Цивилизация

Космос - это мир, и человек считает себя царем этого мира, но все ли согласны с таким положением вещей?
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Не похож?

Ram Abbalah
(Желязны)

Темы конкурса я не увидел. С таким же успехом можно было написать и о зомби-апокалипсисе, и о восстании машин.  Текст неплохой, но некоторые его части... вызывают вопросы)
"Его башня с пронзительным лязгом повернулась" - пронзительный лязг - это интересно.
"Боевая машина стояла наискось, перегораживая дорогу, с опущенным стволом, словно солистка в балете «Лебединое озеро» " - извиняюсь, что там опущено у солистки "Лебединого"?)))) очень спорный образ.)"Над башней выпросталась рука" - над башней? Ой-вей... "Над люком показалась голова в танкистском шлеме, качнулась из стороны в сторону, вытягивая следом за собой плечи и торс. " - тоже довольно странный образ)




#1 / 24.01.2017 15:01:18
Спасибо за рассказ, жаль не по теме. Недочеты незначительные, придираться на их счет не буду.
#2 / 24.01.2017 18:51:39
Хм. Опять банальнейший сюжет, но читать было интересно. Написано неплохо. Жаль, что космоса совсем нет. И еще немножко испортила динамику эта научная объяснялка в конце. 
#3 / 27.01.2017 17:02:54

Не похож?

Клякса
(Гейман)

Рассказ сырой. Текст нужно еще пару раз вычитать, убрать стилистически несоответствующие слова, кое-где пунктуацию подправить. Но мне кажется, что все это автор вполне может сделать, потому что в целом написано нормально. Как было сказано в условиях конкурса, хоть где-то должны маячить инопланетяне, другие галактики или космические корабли (дословно я не помню, простите). В этом рассказе ничего такого нет. Понятна идея с тем, что другая цивилизация, но крысы - это все же Земля. Сюжет уничтожения людей разными тварями неоднократно использовался и в кино, и в книгах. Ничего нового в этом произведении я не увидела. Но почему-то мне кажется, автор, что вы можете хорошо писать. Поэтому - удачи))
#4 / 28.01.2017 00:05:19
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх