Стиратель


Не похож?

Андрей Миллер
(Михаил)

Ну, ОК - допустим, в силу азимовских законов робототехники искусственный интеллект сам не может решать вопросы безопасности. Но почему этим занимаются какие-то случайные люди, а не нормальные компетентные органы? Каких-то студентов на каком-то сайте набирают... зачем? ИИ запросто показывает на видео "самого разыскиваемого преступника"... ну, совершенно верно - так их и ловят уже сейчас. А тут? Я не понял логики представленного мира, к сожалению. 
#1 / 25.05.2017 19:29:48

Не похож?

2fast2lazy
(Трепанация)

Напомнило алгоритм Зола из второго "Капитана Америка" - уничтожение потенциальных врагов Гидры. Идея понятна, по тексту нареканий нет, стиль нравится. Удачи!
#2 / 26.05.2017 12:40:39

Не похож?

Род Велич
(Конкистадор)

О! Как же я люблю короткие рассказы, где посреди повествования вдруг разрыв - "и герой много лет готовился, а потом таки, наконец...")) Начало было хорошим, но в конце пошел сумбур. Мир недодуман. Логика хромает. Описания местами такие, словно автор сам до конца не придумал, как и зачем это должно работать, а потому набросал лишь схемки.
Диалоги могли бы быть живыми, но 15-летние девочки так не говорят)) Не верю!))
В общем это пока что лучший рассказ в группе из "ученических", но до литературы тут ее расти и расти.
Желаю автору побольше упражняться дальше. Потенциал определенно есть! :)
#3 / 28.05.2017 09:03:27

Не похож?

БАНК
(Череп)

Дождь - зеленоватый.   
Панель - голубоватая.   
Линия - красноватая.
Не надо так. ))  
По тексту. Добрый совет автору - читать больше русской классической литературы. 
Автор, насколько я вижу, пытался вложить в рассказ определённые эмоции. Но, увы, так и оставил их при себе - в текст они не пробились. Не выпустил их, оборвал короткими предложениями. Больше тренировок, удачи!
#4 / 28.05.2017 11:53:41
html
Наверх