Убийца из Тилершира

В герцогстве Тилершир орудует свирепый маньяк. Сэр Уинфред, герцог Тилерширский, отправляет на поиски убийцы своего лучшего следопыта.

Не похож?

С. Морт
(Савва)

Рассказ получился средненьким. К минусам можно отнести довольно продолжительные монологи чудовища и жреца, которые раскрывают тайну зверских убийств. Непонятно, почему существо решило исповедаться перед ГГ, убила бы сразу, как остальных. Сверхспособности существа лучше было бы описать в ее действиях, а не посредствам странного, ненатурального монолога. К плюсам можно отнести то, что убийцей оказался совсем не тот, на кого падают подозрения изначально, небольшая интрига все же есть. Концовка, в общем-то тоже получилась непредсказуемая, плюс автору удалось передать дух времени: копейщики, разбойники, клинки, латы и тп. 
#1 / 16.04.2017 12:02:25

Не похож?

Shmitt
(Степан)

Уважаемый автор! замечания: Не усмотрел боди-хоррора как такового. Темное фентези - да. Хоррор - нет.  Слишком вычурные диалоги у всех.  Словесные несуразицы: "щемило в
висках", "
застыла
блуждающая улыбка", "
пылко
заявлял", "
оскалился
и пробасил", "
и
темнота начала слепить глаза". "истошно рассмеялась".
Девица
постоянно вскрикивает, поправляет платье,
 и запах «бьет в нос».  Из плюсов. Данная сценка отлично подошла бы (только в доработанном виде) для одного из приключений Ведьмака. Стиль особо не напрягает, раздражения не вызывает, читабельно. Удачи!
#2 / 16.04.2017 14:49:58

Не похож?

Андрей Миллер
(Кьюберт)

Рассказ начинается за здравие, весьма атмосферно - к сожалению, где-то к середине в тексте появляется всё больше шероховатостей. К тому же, диалоги автору не слишком удались, естественности им не достаёт. Сам по себе сюжет неплох, но, как и отметили выше - не диалогом нужно было оформлять твист и раскрывать подробности. Действительно, зачем существу всё это рассказывать? 
В целом, неплохо - но я уверен, что автор способен на большее. Над этим рассказом ему стоило бы ещё поработать.
#3 / 17.04.2017 01:01:46

Не похож?

Yaroslav_Z
(Алексей)

Неплохое описание битв и персонажи довольно своеобразны. Но как уже было сказано выше, эти диалоги... Словно профессора богословия собрались обсудить свои извращенные наклонности.И хэппи-энд с могучим жрецом показался как-то не к месту. От такого произведения я ожидал скорее безысходного конца. Но всё равно неплохо.
#4 / 17.04.2017 12:16:57

Не похож?

Иван Каинов
(Вахтанг)



 А теперь дадим слово Капитану Очевидность. «Ветер
качал деревья, те издавали пронзительный скрип. Шелестели листьями,
раскачивались.» Браво, Кэп!)

А это? «– Сейчас я подползу к вам и поднесу свои ноги к
вашим рукам. Повернитесь ко мне спиной и постарайтесь стащить сапог.»



Я поднесу вам свои ноги. Это реально боди-хоррор. Веселый
боди-хоррор с сюрпризом.



Но основные сюрпризы – в финале. Бог из машины, маги-шмаги,
лучи смерти и все такое.  Скромное темное
фентази.



#5 / 18.04.2017 03:32:08

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Симмонс)

Да, всё-таки не бади-хоррор, скорее сплаттерпанк, и то местами. Но рассказ доставил удовольствие, даже не смотря на огрехи, указанные выше. Детективная линия крепкая, такой я на конкурсах давно не видел.
#6 / 18.04.2017 16:22:07

Не похож?

Roland23
(Барт)

Охх.... Ругать буду за многое.

Во-первых, эта сиська выскакивающая заставляла краснеть, скорее, меня, чем непосредственных участников. Для пущего эффекта надо было говорить "розовая перся выскакивала из лифа". Во вторых, к окну сарая припадали все, кому не лень. девушка кричит главному герою о том, что нужно вести себя потише. Главному герою развязывают глаза перед тем, как запихнуть в сарай - просто чтобы тот насладился прекрасным видом их деревни. Один из охотников открывает карету и узнаёт какого-то лорда в мертвеце, вывалившемся наружу. У мертвеца нет лица, глаз и ушей. Как он его узнаёт? На карете нарисован герб этого лорда. На двери, которую он открыл. То есть, он увидел герб, открыл карету - и сказал, что первый выпавший труп - это и есть лорд. Повествование скачет во времени и пространстве. В лес приезжает толпа обученных охотников и разбойники это знают, но всё равно выходят на промысел небольшим отрядом и нападают на одинокого вооружённого всадника, ведь у него может быть телега мяса и вина в кармане.... Нет, не может, но пофиг. Главный герой в финале внезапно оказывается Бэтменом, вырубает злодеев бетарангами и улетает на бет-крыле. Ну то есть, нет, но похоже. Главный злодей - хрен знает кто и хрен знает откуда. Мотивации - никакой. "А я люблю убивать!" Окей, любит она убивать, но нахрена такие сложные схемы-то делать? Любишь убивать - убивай, кто тебе мешает-то? Ты бы всех убила, зачем меняться одеждой, прикидываться дочерью лорда, сдаваться в плен, показывать правую сиську... Хреначь всех подряд, ты ж это любишь и у тебя получается! А ещё она отрезает лица и вынимает органы потому что... потому что это надо было для детективно-маньячной атмосферы. А ещё обладает гипнозом и сверхсилой при виде крови - потому что это круто, вот почему! Главный герой показывает прямо супер-дедукцию (то есть, индукцию) чтобы распутать это дело. Ты, говорит, не леди, ты - бродяжка и самозванка и псих! Но чёрт побери, это ж средневековье. Она в школу не ходила, и к зубному, и даже в зеркало себя не видела. Он бы мог просто пересчитать оставшиеся зубы в её пасти, чтобы понять, что она из крестьянских... ну это я придираюсь, ладно.


Короче - фентези, и на том спасибо. Дефицит ибо. Боди-хоррора нема. Как-то так.
#7 / 20.04.2017 04:07:39
html
Наверх