Полная Очистка

Супружеская пара в дальнем перелете. Несколько месяцев в замкнутом пространстве без связи с другими кораблями и станциями. Час за часом на корабле происходит все больше странных вещей, и главные герои задаются вопросом - они просто сходят с ума из-за долг

Не похож?

Alex
(Шрам)

Что же случилось на "Вавилоне" и на космическом корабле? Непонятная концовка, так, кто-то остался? И почему опять убирают людей, чем мы заслужили такую участь? Одни догадки и совсем нет хорора. Есть проблема с запятыми. Или текст не вычитан или автор посчитал это ненужным.  Характер рассказа повествование и описание.  
#1 / 25.01.2017 06:34:01

Не похож?

Roland23
(Роман)

Но я запасся заранее. Пятьдесят килограмм жидкости для курения.
Автор, если люди в будущем курят жидкость для курения каждый день, и покупают её, и говорят её, то они сразу же перестали называть её "жидкостью для курения" и подобрали короткое, ёмкое прозвище. У меня друзья-вейперы называют её "жижа".

«Аваеж лкм рипад аьа йт».
Использование только русских букв говорит о том, что клавиатура у него тоже русская, и сами они русские. Но тогда зачем имя Бет?

Автор загадал загадку - и оставил нас с носом. То ли не смог, то ли не захотел её разгадывать. А без этого и рассказ получился скучным. Главный герой, как и автор, ищут избавления в алкоголе - так проще заполнять сюжетные пустоты. Главный герой не ищет решения, не делает чего-то особенного, а просто ждёт и пьёт, и так - пол-рассказа.

Но пока, на фоне другого прочитанного - даже ниче так. И Космос есть.
#2 / 26.01.2017 01:02:51

Не похож?

Лада Рогочая
(Хайнлайн)

Есть космос, есть хоррор. А читается сложно: стилистика, пунктуация....
#3 / 26.01.2017 18:29:18

Не похож?

Леднёва Дарья
(Зойдберг)

На мой взгляд, вполне понятно: существует некая эпидемия, которая сводит людей с ума, заставляя каждого считать себя последним. А потом весь мир будет наполнен одинокими людьми, считающими себя последними, ни одного обычного человека. Жутко.Главный герой, который пьёт и ждёт, мне не понравился. Бездеятельный, скучный. Было бы интересно почитать продолжение про доктора Дугласа. Сможет ли он найти лекарство или заболеет вслед за своим коллегой?
#4 / 26.01.2017 18:53:46

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Умбриэль)

Очень хорошо передана атмосфера постепенного "схождения с ума". Концовка, в принципе, предсказуема, но с вариациями. Есть несколько неуклюжих оборотов, но это поправимо.
#5 / 26.01.2017 20:50:04
html
Наверх