Цельнометаллический

Рассказ о новом поколении агентов СБС мира "Забытой Реальности", а так же о всех сопутствующих тонкостях и проблемах реализации данного проекта, где человеческая жизнь занимает самую низшую строчку в глобальном социальном проекте Новой Системы под руковод

Не похож?

2fast2lazy
(Шекли)

Скучно, Автор. Честно дочитал до конца, но так и не ухватил Идею: хорошо, создали "суперсолдата", отправили его на задание, он справился, на основе его действий были сделаны выводы, полезные для будущих разработок - и все? Рассказ как-то резко обрывается в конце (возможно,урезан из-за ограничений в объеме), есть неточности и опечатки, по первой половине складывалось впечатление, что Автор неожиданно наткнулся на золотой запас запятых и решил заюзать их по полной (Запятые для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!). Йокта-технологии сначала прочитались с буквой "п" вместо "к"). Верю, что Автор может писать гораздо лучше, если постарается) Удачи в дальнейшем творчестве!
#1 / 26.05.2017 11:38:15
Куча имен! И ни одного персонажа. Нет за кем последить, кому сопереживать, зато множество бессмысленных сцен. Первая сцена: "Где вы достали эту девушку? Поймали сегодня на задании". Сцена про оружие - словно прочитал каталог оружия будущего. Зачем переходить в ближний бой на мечах, если есть крутая пушка?
Конечно много всего еще можно сказать, но главное - история не вышла.
#2 / 28.05.2017 19:58:40

Не похож?

Андрей Миллер
(Биссон)

"Виртуальный киберспорт", дважды "всех задержанных доставили...", и прочие шероховатости. В целом, ну... боевик. Без какого-то особого сюжета. Персонажей, как выше отметили, по сути нет. В сценарий экшн-фильма переделать бы...
#3 / 29.05.2017 02:21:44

Не похож?

ГонЧие
(Желязны)

Текст на любителя. Динамично.  И мне показалось, что это больше НФ, чем киберпанк. Приключенское НФ. Написано несовременно. Поэтому читается с трудом, в сюжете читателю скучно. Самое привлекательное, что есть в  тексте - это женский персонаж. Но он не выпуклый, картонный. Если доработать героев и показать эмоции, то работа будет привлекать больше читательского внимания. На мой скромный взгляд. Удачи)
#4 / 01.06.2017 17:44:40

Не похож?

Интгарт Сойрин
(Кьюберт)

Мне показалось, простите, что текст "вырван" из неплохого боевика. Удачи! 
#5 / 02.06.2017 07:56:01

Не похож?

Род Велич
(Автопилот)

Текст меня от души порадовал)) Искренне надеюсь, что уважаемый Автор не забросит писательство после моей критики, потому что будет очень жаль потреять такой самородок.
Да, динамический экшен тут явно присутствует. Но с языком надо что-то делать! Я уже не говорю про кучу опечаток и проблемы с пунктуацией. Местами читать было откровенно ржачно (хотя врядли автор этого добивался умышленно). В тексте море канцеляризмов, словно это писался не художественный рассказ, а статья в торговый каталог электронный изделий. Куча шифров и кодов (гранат, пистолетов, приборов), кторые никто никогда не запомнит, да и не нужно это по сюжету. Длинноты, лишние повторения слов, туева хуча ненужный наречий и прилагательных, корявые описания.
Приведу только пару примеров (все подряд анализировать нету сил):
–- "На
столе, возле которого стоял Дьюк, находились различные бумаги, на которых, от
руки, были нарисованы схемы и чертежи
" (еще бы раза три вставить слово "которых")))
–- "На
коленях у нее лежала длинная, огромная винтовка
..." (а что просто "огромная винтовка" могла бы быть короткой? зачем еще и "длинная"??? уже или то, или то)))
Другая большая проблема: это не рассказ. Сюжет начинается среди нигде, перетекает от одного героя к другому, третьему и т.д. В серединиче появляется что-то вроде глав (если судить по заголовкам). И потмо послее феерично, но не шибко реалистично описанного побоища все обывается снова ничем. Никакой идеи, никакого развития сюжета. Это больше похоже на видеоклип, нарезку эпизодов.
Третья проблема: несмотря на очень обстоятельные технические "лекции" внутри повествования, по-настоящему оригинального в тут мало. Несколько идей слишком уж явно содрано с "Призрака в доспехах" (причем в его голивудской интерпретации), несколько надергано из разных мест. В глазах рябит от обилия в тесте слов "кибер" и "агент". Боевая сцена такое впечатление, что взята из какого-то анимэ и расписана так детально, что теряет всякую реалистичность (за что время, что длилось это действие, никто бы в реале не успел заметить столько деталей, даже в замедленной съемке)))
Очень рекомендую Автору не только смотреть кино и анимэ, но побольше читать. Хотя бы классиков того же киберпанка и НФ, если уж браться за этот жанр.
Однако, при всем множестве выпирающих недостатков в тексте есть определенная "живинка", которая поддерживает интерес. И, надеюсь, Автору удастся ее сохранить и дальше) Надо лишь побольше тренироваться))
#6 / 02.06.2017 22:42:50
html
Наверх