Демоны по вызову

"Аккуратнее с желаниями, молодой человек!"

Не похож?

Андрей Миллер
(Энтони)

Вау. Сначала это кажется... ну, прямо скажу: бредом. Но потом понимаешь - нет, абсурдный юмор в самом хорошем смысле слова! Понравилось.
#1 / 11.09.2017 20:07:17

Не похож?

sisino
(Глеб)

Не, концовка не очень. Внутрь надо было, внутрь, а не на лицо. А так, да, эротичненько.
#2 / 12.09.2017 01:12:19
неплохо.. но ведь есть синонимы в языке. демон на демоне. бррр.
#3 / 12.09.2017 06:06:31
Спасибо за отзывы!
Рад, что вышло именно в абсурдный юмор. Первый опыт работы в подобном ключе, т.к. и в жизни, и в творчестве от юмористического и иронического далёк.
Не буду спорить, синонимы есть, и их достаточно. Но я спецом сделал "демона на демоне", чтобы выдержать стилистику и пр. Пошло на пользу это или нет - не ведаю, читатель и баллы его решат.
#4 / 12.09.2017 17:20:47

Не похож?

Мюнхгаузен
(Айзек)

Дорогой автор, прислушайтесь к советам, всё-таки упыта у меня поболе, просто уверен. Вот начало: В газете, купленной В киоске-= подробности, известные всем, просто утомляют./поскольку Я не очень разбирался в их градации, я... = пример, как следует делать: не разбираясь в градации, я (разве не лучше?/переборы с местоимениями: но я могу- я согласился-я уже.../ штамп "за пару месяцев" - настолько въелся в наш язык, что многие не замечают, а это голливудщина, не лучший пример для подражания; в нашем языке полно средств, чтобы не опускаться до низкопробных подкидышей/И снова идём протенным путём: на освещённой тусклой лампочкой лестничной...= я понимаю, погоня за красивостями явление нормальное. но не гоняться же за ними с закрытыми глазами. Это как общие места: все так пишут. Где ваша индивидуальность, почерк, стиль? Словари подскажут, предложат массу вариантов, плюс - свои наработки (я почему так подробно? вижу Руку, талант заметен сразу, поэтому уделю немного времени). Ещё и о способах завязки: Никогда с такой надеждой не ожидал звонка. Объявление в газете... (и вариантов масса) а это уже иной уровень, согласитесь. /"В недоумении я осмотрел контейнер"= разве здесь место недоумению? /шесть рядом "контейнер" - надо бы обойтись меньшим числом/ ногтями разорвав ленту= неужто вы каждый день такое делаете ногтями? Я пробовал - не получается./я отрицательно помотал головой = для начинающего простительно, но не вам, дружище: что же вы постоянно скатываетесь в трясину штампов?/дышать стало трудно=невыносимо/Скоро я услышал. как трещат стены квартиры= просто: стены не выдержали и пошли трещинами/ дверь-дверь: (сквозь открытую дверь=убрать) демоны сыпанули следом/Я  выбежал на улицу и бросился бежать=Воздух улицы вселил уверености, придал сил, я пустился со всех ног/контейнер не унимался, выдавал продукт под напором... Ладно, закругляюсь. Из основных ошибок, демоны так не ведут себя, уж поверьте. Встреча с одним - конец, это к слову. Удачи. 
#5 / 14.09.2017 13:32:57
Вдогонку. Нельзя прибегать к одному и тому же приёму, как пример: я открыл дверь= за дверью торчали, Я сел в электричку+ Электричка уносила меня/ и т.д.
#6 / 14.09.2017 13:49:12

Не похож?

Millia-Rayne
(Эльф)

Прелесть! :D
"эякулировал безумием в открытый рот распалённой энтропии, принимая в себя пряную аннигиляцию её соков" - просто песня.
#7 / 16.09.2017 18:06:30 / обновлён: 16.09.2017 18:06:42

Не похож?

Андрей Скорпио
(Густомысл)



Есть местами забавные моменты, довольно абсурдно и все же
имхо чутка не дотягивает



#8 / 16.09.2017 20:39:34

Не похож?

Alex
(Крозье)

А в чем смысл вызова демонов? Ну вывалились из контейнера, заполонили Землю, и что?
#9 / 17.09.2017 12:48:21
Айзек, спасибо за комментарий и замечание! Обычно, все мои произведения доводятся до ума от месяца до (sic!) нескольких лет. Этот же микрорассказ был написан мною за полтора дня, и редактировался пару часов. так вышло, ибо участвовать в конкурсе решил за несколько дней до завершения приёма работ, т.к. такой формат (чёрный юмор) для меня нов и чужд; но что-то взыграло во мне, в голове промелькнула идея, и я написал данный текст, не более чем в рамках эксперимента (насколько у меня выйдет текст в ключе чёрного юмора, абсурда; насколько возможному читателю такое придётся по душе). Да и нарочито старался писать проще, приравнивая стиль ближе к жанру "крипипаст", ну, и ознакомившись с тем, как этот самый чёрный юмор/абсурд можно написать. А так да, после наверняка буду редактировать его и править, всё равно дальше первого тура вряд ли продвинусь.

А про демонов и их нравы в курсе. Но, учитывая, что тут не просто крипота, ужасы и т.п., такое поведение демонов счёл приемлемым и соответствующем жанру. Некая бессмысленная масса, в большинстве своём безмозглая. К тому же, отнюдь не относящаяся к любой земной демонологии, но собранная из всевозможных демонов вселенной, из самых дальних миров. Короче говоря, такой соборный вялый хаос, бессмысленный и беспощадный.

Крозье, в чём изначально был смысл демонов, неизвестно. Сама контора наверняка предоставляла их для какой-либо цели; герой запросил их "лулзов ради" и "фана для". Собственно, поскольку он не смог вовремя умерить своё любопытство, демоны и наводнили этот мир. Изначально такой смысл не нёс их вызов.

Сожалею, если текст не смог это донести и разъяснить самостоятельно.
#10 / 17.09.2017 20:15:25
Довольно забавно, хоть и несколько сумбурно. 
#11 / 18.09.2017 18:20:49
     Весёлый безработный вызывает на последние шиши всех по вызову. Не очень психологически достоверно, но пусть. Сотни и сотни демонов. "Я прогрыз сквозь толпу демонов путь к двери" - вообще-то обычно и одного неправильно вызванного демона хватает, чтобы уже ничего и никуда не прогрызать.
     Радость ГГ, когда демоны затопили весь мир. Нет, он и правда может быть таким бякой, но это, опять же, "психологически не мотивировано".
#12 / 19.09.2017 15:43:45
Шекли, про демонов процитирую из своего предыдущего ответа:

Некая бессмысленная масса, в большинстве своём безмозглая. К тому же, отнюдь не относящаяся к любой земной демонологии, но собранная из всевозможных демонов вселенной, из самых дальних миров. Короче говоря, такой соборный вялый хаос, бессмысленный и беспощадный.

Это к тому, что демоны тут не совсем в привычном понимании.

А герой не бяка; рад он только потому, что сошёл с ума. Безумцу подобные вещи будут как раз доставлять удовольствие и прочие ощущения, радость в том числе. 
#13 / 19.09.2017 21:12:18
html
Наверх