Евклидовы дети

О детей для родителях

Не похож?

Дипка
(Ярослав)

Написано, вроде, неплохо, но уж очень медленно события движутся. Очень медленно. И невнятная концовка, словно отрезано и там дальше должно быть продолжение.
#1 / 01.07.2017 14:54:35
Ярослав, ваша подсудная группа не первая, а третья. Проверьте, пожалуйста.
#2 / 01.07.2017 14:59:20

Не похож?

Дипка
(Ярослав)

А если я все рассказы хочу по порядку прочитать и откомментировать? Времени полно. Или нельзя? Хорошо, тогда не буду. Хотя странно, почему нельзя.
#3 / 01.07.2017 15:24:33
Можно, можно, я просто испугался вы не в своей группе идёте, я её просто сначала ошибочно выставил. Именно вам.
#4 / 01.07.2017 16:00:37

Не похож?

Heires$
(Проктор)

Как родитель ребёнка, который только недавно начал говорить, могу сказать, что "Аный луг. Иний
Гольник." - это навряд ли:) "л" - сложная, как и "р" буква для произношения, так что это будет скорее "Касны куг" и "сини тегойник" или что-то вроде того. По наблюдениям, они стараются воспроизвести, как слышат, а сложнопроизносимые буквы опускают или, если не опустить, заменяют на похожее, но попроще, типа "й" вместо "ль".Не очень понравился момент представления ребят группы, как-то вот прямо списком с описаниями - не торт.Дальше...


"Неожиданно его кисть
упала на пол, срезанная в мгновение ока." - Вот это было прям внезапно и вотафаково. Стиль и содержание вообще вот не располагали к отрезанию рук у детей, и пофиг, что потом мальчик регенерирует. 

Кстати о регенерации. Не очень удачная форма подачи информации, все способности показываются читателю именно в тот момент, когда это спасает или иначе как-то требуется. Выглядит, как череда роялей.  Особенно появление Ксюши. 

СОбственно, и в целом как-то не очень продумано всё выкладывается читателю. В конце всё выкладывается так, будто к нему и шло, а на деле никаких ружей и крючочков не было. 

Вообще мне понравилась эта геаометрическая идея мира, даже жаль, что по факту всё свелось к обычным, в общем-то, х-менам.

#5 / 01.07.2017 18:43:39

Не похож?

Фантомас
(Автопилот)

понравилась идея геометрического братства, рассказ неплохой, хотя местами "провисает" сюжет (теряется интерес), но, тем не менее - неплохо. да - терроризируемые обществом х-мены, но тем не менее... хорошая попытка показать становление нового вида человеков. 
#6 / 01.07.2017 21:04:38

Не похож?

-
(Беримысль)

Кроме кличек, не очень подходящих описанию подростков, зацепил сатирический зачин, забываемый по мере повествования. Автор и шутить пытается, и пугать, ну и в результате получился ералаш - как одноименный детский киножурнал. А писать-то умеет!
#7 / 01.07.2017 23:35:08
Ну, тогда уж скорее - Неевклидовы дети. Как противопоставление существующему порядку. Какова связь этих "подростков-х" и их способностей с геометрией и их геометрическими погонялами? Абсолютно никакой. С таким же успехом они могли бы быть литературным орденом и звать друг друга - "Толстой", "Достоевский" и т.д.
Хорошая идея, хороший слог, исполнение далеко от совершенства, как по мне.
#8 / 02.07.2017 17:04:41

Не похож?

Alex
(Лысый)

Нет динамики, много описаний. Хотя написано хорошо. И мир, и дети, и даже научрук, убивающий на корню всякое проявление творчества. Мне дети напомнили детей Индиго + х-мены.   
#9 / 03.07.2017 13:24:14

Не похож?

Род Велич
(МакДугал)

Язык хорош. На этом плюсы у меня кончаются(
Не знаю, может, когда у меня будут собственные маленькие дети, я сам начну писать нечто такое дуракавалятельное. Но пока мне очень трудно настроиться на эту волну.
Читая рассказ, я так и не смог ответить себе на два самых главных вопроса: КЕМ рассказана эта история и ДЛЯ КОГО?
В роли протагониста заявлен вроде бы 9-летний мальчик, но это совершенно точно НЕ "история рассказання ребенком". Текст то и дело съезжает на глубокомысленные пассажи, взрослые намеки и прочие недетские моменты. Да и сами дети общаются между собой скорее как подростки, а не 9-10-летние ребятишки.
За каким-таким сокровищем они проделывают весь этот путь, и чем это так важно - читателю до конца не понятно,  а потому и переживать за них особо не тянет. Мотив где? Мне, честно говоря, не особо понятно стало и в конце (ну прослушали они эту записть - и что? Это кого-то спасло? Кому-то легче сделалось?)
Отдельного упоминания заслуживает чехарда с именами. Куча ребят, которых надо запомнить сразу всех, причем не только по имени, но и по фигуре. Голова слегка начинает пухнуть))
Все эти супергеройские сюжеты... ну да, сейчас это, наверное, модно. Но нет в рассказе ни забойности комикса про Спадермена, ни саспенса взрослого триллера про какого-нибудь Логана. Так для кого сказка? Такое ощущение, словно истории не офорсмилась, не решила еще сама в какой жанр ей податься.
Тема... наверное есть. Порой неплохи общественно-сатирические намеки, но на фоне общей невнятности они так и заканчиваются ничем. "Футурогебист" в итоге (без всякой причины) оказывается добрым дядечкой (хотя посде пропажи родителей мы уже все знает, что это не так), "телегу" не настрочил, и все проблемы рассосались сами собой. А теперь спите, детки!
#10 / 03.07.2017 23:57:32 / обновлён: 04.07.2017 00:01:33

Не похож?

DeadOFF
(Любомудр)

Согласен со всеми комментариями выше. Автор, рассказ мог бы быть первоклассной историей, но мне кажется, что Вам попросту не хватило времени, чтобы все гаечки и болтики затянуть, лишнее убрать, а на нужных моментах сделать акценты. Удачи! 
#11 / 04.07.2017 10:21:43

Спасибо всем, кто прочитал! И огромное спасибо вам за отзывы – все они очень ценны для меня. 


>>Ну, тогда уж скорее - Неевклидовы дети.

А вот тут вы, уважаемый(/ая), не поняли. На то они и дети, чтобы делать то, что отцы считали невозможным.

>> Какова связь этих "подростков-х" и их способностей с геометрией и их геометрическими погонялами

Да это же просто намёк такой шутливый. Геометрический орден - герметический орден.

>>Текст то и дело съезжает на глубокомысленные пассажи, взрослые намеки и прочие недетские моменты. Да и сами дети общаются между собой скорее как подростки

Эволюция, понимаешь, такая, не стоит на месте.

#12 / 05.07.2017 21:45:21 / обновлён: 05.07.2017 21:46:11

Не похож?

Род Велич
(МакДугал)

То что "эвклидовы дети" вундеркинистее сверстников - это я как раз хорошо понял.
Беда в том, что я не смог увидеть реальных целостных детей. Ну, допустим, 9-летний ребенок с соотвествующим эмоциональным развитием, но по уму обгоняющий 16-летнего.
Ну или "маленького профессора" - в 9 лет ведущего себя как в 20.
А тут при чтении у меня в голове "не сшилось лоскутное одеяло" - то они дети-дети, то подростки, то вообще взрослее взрослого. И между этими состониями постоянные скачки.
#13 / 07.07.2017 07:39:56
html
Наверх