Поезд следует без остановок


Не похож?

С. Морт
(Кресс)

Рассказ читался с трудом, прежде чем началось действо, мне несколько раз удалось заскучать. Много лишнего, ненужного текста, герои не прописаны вообще. Сама идея с поездом, как единым организмом неплоха, но ее необходимо доработать. 
#1 / 16.04.2017 11:49:45

Не похож?

Shmitt
(Проктор)

Уважаемый автор! Минусы: "забитый город - набитая сумка" в одном предложении.  "Попала в больницу - попала в поезд".  Весь рассказ какой-то детский, поступки ГГ тянут на действия школьника.  При этом он, никогда раньше не убивавший, орудует тесаком как Мачете из одноименного фильма, нимало не смущаясь горой трупов и кровищи.  Получив ножом в плечо, он тут же забывает о ранении и готовится всех убивать.  "Членистые" пальцы - это как? Если поезд - организм (привет, Люди в черном-2), то не проще ли всех усыпить газом или простейшим снотворным, чем валадаться с проводниками и амбалами? Концовка  не ахти, надо было спасти Юрбана. Итог: Бодди-хоррора я не увидел. Несмотря на наивность изложения, рассказ понравился. Удачи!
#2 / 16.04.2017 17:27:06
Спасибо, замечания учту при редактуре
#3 / 16.04.2017 20:37:42

Не похож?

Yaroslav_Z
(Крозье)

Много восклицательных знаков. Слишком.Почти каждый Абзац начинается с "Юра".Довольно скучно читалось до финала. И не смотря на то, что был довольно необычный поворот в конце, прежние события выглядели предсказуемо.И откуда Вика знала что ужин именно через час?Идея с живым поездом-людоедом хороша, но реализация не совсем удачна.
#4 / 17.04.2017 13:05:21

Не похож?

Иван Каинов
(Маасдам)



Иногда так и хочется воскликнуть: остановись, поезд, ты прекрасен! )))

Немного затянуто. Но финал понравился.



#5 / 18.04.2017 03:44:17
Маасдам, это ирония? - "остановись, поезд, ты прекрасен!?"))
#6 / 18.04.2017 10:15:56

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Вахтанг)

Последний, прочитанный мной рассказ, и я рад, что он не плох. Но и до отличного не дотягивает. Хороший, в общем) Думал, идея с поездом будет по-другому реализована (типа, проклятый поезд, призраки всякие), но и так вышло неплохо. Я просто расслабился и следил за героем, за сюжетом... Мне даже лень было искать шероховатости, пусть они тут,  уверен, и есть. Даже не заметил, как рассказ кончился) Только один вопрос: если людоед - это сам поезд, то зачем официантам накрывать на стол? И вагон ресторан зачем тогда?
#7 / 19.04.2017 19:19:31
Вахтанг, и я вам дико благодарен за последнее замечание. Мне нет оправдания (искренне, без сарказма). В последний момент я решил переписать финал, который показался мне предсказуемым. Сначала ГГ встречала толпа голодных каннибалов, именно поэтому официанты, которые были тогда ещё просто людьми, накрывали столы. Переписав финал, я начисто забыл о столах. Разумеется, я отредактирую рассказ и уберу накрывание столов, но сейчас стыд сжигает меня, и потому я умолкаю... 
#8 / 19.04.2017 22:18:13

Не похож?

Андрей Миллер
(Сатурн)

Надо будет посчитать, сколько на конкурсе рассказов, в обсуждении которых никто не написал "боди-хоррора не увидел". 
#9 / 20.04.2017 16:38:55

Не похож?

Roland23
(Айзек)

Когда нам так прямо скурпулёзно говорят "человек одиннадцать" и затем пересчитывают всех по головам - я чувствую неладное. 

Парень, который отвечает "идентично" на приглашения девушки "заходить, если будет скучно", в реальной жизни умрёт девственником. Слава богу, у нас тут фантастика, и у парня с личной жизнью порядок.

Короче, это Миднайт Мит Трэйн, только в конце не подземные монстры, а гигантская пасть. По сути, это слаттер-панк со всеми вытекающими.

очень долгое вступление с излишним описанием персонажей, которые затем никак не участвуют, или, как Вика, выбывают в самом начале. Собственно, первая драка убила интерес вместе с Кириллом и Викой - на одном ландшафтном дизайне не уедешь... И зачем в итоге были эти официанты и прочее, если засовывалось всё в одну огромную пасть? 

Финальный слив главного героя вызвал разочарование (но после смерти Вики было уже плевать). Зачем так подробно вспоминалась его работа и его жена - не ясно. 

Но это хотя бы хоррор, абсолютно точно. Так что - рассказ скорее плюс, чем минус. Баллы от меня получит. 
#10 / 20.04.2017 18:43:23
html
Наверх