Как комарик укусит

Следите за своим здоровьем! Иначе кое-что начнет следить за вами. Даже обычные, невыразительные будни окрасятся кровью, если не быть осторожным.

Не похож?

Доминик
(Скраффи)

что-то чуть ли не в каждом втором рассказе в человеке заводится какая-то дянь. такое впечатление, что одно и то же читаешь, только на разные лады.  "Кто-то
одновременно распространил заразу через прививки, бесплатную еду для бомжей,
пробники еды и питья в сетевых магазинах, на дегустациях меда и сыра." Надо же, какие сложности при том что, похоже, заразу можно было распространять вообще как угодно. "Дегустации мёда и сыра" - оружие массового поражения. 
#1 / 16.04.2017 13:06:05
Скраффи, а так же другие читатели! Было бы интересно узнать ваше мнение о рассказе как таковом, об идее, сюжете, способе изложения, возможных огрехах, что понравилось, а что нет. А то, что в "чуть ли не в каждом втором рассказе в человеке заводится..." так это тематика конкурса такая. Эмбрион, боди-хоррор. 
#2 / 16.04.2017 13:16:04

Не похож?

Доминик
(Скраффи)

нормальный рассказ. обычный. такой же как большинство. не изобретательный. и бодихоррор это совсем не обязательно когда в человеке что-то заводится, а потом из него выползает или превращает во что-то иное. 
#3 / 16.04.2017 13:47:20

Не похож?

DeadOFF
(Филлмор)

Много стилистических ошибок, есть вопросы к логике персонажей, да и вообще рассказ какой-то вяловатый, как по мне. Большую часть повествования главгер проспал, самую кровавую мякоту автор оставил за кадром. Логические "дыры" не дают в полной мере назвать работу хорошей. НО! Это четвёртый рассказ по счёту, который я прочитал, и это первый из четырёх, который уверенно можно назвать бодихоррором. 
#4 / 16.04.2017 23:14:51

Не похож?

Wolf Magician
(Эвтерпа)

Автор, признайтесь, вы написали это за пару часов до окончания приёма рассказов?

Потому как я не вижу других причин, почему достаточно многообещающая идея (хоть и не новая) совершенно не раскрыта. Ведь тут какое обширное поле деятельности для выстроения взаимодействий и зависимостей между паразитами, альбиносами, никотином, дождём, мало ли ещё чем. Вот разъяснить бы всё это, обыграть эти моменты - и рассказ был бы неплох. А так... Действительно, вяловато и скучновато.


#5 / 17.04.2017 08:16:08
Филлмор, Эвтерпа, был бы признателен, если бы привели примеры: 1. Стилистической ошибки (ошибок). 2. Логические дыры.  3. Прочие замечания с конкретикой.  Теперь о другом. Подобной идее очень тесно в рамках 8-страничного рассказа. Если углубляться в подробности, выйдет менее динамично, и займет гораздо больше времени.  Пришлось бы вводить новых персонажей (а они уже были наготове), расширять географию экспансии, не останавливаясь на одной квартире.  И  ГГ как только открывал глаза, начиналась движуха. В итоге пришлось рассказ урезать, чтобы попасть в формат. Спасибо за комменты!
#6 / 17.04.2017 12:12:05

Не похож?

Wolf Magician
(Эвтерпа)

Уважаемый автор!

Я, т.е. Эвтерпа, не указывал вам на стилистические ошибки, логические дыры и подобное.

Я сказал, что не раскрыта полностью неплохая идея.

Это и есть моё конкретное замечание: рассказ в данном виде, как по мне, похож больше на байку, чем на рассказ.

И не надо говорить, что прямо пришлось страшно урезать для попадания в формат. Для прекрасного попадания в формат можно было написать ещё столько же плюс треть. Пусть даже и там не раскрылась бы окончательно тема, но тогда у вас было бы железное оправдание.
Но если вы начали рассказ перед окончанием приёма - это простительно в
какой-то мере, потому как вы чисто физически могли не успеть.

#7 / 17.04.2017 12:58:16
Эвтерпа, написать рассказ времени хватило, но тут есть одно "НО": Рассказ, по моему убеждению, должен вылежаться, хотя бы неделю. Потом его надо отредактировать, все логически закольцевать и убрать огрехи. Вот тут то мне времени и не хватило, это правда! По ряду объективных причин. А вот уменьшать реально пришлось, это тоже правда, так как лукавить перед читателем (а тем более пишущим читателем) это распоследнее дело. Вам в любом случае спасибо, что потратили время на прочтение и написание комментов.  
#8 / 17.04.2017 13:14:41

Не похож?

ГонЧие
(Генадий)

Из плюсов: - прикольная тема- динамика
Из минусов:- манера исполнения не то что инфантильная, а чрезмерно панибратская
Мне понравился рассказ. Я не скажу, что он гениален, но следить за событиями не скучно. Что мешалось под ногами, так это манера исполнения. Ощущение было, что автор по натуре "любитель анекдотов" и вдруг его занесло в хоррор. Поэтому если быть откровенным. Ваш апокалипсис вышел немного комичным. И все сцены читаются без нужного содрогания, а как комикс. В этом видимо и проблема.Удачи)
#9 / 18.04.2017 00:48:28

Не похож?

Aspergillus
(Шниферсон)

Не верится в происходящее, как-то все скомканно.  Не знаю, если честно, в конце стало скучно, пришлось заставлять себя дочитывать. Учитывая, что рассказ короткий, это не здорово.
#10 / 18.04.2017 09:27:23
Генадий, спасибо за коммент, не поленились написать, изложить свое мнение.  Специально шутки-юмор не шутил, события именно  так мне представлялись, я же просто фиксировал. Личное мнение: в каждой безнадеге должен быть какой-нибудь лучик позитива. Комиксов никогда не читал (или что там  с ними делают?).  Шниферсон: "не верится в происходящее". Во-первых, старался пойти не по заезженному пути (зомби, вамприры, секретные эксперименты). Во-вторых: это же фантастическое направление, я ведь не претендую на документалистику. Хотелось бы узнать конкретно, в чем скомканность, чтобы улучшить этот показатель. В рассказе события менялись логично, не повторялись, темп старался выдержать единый, без резких скачков-провалов. Некоторые читатели на эту тему сильно не пинали. Получается, что оправдываюсь, но нет - хочу разобраться, что не так (возможно) со стилистикой и т.д.  Хочу на  "Регресс" еще написать, мало ли, вдруг  Вы опять будете мой рассказ читать. За коммент спасибо, хоть он и критический.   Удачи!
#11 / 18.04.2017 10:55:37

Не похож?

ГонЧие
(Генадий)

Генадий ваш рассказ взял в свой топ. Но работать есть над чем, да) Удачи! Надеюсь вы пройдете далее - я бы хотел этого от всей души.
#12 / 18.04.2017 11:00:25
Спасибо, Геннадий, за добрые слова! Тут я обратил внимание, что рассказов 53, а авторов 44. Некоторые успели по 2-3 на конкурс представить? Или из запасников достали? Я -то этот рассказ еле успел закончить, а некоторые авторы имели, благодаря дальновидности и собранности, нормальное время для подготовки. Вот с кого надо брать пример! Всем добра!
#13 / 19.04.2017 11:27:10

Не похож?

Звягин Ин
(Бартоломео)

Думается мне, что чистый, без примесей, боди-хоррор примерно так и должен выглядеть. Это пока единственный рассказ, который было действительно мерзко читать, и, в данном случае, это похвала. Моя проблема в том, что я не люблю чистый боди-хоррор. Объективно рассказ залуживает высоких баллов, а субъективно буду думать. 
#14 / 19.04.2017 12:11:52
Бартоломео, спасибо, что прочитали и прокомментировали. Я старался. Трудно все учесть в таком небольшом рассказе. Некоторые читатели говорят, что в рассказе наблюдаются элементы комичности, другие - что скучновато.  Я рад, что некоторым понравилось, не зря, значит, работал! Из всего указанного, я сделал вывод: надо избегать написания рассказов в ограниченное время! Рассказ должен вылежаться, о чем я и говорил ранее. Но тут появляется другая проблема: рука сама тянется внести коррективы, и не успеешь оглянуться, от начального рассказа уже ничего не остается! Подобные правки бывают слишком радикальными, у меня, в частности. Удачи Вам! 
#15 / 19.04.2017 12:41:40
Написано нормально. Плеваться не хотелось. 
Твари необычные и гадкие - но я просто хоррора мало читаю. Причины их появления неясны. Последствия - тоже. Финал скомкан и смят.
#16 / 19.04.2017 12:46:51
Уважаемый Торрес, спасибо за коммент и прочтение! Финал таким и задумывался. Естественно, не  скомканным и смятым, а без пафоса, логичным (ГГ спасся), закольцованным с началом рассказа. Мне бы самому было бы интересно выяснить, что конкретно там у них произошло, и чем закончится, но в формат конкурса я  бы точно не уложился! Удачи! 
#17 / 19.04.2017 13:07:11

Не похож?

Alex
(Желязны)

Вполне симпатичный рассказ в стиле боди-хоррора. Тут и не нужно узнавать, откуда что взялось. Описания на уровне, немного динамики. Автору удачи.
#18 / 19.04.2017 15:56:31
Железны, спасибо за хорошие слова и за уделенное рассказу время! 
#19 / 19.04.2017 20:48:14
html
Наверх