том числе о способах тестирования и подтверждения облечённым властью человеком того, что он этой власти достоин.Вы говорите о том, что революция это не "болезнь системы", а запрос на изменения. Хорошо, отвечу я, но зачем менять машину которая отлично ездит и телефон который отлично звонит и принимает звонки? Революция это именно реакция на болезнь социума. Здорового оленя волки вряд ли сумеют поймать.
#16 / 03.11.2017 10:28:21

Не похож?

Неонар
(Якоби)

Автор, без "нравоучительного/поучительного" тона замечу, что растиражированная фраза - "других ХХХХ у меня для вас нет.", не про людей, а про - "писателей". Сталин говорил про - "писателей"! Где вы берете эти фейки? Стыдно?
"Революция - это болезнь социума" - забудьте тезис "болезнь", он популистский, но не научный. И про "оленя-волков" забудьте, это примитив уровня народных небылиц 18огов века.
Социо-полит дискуссии тут не будет. Если интересно, почитайте исторические материалы, они интереснее тысячи фейков.

#17 / 03.11.2017 20:52:47

Не похож?

Алекс Тойгер
(Че Гевара)

Это весьма оригинально и... и пожалуй всё. Написано грамотно и местами увлекательно - несмотря на до боли знакомую повседневность. Этакий осовремененный фельетон.
Название с одной стороны не особо удачное, с другой - оно неожиданно гармонирует с текстом.
В итоге сложновато применить к этому рассказу стандартную схему - темпоритм, проработка персонажей и т.п. Персонажи скорее функции, особой интриги и погружения нет. Идея - нууу, да. Идея понятна. Так и живём.
В целом: если планировалось показать зарисовку из современной жизни с лёгким фантдопом, прозрачно намекающим, что всё так и будет в обозримом будущем - то да, это более чем удалось. Ах да, тема конкурса. Она как бы прозрачно намекает...

#18 / 05.11.2017 17:42:04
html
Наверх