Революцию заказывали?

Кто делает нашу историю? Истина где-то рядом...

Ну, что сказать. Какой революционный конкурс без рептилоидов?)) С идеей всё понятно. Она не нова, конечно. Разочаровывает отсутствие сюжетного наполнения: фактически, автор в паре сцен и описательной части излагает нам свои политические взгляды. ОК, услышал. Но хотелось бы от рассказа историю какую-то...
#1 / 26.10.2017 02:53:25
А что, рептилоидам вход запрещен? В правилах, вроде, нет такого... Кстати, как Вы определяете класс «рептилоиды»? Если нетрудно, напишите, please! А еще лучше, если дадите полную классификацию. Пусть каждый знает, кто он!
Что касается «действия»,  это на любителя. Можно вначале подумать, а потом действовать, можно наоборот. От рассказа требуется только, чтобы его хотелось дочитать до конца. Вам не хотелось - но вы дочитали. Вдвойне спасибо!
#2 / 26.10.2017 12:47:32
Конечно же дочитал :) А как судить, если рассказы не дочитывать? Вот насчёт действия с вами не соглашусь. Рассказ должен иметь какую-то структуру сюжета, здесь же получилось скорее полу-художественное эссе о ваших политических взглядах. Хорошо написанное, но не вполне отвечающее лично моим, по крайней мере, представлениям о рассказе как форме. Это не значит, что нужно пиу-пиу и бах-бах, нет. И уж точно, никто не запрещал рептилоидов. 
#3 / 26.10.2017 15:35:49
Автор в смущении и растерянности... Ведь он принял «рептилоидов» на свой счет. И слишком поздно залез в Википедию. Королева Виктория, Тони Блэр, Джордж Буш - куда мне до них! Sorry! Только и в тексте, заметьте, рептилоидов нет. Никаких ящеров (я их боюсь). Третий глаз ведь никто не запрещал? Ну, как у трехглазого ворона в Игре Престолов.
#4 / 26.10.2017 19:36:38

Не похож?

Саша Поляны
(Автопилот)

Рассказ в целом интересный, написан неплохо.
Но хотелось бы раскрытия всех секретов! Например, как именно герой стал президентом! В рассказе этот момент сглажен и даётся просто так - вот стал и стал...
Шучу, конечно, но там этот момент действительно просто описывает этап, хотелось бы лично мне большей развёрнутости.
В целом неплохо, местами забавно, политически злободневно.
Удачи на конкурсе!

P.S.: Насчёт третьего глаза - почему-то представлял Джамбо Джукибо из мультфильма "Лило и Стич" - там такой профессор-инопланетянин. Хотя у него четыре глаза, правда, но вот так...
#5 / 26.10.2017 20:29:14

Не похож?

Юрий Киров
(Бомарше)

1. Сюжет рассказа сводится к КРАТКОМУ, безликому описанию цепочки событий героями. То есть герои пересказывают нам сюжет. По моему мнению это очень слабая форма повествования. Ничего не происходит.2. Стилистические огрехи имеются, но не так много:"Вот
это – наш кадр, хотя и землянин" - не верится, в то что инопланетяне могут говорить такие фразы.
"Илья
стоял на той же улице, среди той же серой толпы" - как можно стоять среди толпы? В толпе наверное... + Той же - той же.
Но всё равно вычитывать надо.3. Развязка вроде неплохая, но сюжет никак к ней не подводит. Это плохо!
#6 / 05.11.2017 09:18:28

Не похож?

Змеев
(Очевидец)

Согласен с Натаном. Это голая публицистика, качества литературного произведения в зародыше. Финальный пойнт, правда, есть, но он пустой, потому что ничем не обоснован, а по сути абсурден и по абсурдности за пределами даже современной фантастики. Вообще же, без сюжета и хоть мало-мальски живых персонажей рассказа не существует. Рассмешила меня апология Горбачёва, хоть и понравилось, что он был ставленник трехглазых инопланетян. Если в тюрьму за разбазаривание страны не сел, так хоть писатели унижают. Грамотность на уровне, досадное смешение тся-ться единично.
#7 / 05.11.2017 15:39:40 / обновлён: 05.11.2017 15:42:26
Не могу даже чего-либо дополнить. Согласен с предыдущими критиками. Читать в таком виде рассказ было очень скучно. Хотя, если эту идею переработать в более живой форме, может получиться хорошо.  
#8 / 06.11.2017 14:33:24
html
Наверх