На свою беду

Где гарантия, что пришельцам чужды людские пороки?

Не похож?

Ram Abbalah
(Бартоломео)

Ну, что сказать..."Выйдя на свежий воздух его внимание привлекло какое-то необычное свечение" - сходу классика жанра "проезжая у станции, с моей головы слетела шляпа"))
Прочёл текст с трудом - множество "гусениц", слов-паразитов и прочей прелести. В результате: "Умственное напряжение отдалось резкой болью в мозге." )))
#1 / 24.01.2017 21:24:47

Не похож?

Андрей Туркин
(Ярослав)

Рассказ чересчур прямолинейный, как пересказ услышанной истории или просмотренного фильма. Не люблю тыкать на орфографические и пунктуационные ошибки, но здесь их слишком много, и они режут глаза. Читая, не ощутил никаких эмоций, как пролистал рекламку из почтового ящика : ни жалости к гг, ни страданий самого гг. Картонное и неестественное получилось произведение. Из плюсов для себя выделю несколько удачных описательных оборотов, сравнений. Возможно, автор просто поторопился, опасался не уложиться в сроки до начала конкурса, но, к сожалению, данный рассказ не конкурентноспособный. 
#2 / 25.01.2017 14:04:57
Банальный сюжет усугубили неважнецким исполнением. Хотя, если рассказ переписать, добавить хоррорных маркеров - может получиться хорошая вещь.
#3 / 28.01.2017 18:18:19

Не похож?

Клякса
(Стивен)

Мне понравился сюжет этого рассказа. Гладиаторские бои на другой планете, обречение другого на смерть или свой собственный конец. Интересно. Только вот за автора немного досадно даже: такой сюжет можно было бы подать лучше. Во время чтения отвлелекали проблемы с пунктуацией, слишком длинные предложения, избыточное использование тропов. И, да, как сказано выше, прямое изложение,  загадочности бы тексту добавить. Но все равно, спасибо, автор. Прочитала с удовольствием. Больше не буду хамить в очередях))) 
#4 / 30.01.2017 14:30:51
html
Наверх