Четыреста сорок четвёртый

Что может помешать номеру, достичь цели? Ничего.

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника

ISBN: 978-5-4483-8062-4

Amazon Litres Ridero

Страница книги на Fantlab.ru


Не похож?

Alex
(Вакуум)

Чистая, добрая, светлая сказка со счастливым концом.
#1 / 01.01.2017 15:40:51

Не похож?

Shul
(Энтони)

Извените, я просто не воспринимаю такой стиль повествования. Мне не понравилось, но это вообще ничего не говорит о рассказе.
#2 / 01.01.2017 21:35:03

Не похож?

Доминик
(Войнович)

приятно написано, есть интрига, кульминация и развязка. Несколько банально по событиям, но зато стилизовано очень хорошо, на мой взгляд. 
#3 / 02.01.2017 22:56:40

Не похож?

vazik
(Скраффи)

Интересный рассказ, правда, как-то скорее по-сценарному написано. Если добавить более художественной формы был бы настоящий шедевр! Что тут еще добавить? Наверное...ничего.
#4 / 03.01.2017 17:10:39

Не похож?

George
(Бей-комар)

Мне понравился язык не все рассказы на конкурсе такие заполненные
#5 / 03.01.2017 17:29:30

Не похож?

division
(Роберт)

Прекрасный текст! Автор, вам удалось простым и легким слогом рассказать замечательную историю: о жизни, вере, любви и вечном. Очень трогательно, спасибо))
#6 / 04.01.2017 00:27:40

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Кавалькада)

Как обычно, нашёлся на конкурсе один рассказ, по которому просто нечего сказать. Не то, чтобы не затронул, довольно интересное произведение, концовка неплохая, тот же сеттинг. Наверно, я просто не фанат таких историй в стиле "Сумерек" (мне так показалось). Есть одно замечание - надо следить за пресловутым "ться" "тся". Проверочное слово - что делает/что делать))))) И ещё, многие моменты просто не обыгрываются. Не выстрелила потерянная 17 страница, не выстрелили умения героини, сходные с умениями героя. И в конференц-зале как-то топорно сработал главгер. В прошлый раз он же так чисто пришил человека, что никто даже не понял состав убийства. 
Ух ты, оказывается, было что сказать)))
#7 / 05.01.2017 19:53:03

Не похож?

Мюнхгаузен
(Дмитрий)

Автор - весьма романтическая особа, пока в начале пути. Замысел - перевоспитать наёмного убийцу. Глянул комментарии и пришёл в ужас: точно сговорились. Тогда - а судьи-то кто? Попытка придать атмосферу восточной школы - провалена. Если не в курсе, невозмутимость - одно из правил, здесь же учителя реагируют, как школьники. Промахов, ошибок и замечаний у меня накопилось на полторы страницы, остановлюсь на основных. Философская составляющая хромает на обе ноги: свет зарождается в центре тьмы.= если кто-то не видит света, это не означает, что света нет.  Автор не может представить сцену, которую берётся описывать - например, нападение с ножом. Сам посыл - её нужно убить, так пусть же убьёт другой, - нет, спасает. Извините, раз так захотелось автору. Подобных мест (захотелось так) полно, и начитанный человек замечает все натянутости, искусственную подгонку на потеху самому автору: я так хочу. Удар в шею сзади - а тот, выходит, слеп или полный идиот? В рописательстве полно проколов. Дома и общежития (нам так сказали= это легко представить, но ниже - они свезаня галереями. Картинка - тогда это не городок, а муравейник. Фразочки-красивости торчат всюду: изучает бумаги в нём (в самом портфеле, голову засунув?/к сожалению (так захотелось) похожа на лабиринт/вместо того, чтобы потерять сознание... атакует/поднимает червяка... тебя тут не раздавят= какие нежности перед убийством/Цепочка образов и вывод: цепь-механизм-труба (И?) - Я не разбираюсь в искусстве= глупее реакции не придумать, разве в качестве абстрактного текста (но не в этом рассказе, на фоне общей линии выпадает напрочь/общая ошибка молодых - указыкать статус и пол можно лишь в начале, один раз/глаголы "хмуриться" (около 10) лишь дважды написаны без ошибки, сади-,ложи-,слыша- та же история/ Я должен покинуть вас (Внимание!) через этого дракона= вы сами не видите, как оно торчит?/ испускает поток= чего? - не сказано./ стены украшены природными мотивами= найдите ошибку сами. Всё, закругляюсь. Да, сценарная подача служить для руководства актерами, но не читателями.
#8 / 07.01.2017 15:45:00

Не похож?

Vivat Enot
(Войнович)

Текст оказался сильнее меня, буквы нафиг задавили. Отполз в изнеможении. Извините, не ваш читатель.
#9 / 08.01.2017 00:43:27
Большое спасибо всем! Рад, что вам понравилось )Критикам – отдельное спасибо.
#10 / 08.01.2017 18:51:16
html
Наверх