Дэя

Нам ли предназначен тот мир, что мы создаем?

Не похож?

Александр Белкин
(Сатисфакция)

Стиль великолепен. Остальное в тумане.
#1 / 25.05.2017 16:26:02

Не похож?

Shmitt
(Ван Вогт)

Гул будильника. Сразу представился Спанч Боб со своим супер-будильником. ГГ так переживает за годовщину, словно он сам женщина. И с оргазмом его, как анекдотичную женщину, обломали. ГГ, который по работе на крупную корпорацию тестером,  сует себе в голову неизвестно какое устройство и неизвестно от кого, да вы что, шутите? Каким надо быть дебилом, чтобы так поступить! Это если бы он пошел в портовый кабак, подцепил самую ходовую проститульду, и поверив ей на слово об отсутствие заболеваний, занялся с ней веселыми делами без защиты. Не дурачок ли часом? Ну и конечно, устройство дает ему люлей. Кто бы мог подумать! Долгие, не привязанные к сюжету интимные сцены. После прочтения в голове сумбур.  В целом рассказ неплохой в плане описаний, все эти походы туда-обратно до работы. 
#2 / 25.05.2017 17:40:16
Эм, Спанч Боб? Оо
#3 / 25.05.2017 22:39:45

Не похож?

Heires$
(Зубаржат)


Ну, про великолепие стиля можно поспорить... Мне как раз наоборот уже с самого начала хотелось отметить небрежность (отсутствие пробелов после тире, которое даже не тире, в прямой речи и кривоватые фразы. 

"Мужчина открыл
глаза, щурясь от гула будильника" - щурятся обычно от визуальных эффектов, а не от звуков.

"Сквозь
высокое, немного мутное окно, комнату
наполнял яркий солнечный свет" - "немного мутное" немного синее, ага, ну и вообще через мутное окно свет прямо-таки ярким уже не будет.

Ну и про сюжет соглашусь с Ван Вогтом...

#4 / 26.05.2017 21:48:58
С одной стороны понравилось с другой не очень. Вроде бы сюжет есть, описания хорошие, отсылки к снам и прочее. Но вот в единую картину... и дело даже не в нелогичности описанной выше. Ощущение как часть целого, типа отрывка большой формы. Да и сцены соития имхо как-то не совсем в тему. Сумбурно. И все же прочитал легко и это уже плюс. Автору успехов!)
#5 / 30.05.2017 21:08:00
Спасибо. Вот сам не люблю в рассказах сцены секса, но здесь они прям кажутся на своем месте. Некое метафизическое рождение нового существа, внутри сознания другого существа, обремененного человеческой плотью... Как тут без секса? Не знаю, может, я и не прав, не буду спорить. Насчет ощущения чего-то большего - в первой группе рассказ "Небесный щит" оказался тоже с ИИ, внедренным в сознание человека, с таким же интерфейсом для общения - хз, видимо, мысли витают где-то в воздухе и у меня вышло предисловие к тому миру) А вот насчет сумбурно... Эх.. Это плохо, что еще сказать)
#6 / 30.05.2017 21:24:05

Не похож?

Roland23
(Шниферсон)

Катастрофически мало персонажей на сантиметр текста. Их тут немного - главный герой и ещё трое - эта, та и странный мужик. Появляется подарок "от Марвина". Кто бы это мог быть, как ты думаешь, автор? Я подскажу: варианта - три. Эта, та или странный мужик. 

Главный герой обычный парень, который оказвается почему-то необычным. почему? Да потому что, вот почему. Почему ты вообще об этом спрашиваешь? Необычный он, и всё. А ещё его внезапно предают! Как ты думаешь, кто? Даю подсказку: варианта три. Эта, та, или странный мужик. А потом ещё одного персонажа убивают, а другой персонаж прибегает на помощь. Кого убивают, а кто прибегает? Опять подсказка: варианта три. Эта, та и странный мужик...

Тем не менее - это, всё-таки, киберпанк. Да, не особенно глубокий, но - всё же. Тем не менее, полноценной истории - нема. Что это вообще было да и зачем всё это? Опять же - напоминает пилотную серию сериала на Сай-Фай. Сериала, который отменили, так и не сняв.

Но на безрыбье... да, на безрыбье, придётся довольствоваться...
#7 / 03.06.2017 06:48:50
непонятная задумка, только и всего, что хочется сказать про рассказ
#8 / 03.06.2017 13:09:01
Ефим, Дык это, киберпанк там, все дела. Конкурс. Рассказ. И все такое. Такая задумка. Странный коммент.
Шниферсон, да куда их плодить-то, этих персонажей))) Но так-то есть немного, согласен.
#9 / 03.06.2017 17:41:25
html
Наверх