Последний (рассказ мизантропа)

Транснациональная корпорация "D & W", поглотившая в своё время "Apple", "Microsoft" и ряд других IT - корпораций, объявила о создании ...

Не похож?

Shmitt
(Юлий)

Не любитель я подобного стиля изложения. Из плюсов: тематика соблюдена. Автор уделил внимание многим мелочам и техническим деталям. Читается нелегко, но кто-то найдет тут некую изюминку. И потом. При всем желании, ГГ не мог бы остаться вообще один на Земле. Извините за каламбур, но таких "одиночек"набралось бы несколько сот тысяч, если не миллионов. Бомжи, дикари, социопаты, психи, радикалы, фанатики, просто свободные личности и тд. Сразу бы возникли новые культы и группировки, это ведь человеки, и не все одинаковы. Отрицательных ощущений рассказ не вызывает, и это тоже хорошо. 
#1 / 26.05.2017 17:09:39
Большая часть рассказа напоминает статью. Много деталей, но может это и неплохо, по крайней мере мир показан и понятен. Не логично, что так легко можно попасть в секретную комнату. Неужели создатели не могли предположить, что устройство может попросту поломаться со временем? И что тогда? Все население разом исчезнет? А так в целом ничего рассказ, можно и подумать и историю проследить) неплохо, и все же больше на любителя) Автору успехов!
#2 / 27.05.2017 14:24:48

Не похож?

С. Морт
(Желязны)

Осталось такое ощущение, что чего-то я не поняла. Сначала зашел хорошо, затем становилось труднее воспринимать текст. А все почему. Написано, на мой взгляд, вполне себе здорово, но. Главный герой вводится поздновато, это было бы нормально для более крупной формы. По поводу устройства, контролирующего человечество, вот оно самое и сбило меня с толку. Из него слышны крики толпы, так это ГГ чтоль кибернавт? Или нет? Если автор выйдет на связь и чуточку прояснит, это может сказаться на моем голосовании. 
#3 / 29.05.2017 21:30:46

Не похож?

Shmitt
(Юлий)

Добавлю: Идея в том, что человечество в полном составе перебирается в ВР была полностью реализована в игре Soma 2015 года которая наделала много шума сюжетом и геймплеем. Как в игорном мире, так и в фантастическом (писательском). Только там человечество перебралось в ВР не потому, что оно тупое, а из-за вселенской катастрофы, и уместилось тоже в чемодане. И ГГ в игре не просто "мизантроп", а он спасал это человечество и в итоге запустил чемодан на орбиту с подводной станции, где больше шансов уцелеть, т.к. Земле пришел конец. Поэтому за идею рассказа 1 из 10, извините. 
#4 / 31.05.2017 15:36:44

Не похож?

Парадокс
(Убей-волк)

Не знаю, возможно, это просто  "не мой" стиль изложения. Но невероятно сложно во всё это вникать. До конца не получилось, если честно.
#5 / 31.05.2017 22:26:09

Не похож?

Roland23
(Хайнлайн)

Начало - просто статья, написанная копирайтером. Перечисление фактов, а не рассказ. причём про хомяков - долго и подробно, а потом - хлоп! И всё человечество. Плюс какое-то осуждалово всего рода людского идёт - мол, АСТАНАВИСЬ! ПАДУМАЙ! Всё это похоже на какую-то агитку... дети никчёмные в конце - что с ними автор будет делать, спаривать? Но это не Библия, это фантастика, тут хоть какая-то логика должна присутствовать - двумя детьми нельзя заполнить Землю, как ни старайся. 

И главный вопрос, который почему-то предыдущие комментаторы не задали: ЧЁ?! Реально - чё? Как это люди в коробку залезли - она ж маленькая! То есть - если туда попали только сознания, то где тела? Умерли и сгнили, или в капсулах каких? Да и не поместилось бы всё человечество в один... одну... да никуда бы! Посмотрите, сколько серверов, оборудования и обслуживающего персонала нужно для одной многопользовательской игры примерно... ну на 10, предположим, миллионов человек. А у вас - на сколько? 10 миллиардов? И не игра с ограниченными возможностями - а полноценный мир? Ну-ну... А если они туда с телами перемещались... это уже вообще мистика какая-то, или что-то про червоточины... автор, может, Трон недавно посмотрел и решил поразмышлять на тему? 

Как бы там ни было - это не киберпанк. Переход в другой мир, будь он цифровым, волшебным, мистическим, библейским или просто телепортом в другую галактику - это никак к жанру не относится, как и последующий за этим постапокалипсис. 
#6 / 03.06.2017 05:17:28
типичная утопия без сценария и гг. с минимальной биографией автора и его размышлениями о несправедливости мира и разрушительном влиянии человека на природу. ну и на закуску мечты стать богом, спасибо хоть без описания действий в виде него
#7 / 03.06.2017 12:58:43
html
Наверх