"Боливар" не выдержит...

Экспедиция на Марс в завершающей стадии, но что-то непонятное творится на борту космического корабля "Боливар", когда тот приступает к посадке. Ответственный момент, а экипаж - состоящий из трех исследователей - не в состоянии выполнить работу. По неведом

Не похож?

Добрый Нафаня
(Даниэль)

Идея не плоха, но подана фигово. Очень фигово, схематично, в лоб. Зачем вообще было приплетать этих инспекторов?  Даже разгадали бы они кто убийца, и что бы они сделали? Погрозили ему пальцем? 
Если бы действие разворачивалось между двумя оставшимися членами экипажа, которые подозревают друг друга и в конце  концов слетают с катушек - было б куда напряжённее и интереснее. 
А так - бе.
Безбожно затянуто. Зачем столько облизываний губ и подёргиваний уголками рта в диалогах? 
Автор сам слишком отстранён от рассказа, оттого и мне тяжело прочувствовать персонажей, такое ощущение, что читаю криминальную сводку из газеты, только с длиннющими скучными диалогами. 
Автор! Оставь идею и напиши рассказ с нуля, заново. Только добавь чуть больше труда, а? Писательского труда.
Предвидя праведный гнев - на истину не претендую. 
#1 / 24.01.2017 13:50:02

Не похож?

Андрей Туркин
(Бедрос)

В чем-то с первым комментарием согласен, а в чем-то нет. Рассказ целиком построен на персонажах, но ни об одном из них я не получил внятного представления. "Импортные" имена, но перед глазами, хоть убейте, русские. Смысл расследования я так же не уловил. Из плюсов хочу выделить легкость текста, а "облизывания губ и подергивания уголками рта" считаю индивидуальной стилистикой автора. Покуда сочинение в вольном стиле, и ограничено лишь размерами и основной идеей, не вижу ничего плохого в таком изложении рассказа. Каждый видит "свой мир" по-своему, и автору виднее, как подавать свое произведение. Удачи!
#2 / 24.01.2017 15:28:35
Благодарю за критику, коллеги. Спасибо, что уделили время моему творчеству. В рассказе много индивидуального. Писал, разумеется, о своем представлении трагедии. Но у каждого личное восприятие образа персонажей, динамики сюжета и конъюнктуры текста. Однако, даже если отдельные нюансы текста придутся по вкусу, значит уже не зря работал.
#3 / 24.01.2017 15:47:02

Не похож?

Клякса
(Путята)

Автор, ну как же так? Возле тела лед (а ведь если он убил человека, то это был довольно большой кусок) растаял, но при этом тело покрыто инеем???  А если закрыть глаза на эту несостыковку, то идея рассказа мне понравилась, а подача не очень. Космос здесь "за уши притянут", простите. Действие с таким же успехом могло происходить на корабле в океане, на исследовательской станции в Антарктиде и т.д. Вообще, мне кажется, детективы вам неплохо удаются. Именно придумывание сюжета. А вот изложение оставляет желать лучшего: выгнулся во весь свой рост, например. Как это, выгнуться во весь рост? и зачем писать "свой" , ведь в любом случае выгнуться в чужой рост невозможно. Плеоназма и тавтологии много, вообще текст сырой. Однако, не смотря на это примерно к середине меня зацепило и стало интересно, кто же убийца? Спасибо за рассказ, автор. 
#4 / 26.01.2017 23:30:17
Да, согласен, есть недоработки. Со словом "свой" борюсь по мере сил,но всё же, вы правы, бывают ляпы. Будем работать. Благодарю за отзыв!
#5 / 27.01.2017 11:46:48
html
Наверх