Инспекция

На далёкой станции что-то произошло...

Не похож?

Alex
(Ваймс)

Начало было многообещающее, но конец разочаровал. Как-то все обыденно и скучно. Много повторов: "я". Язык - смешение стилей, употребление просторечных выражений. Затянутость сюжета, слабая динамика. Эмоций много, но лучше их описывать. Много описаний самой станции. Сюжет - распространенный: нечто пробирается на станцию, внедряется в "туповатых" людей и вершит свои дела. Непонятный профессор и еще более непонятный инспектор. Рассказу нужна доработка, отсутствуют запятые. Чтобы рассказ или, вообще, текст было "видно", ему нужно отлежаться, хотя бы дня два. Затем вычитывать и исправлять ошибки. 
#1 / 24.01.2017 16:03:32

Не похож?

Aspergillus
(Филлмор)

Полностью согласен с Ваймсом. Сюжет очень мутный, он совершенно не воспринимается. Концовка резкая и, если честно, скучная. Герои не прописаны.
Язык неприятный, текст вроде как и от первого лица, но таковым не воспринимается. ИМХО, лучше бы он был он третьего лица. И покороче, либо часть неуместного нытья глав героя была бы заменена деталями сюжета. И да, сейчас это черновик.
#2 / 24.01.2017 20:01:15

Не похож?

NZR
(Генадий)

Кажется, автор пытался напугать странным монстром и голографическими людьми, но на деле вышло скорее забавно, чем страшно. До самого конца не мог избавиться от ощущения нарочитой нелепости происходящего и почему-то был уверен, что это окажется такая юмористическая зарисовка.  Нет, на деле юмора не нашлось, а концовка вышла предсказуемая и немного скомканная.
#3 / 25.01.2017 13:17:45

Не похож?

Northdark
(Кресс)

Автор вообще не проработал мотивацию персонажей: ГГ видит что на базе творится что-то не так и сам говорит что база мертвая. Но все равно прется вперед! Мол, пусть загадками занимаются военные, а он  инспектировать пришел, некогда на мелочи отвлекаться.

Написано так себе, а хоррор есть, правда, неубедительный.
#4 / 28.01.2017 20:17:39

Не похож?

Леднёва Дарья
(Бедрос)

А меня мучает вопрос: как существо превратило людей в голограммы, в призраков? Оно действительно переселило их в другую реальность, или просто убило и понаделало копий, чтобы позабавиться? Финал, где существо вселяется в ГГ и возвращается в большой мир, финал слабоват, предсказуем. И зачем ГГ отправился на седьмой этаж? Вернулся бы в центр, мол, никого нет в живых, отправляйте военных. Из любопытства идти в лапы к монстру - это какой-то второсортный ужастик. Но существо с его жаждой познания мне нравится.
#5 / 28.01.2017 20:24:32

Не похож?

Roland23
(Бредбери)

Автор сильно прогадал с героем - этот инертный инспектор тянет всю историю за собой в повествовательное болто. Пошёл посмотрел туда, пошёл посмотрел сюда, поднялся по лестнице, задал тупые вопросы. Совет: для такой истории нужен яркий, взрывной персонаж, локомотив, который заставит всё двигаться. Засуньте в эту историю Доктора Кто со звуковой отвёрткой - и то интереснее будет, вставьте космического пирата, желающего поживиться на полузаброшенной станции - тоже ничего. А здесь никакой мотивации - ну приехал проверить, ну что-то не то, ну по лестнице поднялся, ну хочется домой. В итоге - по конкурсу - средне, не выше. 
#6 / 30.01.2017 00:32:11
html
Наверх