Смерть как лекарство

Кто знает, какая история начнётся, когда ты откроешь дверь. Кто знает, чем она закончится. И что ты будешь делать, когда добьёшься всего, чего хочешь?

Не похож?

С. Морт
(Бедрос)

Этакий романтичный боевичишко :) Написано вроде неплохо, но почему-то рассказ не зацепил. Вроде и трагизм присутствует, вроде и с логикой беды нет и экшн есть. Может из-за того, что персонажи так похожи на героев американских боевиков, которые я не очень люблю.
#1 / 27.05.2017 15:32:12

Не похож?

Андрей Скорпио
(Вёрнструм)

Рассказ неплох, как сказано выше похож на голивудский боевик. Вроде идея ясна, но имхо она не особо вписывается, вернее можно было и без нее обойтись. Если вырезать эту мысль об отпуске прошлого в конце и разговор о матери, то ничего особо не поменяется. Ну разве что ГГ будет менее понятен. А вообще рассказ неплохой, со своими финтами) было интересно прочитать) Автору успехов!)
#2 / 28.05.2017 19:53:53
> Если вырезать эту мысль об отпуске прошлого в конце и разговор о матери, то ничего особо не поменяется.
Ой, не скажите!))
ГГ в течение рассказанно истории прошел определенный путь. И этот путь (и те кого, он встретил в процессе) изменили его, переменили его отношение к жизни и смерти (в т.ч. и к ситуации с матерью). ГГ в конце уже не тот, что вначале, если это вырезать, то даже название рассказа повиснет в воздухе :)
#3 / 28.05.2017 21:29:41

Не похож?

Roland23
(Хайнлайн)

Что-что тут у нас? О-о, да это наш старый знакомый - обычный парняжка, на которого падает внимание супер-продвинутого женского персонажа! На этот раз - киборга.

Написано ,конечно, через пень-колоду, но это у автора оттого, что он не писал рассказ, а монтировал его. Серьёзно - он же иногда вообще забывает, от чьего лица ведёт повествование, и втискивает проезды, съёмки с воздуха и крупные планы деталей)) 

Бодренько, конечно, но всё как-то настолько наивно, что по ходу чтения улыбаешься - ну автор, милый, ну что ж ты так прямо... Твои персонажи, чуть что, - сразу грустные предыстории в камеру зачитывают, как в "Защитниках" Андреасяна.

А потом началась сцена секса, и я, честно говоря, похихикал. С описанием интима автору надо особенно поработать - пока что у него получается, э-э-эм... скажем так, спасибо за попытку и за то, что вообще решился - тут некоторые авторы сразу сдаются и уходят в затемнение)

В целом - это приключенческая фантастика, пожалуй, что даже подростковая. Киберпанком это назвать нельзя, но его тут как раз столько, чтобы автор, если что, смог в каком-нибудь суде доказать причастность своего рассказа к этому жанру. Вспоминаем безрыбье - и, видимо, даже будут какие-то баллы от меня... авансом, скорее. В честь будущих заслуг. За динамику, цельность и какую-никакую интригу.
#4 / 03.06.2017 07:02:00
Понравилось насчет "монтировал")) Да, с фокалом у меня бывают порой проблемы)) В основном из-за меого кинематографического видения картинки :)
В остальном тоже повеселило) Спасибо :)
#5 / 03.06.2017 10:39:28
html
Наверх