В порядке бреда

Откуда в мировой культуре берутся сюжеты? Как возникают идеи культовых фильмов и сериалов? Их, ломая по ночам мозги и глуша кофе литрами, придумывают несчастные сценаристы, или есть альтернативный вариант?

Не похож?

Nata Lis
(Конкистадор)

Обилие лишних деталей и штампов утяжеляет текст. Идея хорошая, но она похоронена в бытовых деталях жизни неразлучных с детского сада друзей (ужасный штамп). Мало концентрации на причинах сумасшедствия. Мало хоррора. Про охотника так вообще пара строк, а ведь этот персонаж гораздо важнее друга- любовника настоящего англичанина. Если автор поработает над текстом и уделит больше внимания фантдопу выйдет хорошая история. Финал мне понравился..
#1 / 01.01.2017 17:17:35


Бесполезное
повествование о том, что авторы записывали
идеи для сериалов от парализованной
девушки. А потом какая-то концовка с
выстрелом по каменной гаргулье. Умение
слышать парализованную не раскрыто
через драматургию, на которой можно
было бы удержать сюжет.

#2 / 02.01.2017 11:19:25

Не похож?

Alex
(Азимов)

Любопытно, что за сюжеты для сериалов записывал Костя, да еще за сумасшедшей женой? Жену явно посещали бесы (раздвоение или растроение личности).  Рассказ ближе к мистике. Но, нестрашно. 
#3 / 02.01.2017 12:32:17

Не похож?

Мюнхгаузен
(Лысый)

Вот честно: слог почти хорош, выбросить лишние слова. Снова дамская рука, - хоть ты плачь! Имя Костик/Костя в этом рассказе не напрягает, сохранено достаточное число их. Штамп - пару раз звучит дважды.  Букву Ё не уважаем. Тема - мелковата, не хватило конкретных эпизодов, описания превалируют. Как оценить - буду считать: возможно, войдёт в "шестёрку".Удачи авторше. 
#4 / 04.01.2017 00:11:05

Не похож?

Кранмер
(Бедрос)

И с чего это из-за "женской руки" Лысый решил всплакнуть? Делаю вывод: перед нами озлобленный мужик, которому не везет с женщинами.

#5 / 04.01.2017 20:12:53
И что за бред про уважение буквы Ё?
#6 / 04.01.2017 20:13:19

Не похож?

Alex
(Азимов)

Орфограммка советует букву ё. Не знаю только зачем.
#7 / 05.01.2017 08:13:03
Черд, я что-то пропустила в правилах конкурса? Можно было участвовать только мужчинам? Или бабам следует писать исключительно о бабах? Я шучу, конечно, но да, у автора дамские руки, и не то чтобы я старалась это скрыть)))
По поводу буквы ё – я придерживаюсь рекомендаций грамоты ру, а там все довольно четко написано. У меня в фамилии есть эта буква, но в документах я ни в коем случае ее не ставлю. Не дай бог, проблем не оберешься. Потому что для нашей бюрократической системы это будут два разных человека.
Согласна, сплошные штампы и дурацкая идея)) Вообще-то основная мысль была в том, что все сюжеты для киноиндустрии спускаются в наш мир сверху (инопланетяне, сверхразум, какой-то эксперимент) через восприимчивых людей, этаких ресиверов. Которые от неожиданных картинок сходят с ума. И элита кинобизнеса знает о таких и отслеживает. Полный бред)) Но потом я выкинула этот кусок из текста, что, как я поняла, сделал его еще более непонятным.
Всем спасибо за отзывы и удачи на конкурсе в частности и в жизни в целом)))
#8 / 05.01.2017 12:35:33

Не похож?

Мюнхгаузен
(Лысый)

Да-с, господа комментаторы, на русском пишете и не хотите хзнать, что прежде было 47 букв-образов, нынче 33 голых, если ещЁ и от Ё откажетесь, не знаю, как это отразитсчя на жизни народа в целом. Каждый из вас рождался и умирал, в каждой жизни наблюдал, как букв становится всё меньше.Поэтому задача современных авторов сберечь то малое, что имеем.
#9 / 05.01.2017 16:21:05
html
Наверх