Последний день блокады

Машинный код против биологического программирования. Коллапс системы против экологической антиутопии. Высокие технологии против чудес из райского сада со звезд. Расщепление разума и мозговой взлом. Всё это -- "Последний день блокады".

Не похож?

Alex
(Умбриэль)

Оружие выручает человечество. Любопытно. Написано очень хорошо, понравился язык. Но почему сами люди шли добровольно к пришельцам, как ягнята на заклание?
#1 / 28.05.2017 14:04:13

Не похож?

Доминик
(Бей-комар)

Понравился рассказ и с боеголовкой классная идея. Только где ж тут киберпанк? По мне так это про инопланетное вторжение плюс биопанк. Вот не знаю как с баллами быть...
#2 / 28.05.2017 16:17:56

Не похож?

Limboid
(Глеб)

Ожившая боеголовка - это перебор, конечно. А так рассказ классный. Вот только претензии к нему те же, что и у предыдущих высказавшихся. Инопланетное вторжение и биопанк - присутствуют. А вот киберпанка нема.
#3 / 28.05.2017 18:24:02
Рассказ на голову выше многих в этой группе. Язык довольно тяжеловесный. "Когда
процент системных ошибок в протоколах действия, которые дремлющее сознание
адской машины снова и снова прогоняло через восстанавливающие алгоритмы,
восполняя информацию из разрушенных секторов из потрепанных импульсом резервных
копий, сделался наконец ниже критических величин, боеголовка проснулась." - такие предложения сложно воспринимаются (а подобных предложений - чуть ли не весть текст). Идея с передачей информации укусами на высоте. Вдруг обретшая разум боеголовка выглядит не очень достоверно. Названия районов Шанхая, конечно, придают некую атмосферу, но для читателя, не гулявшего по улицам этого города, мало о чем говорят. Автору - удачи, надеюсь, рассказ выйдет в финал.
#4 / 28.05.2017 20:50:26

Не похож?

Alexey_Donskoy
(Проктор)

40391 символ. Перебор, однако!
Подробную объяснялку Боеголовки полезно было бы сократить. Зато термины как-то объяснить. А то кто против кого и что вообще происходит, трудно понять.
Ну и квазиживая боеголовка - это такая жуткая натяжка. Она у вас прямо как произведение Странников, способное выжить и приноровиться к любой обстановке.
И да, от баллистических ракет ЭМИ не спасёт, стоит только прикрутить механический взрыватель :)
Так что прописанная ситуация вторжения выглядит крайне натянуто. Особенно с учётом столь великолепного овладения биологией чужой расы...
#5 / 28.05.2017 21:29:28
html
Наверх