Дар

Что бывает, если дорогу перебегают сразу две чёрные кошки...

Не похож?

Lemu
(Степан)

Славно! Ангел-хранитель, бьющий в челюсть - это ...! Понравился рассказ. Почистить местоимения, засоряющие текст, и всё будет прекрасно. К примеру, вы пишете: "...но МНЕ почему-то доставались... От грустных размышлений МЕНЯ оторвали две упитанные чёрные кошки, перебежавшие МНЕ дорогу..." Вот уберите два последние "меня-мне" и увидите, что станет лучше. Успехов!
#1 / 21.01.2013 21:34:27

Не похож?

voyager
(Биссон)

Хороший рассказ. Понравился. И читается легко.
"просто грани, которые открыты мне, не располагают к проявлениям
оптимизма, потому что он оседает внутри, в надежде когда-нибудь
прорасти.
"
Мне показалось -"что" здесь таки лишнее).
Автор, удачи.
#2 / 22.01.2013 05:01:44
"Мне показалось -"что" здесь таки лишнее).
Автор, удачи."
Пересмотрел, действительно, тут скорее следствие чем причина. Спасибо)
#3 / 22.01.2013 05:15:36
"Мне показалось -"что" здесь таки лишнее).
Автор, удачи."
Пересмотрел, действительно, тут скорее следствие чем причина. Спасибо)
#4 / 22.01.2013 05:15:38
"...но МНЕ почему-то доставались... От грустных размышлений МЕНЯ оторвали две упитанные чёрные кошки, перебежавшие МНЕ дорогу..." Вот уберите два последние "меня-мне" и увидите, что станет лучше. Успехов!
Спасибо, надо будет ещё раз отредактировать, через некоторое время, чтобы объективно смотреть
#5 / 22.01.2013 05:17:56

Не похож?

Ноль
(Уотерфолл)

Здравствуйте, автор.


К сожалению, наличия у героя дара любви, который объявляет ангел-хранитель (с арматурой!), совсем и не видно в рассказе. Жаль, идея-то неплохая, а воплощение посредственное.


Удачи.  

#6 / 22.01.2013 05:31:38
"К сожалению, наличия у героя дара любви, который объявляет ангел-хранитель (с арматурой!), совсем и не видно в рассказе. "Люди книги пишут, и не могут этот Дар (с большой буквы) описать))) Чтобы уложиться в рамки рассказа, я взял именно тот момент, когда герою ткнули лицом в его Дар. 
#7 / 22.01.2013 05:55:31

Не похож?

Lapochka
(Святослав)

Бежал-бежал парень на работу, но не добежал оба раза что-то помешало. Второй раз понравилось больше.
Верное решение - А ну ее эту работу, лучше покормить кошек. Но, вот что любопытно автор давно последний раз кормил бродячих кошек именно современными сосисками? Наверное давно и в детстве.
Эпизод из жизни. Моя сердобольная знакомая любит подкармливать подвальных кошек. Так вот они, не зажравшиеся кошки, но ни колбасу магазинную, ни сосиски не едят. Видать чуют в ней всякие химикаты, растительные добавки и обманные ароматические углеводороды.
Автор, если не читали состав на этикете, поинтересуйтесь на досуге, а есть ли там помимо туалетной бумаги и крахмала еще и мясо? А заодно, как писатель-фантаст, проведите опыт - попробуйте взять несколько видов сосисок и покормить бродячую кошку. О результате поведайте всем нам.

Идея рассказа хороша, но... кроме необычного ангела-хранителя в тексте как-то не увиделось.
Удачи в творчестве и в кормлении бродячих кошек! Жду результата отважного эксперимента,


#8 / 23.01.2013 21:21:06
"А заодно, как писатель-фантаст, проведите опыт - попробуйте взять несколько видов сосисок и покормить бродячую кошку. О результате поведайте всем нам"
А вот и нет У меня в подъезд прибилась кошка, которая с удовольствием ела то, что мы ей приносили)))) У вас неправильные подвалы, в которых сидят неправильные кошкиА "верное" решение ищите не там. Главное, что парень ухватил шанс измениться. 
#9 / 23.01.2013 21:46:12
html
Наверх