Эмоции для кукол

Мимики – существа, в которых превратились люди в результате "глобальной модификации". По сути, мимики не являются людьми и могут принимать различные формы. После повторной колонизации вселенной людьми, по указанию Императора, любые контакты с мимиками стр

Не похож?

Фантомас
(Луис)

неплохо. но. видимо этот рассказ, кусочек большой вселенной и многое осталось за кадром. мне, честно сказать непонятно, почему именно эту девушку модифицировали, да еще потом  все разъясняли и спасали? 
#1 / 25.05.2017 19:00:07

Не похож?

Limboid
(Гаррисон)

Сложно сказать, чем рассказ не понравился. Заимствованиями? Дроид Роб как будто списан с K-2SO из "Изгоя-Один"; мимики перекочевали из новой "Prey", а сцена, когда Элис просыпается и понимает, что не может дышать, очень похожа на первые минуты "Призрака в доспехах" с Йохансен. Этакий постмодернистский коктейль, в котором ингредиенты вроде и сочетаются, но нового вкуса не дают.  Но это не главное. К повествованию возникает много вопросов, чего не возникло, если б не было такого количества деталей, плохо работающих друг с другом.
#2 / 26.05.2017 07:01:11

Не похож?

Доминик
(Лев)

Написано вроде ничего так но с логикой большие проблемы. Император уничтожает целые колонии по надуманной причине в изза смерти девицы никому неизвестной приперся лично аж черт знает откуда. Губернатор убивал воевал всю планету замрал а потом так засуетился изза смерти опять же ноунейма какого то. Сама гг то вопит чтоб ее отключили тк она всего лишь копия и тут же сетует мол папке денег на копирование не хватило и он помер какая жалость. Губернатор берет гг с собой с неясной целью. Говорит что отправил императору его копию хотя вроде сам на корабль прилетал, что вообще мимо повествования как то выглядит. Словом бредовато малость
#3 / 29.05.2017 02:09:56

Не похож?

Alex
(Убей-волк)

Язык легкий. Не хватает интриги, бунта. Кто такая главная героиня и что в ней ценного? И при чем здесь эмоции для кукол? Кто такие мимики? Пока одни вопросы.
#4 / 29.05.2017 06:04:43

Не похож?

Alexey_Donskoy
(Агент Кей)

Спасибо за рассказ!
Он очень хорош, хотя в логике местами провисает, как верно сказали выше.
Технические замечания:
1) "Крейсер
покачнулся и начал медленно заваливаться,
сходя с орбиты
" - это вот что было?! "Звёздные войны"? Всем авторам, которые хотя бы упоминают что-либо космическое, строго необходимо учить физику. Впрочем, даже Лем в подобных случаях ею пренебрегал, что, однако, его совершенно не красит;

2) В теме переноса сознания всем пишущим авторам строго необходимо разобраться как следует. За перенос "души" как иррациональной субстанции, каковой процесс сознательно (и топорно) сокрыт автором от читателя, надо сразу дисквалифицировать, потому что научная фантастика сразу перестаёт быть таковой и становится фэнтезийной сказкой.
Хотя уже хорошо, что вы понимаете неадекватность простого копирования. Но надо идти дальше. Надо понимать, что такое сознание (хотя бы на уровне системного программиста - в принципе этого достаточно). И понимать, что перенос сознания (не памяти, а именно сознания) есть процесс трудный, длительный. И очень похожий на привыкание к очкам, протезам и т.д. Как у хорошего водителя автомобиль (или любой другой инструмент в руках мастера) становится продолжением, расширением его тела, так придётся делать и с сознанием. Просто скопировать и "перенести душу" - в принципе невозможно.

3) Стандартная ошибка многих пишущих на подобные глобальные темы - полное непонимание того, как устроено и работает общество. А именно - в части информационных потоков. Здесь: уничтожать контактировавших - абсолютно бредовая идея. А будучи положенной в основу рассказа, она его сразу убивает наповал и хоронит под обломками.
Где, простите, связь и коммуникации? Где широчайший информационный поток, который ни полностью остановить, ни тем более отфильтровать в принципе невозможно?! А нет, у вас всё решается личным контактом. Как будто идеи и технологии мимиков заразны аки бактерии и передаются при рукопожатии.

Но, несмотря на всё перечисленное, рассказ хорош. И диалоги живые, и вообще. Доработать бы его с учётом...

#5 / 30.05.2017 10:23:10
Спасибо всем огромное за отзывы. Пожалуй, соглашусь со всеми замечаниями. 
#6 / 31.05.2017 13:13:27
html
Наверх