Cтанция по переработке мертвых людей

Зарисовка о далеком будущем, в которой вечный обитатель станции по переработке мертвых людей расскажет о всех "прелестях" одного дня пребывания здесь.

Не похож?

Aspergillus
(Юлий)

Текст написан неплохо, даже, можно сказать, хорошо. Стиль лично мне понравился.
А вот содержание... Идея сорберов интересна, интересно также описание их рабочего процесса, но вот все остальное - увы. Автор старается написать "мерзость ради мерзости" - и безбожно перегибает палку с детальными описаниями расчлененки, грязи и порнухи. Настолько перегибает, что со второй трети рассказа просто невозможно скрыть улыбку от всех этих "игл с остатками крови и нова-СПИДом". А уж фраза "обыденным для нее минетом, фистингом и зверским сношением в миссионерской позе")))) Зверское сношение в миссионерской позе... Нужно будет запомнить.
Сама история без какой-либо морали, просто поразвлечь образами. Правда, мир в ней уж очень неубедителен: ну зачем сплавлять мертвые тела миллионами на какую-то планету для переработки в биотопливо? Энергозатраты на перевозку явно перекроют выхлоп)))) Считывание информации из полуразложившегося мозга как-то не очень... Ну и прочее по мелочи. Не знаю. Это, конечно, все придирки, но уж больно они бьют в глаза.
В общем, хорошо бы в истории было больше глав героя, а не безликой куклы-Маши. Автору успехов :)
#1 / 24.01.2017 15:01:29
Юлий, спасибо за отзыв. К слову, никто не переплавляет мертвые тела на одну планету. Там упоминалось, что такие станции разбросаны везде, следовательно на определенную систему/планету есть свои станции, где поближе.)
#2 / 24.01.2017 15:36:25

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Бартоломео)

Во, точно, "мерзость ради мерзости". Но до чего же смачно написано!
#3 / 24.01.2017 17:14:39

Не похож?

I-N!
(Август)

Описание "мерзостей" на высшем уровне. Практически невозможно оторваться от чтения. Уж так жутко-красиво написано! Автор, пиши ещё.
#4 / 24.01.2017 17:46:59
Да-а-а, смакование всех этих подробностей - это на любителя. И палка действительно перегнута, и местами весьма коряво. Так что форма мне категорически не нравится. А вот содержание... Есть, однако, довольно оригинальная идея - а не невнятно-непонятная страшилка. Да, согласен с Юлием, смысл этого процесса - экономический или какой-либо ещё не мотивирован совершенно. Ладно ещё топливо, но зачем воспоминания-то читать? Однако, читать рассказ интересно. Есть герои, есть и мысли. И уж лучше так, чем безлико и скучно...
#5 / 25.01.2017 19:01:03
Cпасибо за отзыв, Эвтерпа. Не буду за каждый комментарий бросаться - только там, где читатель что-то не углядел. Процесс считывания памяти в этом мире нужен исключительно для закачки в квантовый архив, из которого люди получают информацию не только о мозгах и памяти, но и всем теле. Так, например, как упоминал герой, человечество съекономило на патологоанатомах (зачем вскрытие, если с памятью вся информация о теле, включая физиологически-анатомическая, скачивается?), криминалистах (в любой момент скачанная память может использоваться, чтобы найти преступника, заметить детали улик и т.д.) и крематориях (труп обработан - трупа нет). Хотя, вы правы, надо было этот момент посильнее развить, чтобы вопросов не возникало.А так, еще раз благодарю за уделенное время и - удачи на конкурсе!
#6 / 25.01.2017 21:30:09

Не похож?

Roland23
(Пуйоль)

"Она
родилась на экзопланете Ксонадер,"
и затем

семнадцать лет Маша забрала все сбережения и автостопом уехала в мегаполис"
Каких лет? Земных или Ксонадерских?
И таких небрежных, детских ошибок по тексту - вагон и маленькая тележка.

"Поиздевавшись,
он выбросил голую Машу в переулке и, плюнув в лицо напоследок, уехал."

Вспоминается анекдот "нда-а-а, не твой сегодня день, девочка".

"Маша
сидела в пустом контейнере. Сидела, скорчившись эмбрионом на дне мусорного
бака, и думала о семени в ее матке."
Ну бли-и-и-ин, ещё штампированнее не получилось, что ли? Она могла ещё резать себя острой бритвой, например...



"– На, ширнись, детка. Тебе
понравится."



Автор одурманен мифом, проталкиваемым государством, о том, что наркоманы только и думают, как бы подсадить тебя на иглу. В реальности, бомж на эту дозу два дня мелочь собирает, а потом ещё мутит тёмными путями, чтобы добыть у барыги и защищает от других нариков, так что хрен он тебе её просто так отдаст.

"не
стесняясь наводнять ее полости своей богомерзкой спермой"
Ахахаха))) А-а-а-а-хо-о-о-онь!

В итоге - сумбурное, плохо написанное и скучное гуро. Примерно так себе представляют шовинисткий мир радфемы в периоды обострения. Всё это так заезженно, скучно и однообразно, что не сможет удивить или шокировать даже Роскомнадзор.
Космоса нет.
#7 / 26.01.2017 00:28:04
Пуйоль, спасибо за отзыв, уже выредактировал ряд материала. Но кое-что оставлю.Интересно, если у меня вагон и маленькая тележка, то у вас все идеально, даже с точки зрения высшей астрономии, физики, космогонии и т.д.?Про ксонадерские года - это бред и уж больно ярая придирка. Известно, что каждая раса будет считать года по-своему или по-междупланетному "формату", коль иноппланетяне будут. Не обсуждаемо. В таком случае можно развить мир до масштабов эпопеи, дотошно описывать каждый элемент, но тут у нас форматы, товарищ, форматы. Да и плюс тогда легко скатиться в "техновщину".
Про миф про наркотик порадовало. Видно, что ни в тусовках не зависали, ни Уэлша ни читали, ни новоорлеанских хроник. Да, кокаином и героином, которые стоят в нынешнем свете чертовски много, хрен кто поделится, но и бомжу не хватит пару копеек на него. А грязным феном, кодеином и "крокодилом" еще как делятся, самый трэш же. Например, летом полную марку ЛСД бесплатно получил, не самого лучшего качества. Да и откуда нам знать, какое дешевое чудо изобретут андеграундные химики в фантастическом будущем?
В любом случае, без стеба, интересно будет почитать ваш рассказ. В любом случае, видно, "что вы в теме". Удачи!
#8 / 26.01.2017 11:00:40
Начиналось интересно, а затем "мерзость ради мерзости", ни кусочка света, один мрак и грязь. Это не страшно, а противно. Послевкусие - разочарование. Из сорберов можно было выжать куда больше.
#9 / 26.01.2017 18:59:14

Не похож?

Alex
(Чан)

Яркие, живые образы. Хорошо прописаны сорберы. Можно было не перегибать палку с описаниями садистских методов применяемых к девушке. И за что все это ей одной? Хорор присутствует. Хотя такая история могла приключиться с девушкой и на Земле. Читается легко. Автору удачи. 
#10 / 26.01.2017 19:05:55
html
Наверх