Не похож?

Northdark
(Беримысль)

Написано хорошо, но слегка суховато. Хотя рассказ небольшой, но он показался мне несколько затянутым по причине большого количества мыслей и внутренних страданий героя. Сюжет можно было разнообразить попытками героя выжить или  починить корабль, но автор ограничился банальным безумием героя. Зато в отличие от рассказа выше по списку - это не обычная фантастика, а хоррор.
#1 / 24.01.2017 19:06:13

Не похож?

Сергей Резников
(Шниферсон)

Ну да , хоррор. Мерзкое послевкусие осталось после прочтения. Наверное, так и надо. 
#2 / 25.01.2017 18:29:05

Не похож?

Клякса
(Патрокл)

Мне рассказ не понравился. Да, конечно, хоррор, не спорю. Но сюжет - не оригинальный. Мало событий для такого объема, мало мыслей: герой просто тупеет, а это читать не интересно. Мне кажется, страдания можно показать лучше. Далее: девушка с костями черепа, вдавленными в мозг, что-то там говорит. Как правило, повреждения мозговых оболочек (а мозга - тем более) - это кома. Без всяких там соплей и разговоров. На 10-й день герой вырезал кусок мяса из ноги трупа. ИМХО, на 10-й день, при условии, что герою стало холодно не так давно, (то есть температура в комнате была не на уровне отсека в морге, а гораздо выше) - вряд ли там что-то можно было уже вырезать. Не обработанные формалином трупы портятся крайне быстро. 
#3 / 30.01.2017 15:41:41

Не похож?

Патрокл, не приниматся
#4 / 30.01.2017 15:51:19

Не похож?

Roland23
(Степан)

Слишком часто автор прибегает к отвращению как приёму воздействия на читателя. Поэтому и финал не вызывает таких эмоций. Если бы это подавалось размеренно, слегка повышая градус, а в конце ударило по полной - тогда да. 

Но автор уже в середине рассказа заставляет главного героя есть дерьмо. Когда девушка-труп бегает - нагнетает сочащейся жидкостью из ануса. После этого финал кажется предсказуемым и одинаково отвратительным с текстом до него. Думаешь "ну он сейчас её сожрёт", "ну, сейчас будет некрофилия, видать". 

И кажется мне, что главный герой че-то быстро перешёл на дерьмо. Жажда гораздо сильнее, поэтому человек начинает пить свою мочу гораздо раньше, а к моменту, когда голод сводит с ума, прошу прощения, дерьма в организме не остаётся от слова вообще. Три дня голодовки - и всё, гадить больше нечем. К тому же не верится в такие малые запасы продуктов на яхте, и к отсутствию элементарных спаснаборов.
Так или иначе, рассказ прочитался. Думаю, пару баллов я бы ему накинул, голосуй я в этой группе. 

П.С. Очень раздражает новый жаргонизм "искин". Встречается в конкурсных текстах в последний год всё чаще и чаще, прямо подхватили конкурсники это словечко. Проблема в том, что из непричастных почти никто не знает, что оно означает, да и догадаются по смыслу не все. 
#5 / 30.01.2017 19:18:05

Не похож?

Степан, не специалиствуйте. И читайте внимательно. А слову искин сто лет в обед - еще до этого вашего ИИ оно существовало. 
#6 / 30.01.2017 21:51:17

Не похож?

Сергей Резников
(Шниферсон)

Искин, нормальное слово. Обычно все его понимают. 
#7 / 31.01.2017 07:30:35
html
Наверх