Отец Отцов

А что, если Советский Союз не распадался? Пройдёт лет 30, и мы окажемся в Светлом Будущем коммунизма. ПО крайней мере, так утверждают Отцы, которые защищают нас после Третьей Мировой войны
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Тут "Пятый элемент", там 1984, здесь "Чёрное зеркало", с привкусом советской фантастики. Оно всё вроде бы понятые отсылки и источники вдохновения, но между собой вяжутся не сказать, чтобы очень здорово. Представление о коммунизме как общественном строе какое-то странное: собственно говоря, в описанном строе элементов именно коммунизма-то и нету. Неосоциализм. А жаль, потому как идея киберпанковского именно коммунизма была бы очень интересной.
Мне кажется, на "Революцию" этот рассказ подошёл бы лучше, чем на "Регресс". И как-то очень уж всё сжато, по сюжету своему рассказ буквально проносится, из-за чего возникает заметная схематичность. 
#1 / 25.05.2017 16:19:43

Не похож?

Александр Белкин
(Меркурий)

Стиль рваный и плохо читаемый. Идея - борьба с СССР. Господа, СССР уж тридцать лет как нет.
#2 / 25.05.2017 17:06:48

Не похож?

2fast2lazy
(Кир)

Над стилем изложения нужно работать. Много обрывистых, незаконченных и неоправданно коротких предложений. Сама фишка с чипами небезынтересна, но сюжет слабенький и рассказана история как-то по-детски, что ли. Без обид, Автор. Нам всем есть куда расти) Трудитесь и все получится. Удачи в творчестве!
#3 / 26.05.2017 10:28:42

Не похож?

Род Велич
(Бей-комар)

Интересно, это рассказ писался случайно не для конкурса "СССР-2061" ? Уж очень фабула подходит :)
А вообще, конечно, слабенько написано. Мир довольно сумбурный (коммунизм и офис с отделом продаж в одном флаконе; сперва "гравикары", а в конце уже "автомобили"). Сюжет схематично-наивный ("Серега, пошли со мной свергать Отцов!" - "А пошли, Данила! Отчего ж не пойти?" :)
Диалоги вообще ужос-ужос - герои говорят лозунгами словно на митинге! (((
Ну, хоть была попытка не совсем тривиальной концовки, это уже плюс :)
Автору желаю успехов в дальнейший упражнениях! :)
#4 / 26.05.2017 16:54:20

Не похож?

БАНК
(Натан)

Ох, непростой рассказ. )) И Автор непрост. Хитрец. ))
#5 / 26.05.2017 19:25:18
Что бы писать на такую тематику - надо хорошо подготовиться. Чего я не увидел. Концовка сразу была понятна - в стиле скотного двора. (Мы боремся за свободу, все равны, но среди равных есть более равные). Посмотрите на Китай. Сейчас - это процветающая страна. (Конечно у них и бедности много, но там каждый день люди становятся миллионерами). Действия происходят слишком резко, о персонажах знаем слишком мало, диалоги слишком скучные... а на фоне нелепого коммунизма - все это читается с трудом.
Удачи в следующих работах!
#6 / 28.05.2017 14:35:22

Не похож?

Интгарт Сойрин
(Бредбери)

Желание свергать - не ново. Душевного спокойствия автору и удачи на конкурсе!
#7 / 02.06.2017 07:52:57
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх