Переход

Нейро-моделирующая деятельность. Мини-путешествие в нейро-реальность.
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Не похож?

Андрей Авдей
(Дмитрий)

Куча ошибок превратила рассказ в набор слов.
#1 / 12.09.2017 09:49:42
Ваша правда. Каюсь. Писал в поезде по пути с работы. Длинное ,что пишу (100к+),вычитываю ошибки и опечатки, а тут ... в общем, сторопыжничал. По часу-два на рассказ между дел... ( 
#2 / 12.09.2017 10:08:31

Не похож?

Андрей Авдей
(Дмитрий)

Автор, , есть классная поговорка "поспешность нужна при ловле блох и в случае сильного дрейзера", посему - не торопитесь. Хорошую задумку (это искренне) просто смазали. В любом случае - желаю удачи и успехов, пишите по принципу советов старого быка. Помните? Мы мееееедленно спустимся и.... все стадо ;-)
#3 / 12.09.2017 10:15:19

Эм… ничего не понял.
Даже с пояснялками автора перед текстом в качестве анонса.


Автор находится на своей волне и если желает впустить в свою реальность читателя, его нужно, как минимум, уважать.

Весьма небрежно написанный текст – на отшибись. Чтобы читателю понять задумку автора, нужно стараться разговаривать с ним на привычном ему языке. В данном случае, я говорю о форме подачи материала.

Совершенно невычитанный текст с опечатками:

"опуская объективк",  "стагивающую песчинки", "поскребя антеннками",  "из чьиз-то рук",  "По зевбре";

со странно расставленными знаками препинания:

 «Прямо зонта ,если», «тень,черный», и т.д. говорит о том, что автору начхать не только на
читателя, но и на конкурс в целом.

Смотрите, уважаемый автор, я прочитал Ваш рассказ только один раз и за пять минут нагрёб уйму недочётов в таком маленьком тексте.
А я ведь ни Ваша бета, ни корректор, чтобы заниматься вычиткой за них или за
Вас - просто внимательный и вдумчивый читатель. 

Вы что же, не смогли найти и пяти минут, чтобы причесать конкурсный рассказ?!
Ни в жисть не поверю.  


Уважаемый автор, Вы всерьёз считаете, что такой сложный для восприятия атмосферный текст легко зайдёт через такой частокол ошибок?!
Блажен, кто верует.

Про форму, надеюсь, я Вас убедил, теперь по содержанию.

Я не буду надолго останавливаться на очевидном: в тексте нет ни «чёрного», ни «юмора», а хотел бы остановиться на произведении в целом.

Это занятный поток сознания, в который я, повторюсь, совершенно не въехал. Вполне возможно, что дело тут совсем не в авторе, а во мне.

Например, читая Пелевинские экзерсисы, где герои, как правило, «под чем-то», я тоже понимаю далеко не всё. Взять, хотя бы, куски из «Омон Ра» или дзен-размышлизмы из романа «Т».
Тем не менее, рано или поздно, все эти моменты, рождённые грибами и клеем «Момент», встают на свои места.

На Ваш рассказ у меня не встало ничего. Лишь лёгкое разочарование, что рассказ попал не на тот конкурс или я совсем ничего не понимаю в колбасных объедках.


Автору: любить своего читателя, найти своего читателя и не обижать найдёныша «грязными» текстами впредь.

#4 / 12.09.2017 19:31:56 / обновлён: 12.09.2017 19:35:35
За позор с текстом из Блокнота, который не увидел  даже Ворда перед отправкой, прошу простить. Детские игры в "закрой глаза, вспомни аудиосказку, представь всё сам" зашли слишком далеко. Детские игры были давно. Возможно пару жизней некоторых авторов назад. Теперь виртуализация такая, что порой в уме решаются технические задачи. Видео в реальном времени под любую, даже незнакомую музыку дома или на ходу на улице. Часто хочется просто отдохнуть и потормозить.
Тема "как слушать музыку" сама по себе объёмна. Хотелось связать и уместить начиная с этого до "заворота" с каким-нибудь трешем. Или хотя бы трешачком. Не озвученная мысль - о разгоне сознания. Разгоните - не остановите. Предупредил :) Путь за границу сознания и реальности - в одну сторону. А реализм, точность и детальность виртуализации на этой границе - он многого стоит.  Не захочется никакой дополненной реальности. Готовое зрелище - убивает мозг. Остановлюсь на мини-секрете: разгонять визуальное восприятие и фантазию нужно не через зрение, не через образы. Чтение, слух и прочие физические ощущения - это работает. А насмотреться креативных картинок - не сможешь ничего ,кроме повтора этих картинок.
#5 / 12.09.2017 20:36:12

Не похож?

Карвальо
(Август)

Да-а-а-а... Вот что Жан-Мишель Жарр с людьми делает. А меня под эту композицию никогда так не крыло. Даже завидно.Все, что я бы Вам вручил - это почетный приз за рекордное количество опечаток и пропущенных запятых. Этим рассказом можно убить пару учительниц русского языка.
#6 / 15.09.2017 10:07:54
Приз принят и прибит гвоздём к последнему свободному месту на черепе. Спешка.
Учительницы сильно не пострадают, но корректор бы израсходовал недельный запас мата. Согласен. Поздно заметил ,что поданное уже не смогу отредактировать.  Там скорее опечатки, чем АшЫпки. За пунктуацию отдельное "Прости".
Как сделать, чтобы "накрыло" - отдельный разговор для раздела "Музыка, эмоции и ЗОЖ". Вивальди если и не накрывает, то "уносит" не хуже. Уверяю! 
#7 / 15.09.2017 10:17:51

Не похож?

Alex
(Эл Гор)

А черный юмор? Фантастика в чистом виде. Описания очень даже неплохие. И идея.
#8 / 16.09.2017 16:15:25
Гор: я не могу похвастаться особым знанием черного юмора. Много слышал мрачных шуток, стишков анекдотов, но анекдот про безногого мальчика и велосипед не придумал,  как вставить в сюжет. Пишу без стёба и издёвок.С юмором. Не очень светлым )) Как умею. Если бы был конкурс стишков про "Дети в подвале играли в ..." - был бы точнее в фарватере темы.
#9 / 16.09.2017 17:30:29

Не похож?

Александр Белкин
(Хайнлайн)

Странный текст, вообще. Без привязки, даже, к текущему конкурсу. Поток сознания, который потёк непонятно зачем...
#10 / 17.09.2017 01:08:55

Не похож?

Conroy Bagpipe
(Роман)

Написано атмосферно и с чувством. Есть что посмаковать. Описание того, чем был ГГ напомнило мне песню «Кад Годдо» Гребенщикова. Показалось, что некоторые переходы от формы к форме слишком размазаны, так что не понимаешь, когда ГГ уже говорит про следующую форму. Ну и в конце резкий переход на исторические личности сбивает с толку. Вытряхивают в реальность из размазанного мира превращений.
#11 / 17.09.2017 09:34:08

Не похож?

sisino
(МакДугал)

А так и будет) Люди пресытятся, и будут искать ощущения покруче) Только вот вашему герою не сопереживаешь. У Коша в Одиночке, например, тоже игроки в виртмире предаются виртуальным "сладостям" так, чтобы не умереть от болевого шока. Кош развивает тему дальше, главный герой вынужденно терпит повышенную боль в виртмире, которая всё увеличивается, и грозит убить героя по-настоящему. Тут, и впрямь переживаешь, волнуешься за героя. Хотя, конечно, я много требую от миниатюры, но всё же)
#12 / 17.09.2017 16:13:04
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх