Синтетические любовники

Рассказ о том, что покупка удовольствий может стоить очень дорого для заказчика

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника
В этом сборнике оживают противоречивые картины кибернетического будущего. Как узнать, кто прав — ты или программа? Где проходит грань между человеком и киборгом? Возможна ли в мире, где не осталось ничего настоящего, искренняя любовь? А также: интриги роботов, копирование бандитского разума, предательство и верность программ, смертельный взлом мировой виртуальной реальности и на что способен исламский экстремизм в эпоху нейросетей и имплантов? Эти истории захватят ваш разум.

ISBN: 978-5-4485-4849-9

Amazon Litres Ridero

Страница книги на Fantlab.ru


Не похож?

2fast2lazy
(Глеб)

И снова некие искуственно созданные существа хотят истребить человечество... Что ж, повествование ровное, твист в конце понравился (а вот концовка, увы, обрезана), идея не нова. В общем и целом неплохо. Удачи!
#1 / 26.05.2017 13:42:59

Не похож?

Андрей Миллер
(Лавилья)

Вполне неплохой рассказ. Есть некоторые мелкие ошибки, которые даже перечислять не буду - автор, при более внимательном редактировании, должен найти. Идея, конечно, новизной не блещет - но почему бы нет? 
Правда, сие произведение находится в жанре фантастики о проблемах ИИ/робототехники, и в чём тут состоит заявленный на конкурсе "регресс", не совсем понятно...
#2 / 27.05.2017 03:00:19

Не похож?

БАНК
(Месси)

История в духе старой доброй фантастики. Почему бы и нет.   
Но лично я бы в разы больше добавил разврата и ужаса. :) Даже не спорьте, этого требует сам рассказ!! :)
#3 / 28.05.2017 12:34:54
Элементы киберпанка есть. История динамичная. Интригует. По технике есть некоторые излишества и не очень удачные фразы, герои говорят не всегда естественно. В общем , подвычитать , оживить и будет очень хорошо, а так как есть , ну наверное тоже неплохо. Чего ещё не хватило, именно атмосферы будущего, фона не хватило. 
#4 / 28.05.2017 15:37:16

Не похож?

Род Велич
(Шекли)

В общем-то неплохо написанный рассказ. Но лично мне не хватило какой-то стилевой и жанровой ровности. Начинается история в дузе вполне реалистической бытовухи, характерновй для советской НФ. Потом плавно перетекатет в околоэротические спекуляции, потом в триллер, потом в хоррор, потом в теорию заговора и "робота поработили мир". Слишком разножанрово, причем по кускам.
Немного удивил свитч ГГ: сначала это вроде бы Олег, а потом все-таки вдруг Света (Олег при этом резко и бесследно растовряется). Неоптимальное решение: я только привык к одному ГГ и тут мне надо сходу перепривыкать к другому :)
Подозреваю, что писала девушка :) Т.к. врядли какой-либо мужик посчитал бы сЭксуальным трахать синететическую версию самого себя, только с сиськами и крутыми бедрами. Бррр! Для меня сюжет ночного кошмара начался уже здесь, а не там, где планировал автор)))
Технической новизны особо не заметил, мира будущего на фоне - тоже. Ну это уже другие писали.
Но вцелом рассказ прочитался легко и с интересом, так что на средний балл он вполне тянет :)
#5 / 29.05.2017 14:48:25

Не похож?

ГонЧие
(Грегори)

Отлично. Удачи)
#6 / 01.06.2017 19:01:17

Не похож?

Доминик
(Гейман)

Как то простовато и в целом банально. Да и киберпанка тут нет особо
#7 / 04.06.2017 16:03:04

Не похож?

Limboid
(Месси)

Поначалу рассказ кажется этаким эквивалентом фильма "Она" (того, что с Хоакином Фениксом в главной роли), только вместо операционки тут у нас полноценная искусственная жена. Правда, потом автор даёт читателю, что называется, прикурить, потому что начинается хоррор с участием синтетов. Концовка, правда, оборвана, буквально абзаца не хватило. История забавная, но не киберпанковская ни разу.
#8 / 04.06.2017 19:16:53

Не похож?

Alex
(Олдис)

Света кричала и билась в истерике, еще больше "перемазываясь" в крови и внутренностях. Может, пачкаясь? "В городе уже началась ночь." А за городом все еще день? Считаю - это ляпы. Читается легко. Но с чего вдруг синтеты стали убивать людей? Сбой программы? Вмешательство со стороны? 
#9 / 06.06.2017 10:18:01

Не похож?

Heires$
(Рассел)

Да простит меня автор, но неужели во 2й группе всё было так печально, что этот рассказ в финале? Он, как минимум, откровенно плохо написан.  Вот прямо сразу:

"– Ожидайте минут в
двадцать шестого вечера." - криво же. 

Масса "каких-то" бумаг, "какой-то" еды и прочего "какого-то"

Автор не видит разницы между "надеть" и "одеть".

В начале просто уйма каких-то ненужных действий описана, а инфа про синтетов подаётся сплошным справочным текстом.

И это яещё не лезу в дебри... эм... как-то даже словом "сюжет" назвать происходящее сложно. Вот бывает, знаете, прикольный такой трешачок, но тут он даже не прикольный.

И завершается всё чудесным авторским обманом читателя. Нет, это не неожиданный перевёртыш, как в "негарантийной технологии", где автор очень аккуратно подавал информацию, заставляя видеть не то, что есть на самом деле. Здесь просто надувательство, потому что Света была абсолютно точно нормальной Светой. Ровно до финального абзаца, ага.  

#10 / 07.06.2017 14:48:40
И нет, это не киберпанк от слова совсем.
#11 / 07.06.2017 14:49:54

Не похож?

Roland23
(Олдис)

Ну... спасибо за попытку, что ли?))

Погремушка, как она есть. Каким образом вылезла в финал - непонятно. Сначала ещё было неплохо, а потом - Остапа понесло...  
#12 / 09.06.2017 16:38:48
html
Наверх