Вампир. Начало

Все монстры приходят из космоса, но так ли это плохо?

Не похож?

Northdark
(Роберт)

Автор с рассказом не заморачивался. Героя укусила летучая мышь и начал превращаться в Бетме... вампира! Убивает товарища, - и на этом автор ставит многозначительную точку. Происходит все на космическом корабле, хотя сие действие могло произойти где угодно, суть от этого не поменяется. Что хотел сказать этим автор? Понятно одно - назвать эту зарисовку полноценной историей нельзя.
#1 / 24.01.2017 19:55:59

Не похож?

Добрый Нафаня
(Умбриэль)

Продолжение в следующих конкурсах? 
Было бы забавно. А по существу: что тут скажешь? То ли что-то наивное, чистое и светлое, то ли троллинг такой - хз. Хотя группа пока такова, что ещё и баллов рассказ отхватит)))
#2 / 25.01.2017 04:01:03

Не похож?

Клякса
(Любомудр)

Ох, ну даже не знаю, что сказать. Забавно, пожалуй. Герои не могут найти экипаж корабля и прям так сразу думают "они в мышей превратились". ну и так далее. Автор, почти при том же сюжете, я думаю, можно было бы сделать неплохой рассказ. Убрать название, которое сразу говорит читателю, о чем пойдет речь. Добавить загадочности - пусть герой (и читатель) не догадывается, что с ним происходит. пусть читатель до последнего не знает, куда девались остальные члены экипажа( к примеру, у молодого вампира еще и раздвоение личности, то есть он помнит, как укокошил друзей и читатель этого тоже не знает). потом он находит тела в холодильнике и т.д. и т.п. Только все равно непонятно, откуда изначально появился самый первый вампир (раз уж в названии начало, так должно быть ясно, я думаю). Кстати, бешенство не определяется анализом крови. Только анализ тканей мозга (после смерти, естественно). Ну и над языком поработать. В одном месте в трех строках подряд встречается слово "укус". Предложение заканчивается словом "шея" и с "шеи"же начинается следующее. Но мне кажется, потенциал у вас есть. Работайте, больше читайте. Я думаю, все у вас получится. Удачи, автор!
#3 / 25.01.2017 23:04:03
Продолжение не предполагается. Просто написано не всерьез. Классический вампир от Брема Стокера - это летучая мышь, он тоже не объясняет откуда он взялся. Но есть и настоящие летучие мыши-вампиры, живущие на земле, правда, человеческой кровью питаются не все, но укусить могут.  
#4 / 26.01.2017 06:05:05

Не похож?

Андрей Туркин
(Аванес)

Правда, хотелось бы узнать, откуда взялся первый вампир?А так - прикольно. Разбавил атмосферу в группе. Спасибо!
А то что нужно убрать название - даже не слушай. Что это за стандарты такие? Давайте не будем читать "Зов Ктулху", там же понятно из названия, что история пойдет о Ктулху, напишем претензию Кингу за "Побег из Шоушенка",- коли уж из названия понятно, что в итоге будет побег. А откуда? Из Шоушенка! о котором известно с первых страниц. 
#5 / 27.01.2017 07:45:54
Если это пародия, то не помешал бы юмор. А для полноценного рассказа мне не хватило персонажей и сюжета. Стиль слишком уж простой и сухой, как сводки чиаешь.
#6 / 28.01.2017 14:46:47
html
Наверх