Наставление от сына

Присутствие логики в жизни считаю субъективным. Ведь объективно – вчера и завтра уже не существует. Логика существуют только сейчас. А это мне кажется не логичным.

Не похож?

Peaceful Snow
(Бей-комар)

Хоспади, я понял, что
это будет сложно, когда прочёл аннотацию про логику, которая не логика и вообще
не логично. Превращение абсурд ещё больший абсурд, а банка проститутка? Окей.
Только вот ЯННП. Полагаю, это достаточно личный текст и не направлен на
аудиторию. Тот случай, когда автор пишет не для читателя, а для себя. И это
нормально, это имеет право на жизнь, только вот оценивать подобное сложно
очень. Я догадывался, что на конкурсе будут такие тексты, только вот это
вирдом я не считаю, хоть убейте. Возможно, тексту просто не повезло со мной
глупым, и кто-то оценит выше, а я, пожалуй, пойду дальше. За рассказ спасибо и
удачи. 

#1 / 02.01.2017 03:04:40


Из
задумки про посиделки мужа, жены и
любовника можно было бы извлечь что-то
большее, чем скудное описание непонятных
рассуждений. Попытка создания абсурда
за счёт подобных фраз «Побежало спокойное
недвижимое время» и идей, что любовник
жены любит мужа, а жена - себя. Замысел
не реализован, но наполнен абсурдом.
Минус рассказу за недоработанность, но
в пятёрку попадает. И не выше третьего
места в моём списке.

#2 / 02.01.2017 11:17:06
Хорошо, дорогие читатели. Замысел был в эксперименте написать произведение - абсурд. Что то удалось, что-то нет. Я не мастер. Спасибо за отзывы.
#3 / 02.01.2017 11:43:19

Не похож?

Мюнхгаузен
(Айзек)

Если это вирд, то исполнение - сама небрежность. Читая самому хотелось помочь автору с накручиванием сюжета, избежать повторов. Можно многие места усилить, наприм: у золотого прииска рассчитываются аллюминием, удачно - когда бармен платит клиенту, и так оставить. Но безграмотность торчит тут и там, про очки - лучше нацепил, напялил/ по-прежнему =через дефис/ в глаголах "Ь" сидит, где не надо. Местами, особенно в начале, были заметные места, удачные построения, затем автор, похоже, выдохся и сделал акцент на повторы пройденного. Как-то так. Формы глаголов употреблены не верно: начали (о)свежевать/мясо (ис)портилось=так по тексту. ПАРУ раз - штамп, букву "Ё", как и многие другие авторы, вы неуважаете, и зря. Удачно, на мой взгл. БРАВАДИЛСЯ. Работа со словом всегда в цене для любого автора. Но за такие места надо бить: "перерезая им... кислород через горло". Ищите себя, автор, авось, выйдет толк.
#4 / 02.01.2017 13:09:37
Спасибо, Айзек. Я не филолог, и на такие вещи у меня глаз не наметан. Но за отзыв спасибо. Считаю его положительным. И вы угадали – я действительно в поиске себя. Я экспериментирую и не боюсь ошибаться.
#5 / 02.01.2017 15:56:58

Не похож?

Мюнхгаузен
(Айзек)

Я тоже не филолог, но со словарями - как бутерброды к чаю, не расстаюсь. Поверьте опыту, они открывают свои тайны не всякому, лишь тем, кто искренне решил поработать на сем поприще, ну, и от того зависит, какие мы преследуем цели. Предположим, если личное благополучие важнее - один уровень инфы открывают, но встречаются и такие, кто не отделяет себя от человечества и сопереживает бедам. Там уже к услугам космические масштабы.  Вот и такая литература, как у вас, будет востребована: импровизация, абстракция помогают оторваться от привычных правил и законов. Надо застолбить свой участок и копать, - вас ждут особенные самородки. Как и каждого из нас.
#6 / 02.01.2017 19:31:18
Вот вы, Айзек, завернули. Спасибо. Спасибо всем нам – что мы вообще осмелились взяться за такое гиблое дело. Классно подметили. Снимаю шляпу.
#7 / 03.01.2017 00:05:00
html
Наверх