О чудесах и женской дружбе


Не похож?

Дипка
(Эвтерпа)

Что у вас с запятыми творится? Читать невозможно!
#1 / 04.10.2016 09:53:15
LanguageTool —  программное обеспечение для проверки грамматики, пунктуации, орфографии и стиля. Весь текст, проверен данной программой. Понимаю, что оправдываться глупо, но понадеялась на НТП...
#2 / 04.10.2016 11:49:58

Не похож?

Риддик_87
(Марс)

Не знаю что такое НТП, но и не соглашусь с первым автором. Здесь очень много учителей грамматики и обилие лишних запятых вызывает у них сердечный приступ. Вердикт: Читать можно. Довольно интересное и забавное повествование - если просто проскакивать взглядом всю пунктуацию. Да, при прочтении появилась только одна единственная мысль - лучше бы запятых, тире и "" вообще не было)))Пару слов о содержании. Повторюсь, читалось не всегда легко, но интересно. Чувствуется, что автор писал рассказ в хорошем настроении и хотел развеселить читателя. И этому ему удалось. Про Вовочку, тут я вообще чуть со стула не упал. Хорошо написано)) Появление темы Размеров сначала вызвало нужную эмоцию. Но дальнейшая эксплуатация этой темы, на мой взгляд, стала избыточной. Ну и само собой, в нескольких местах, например "Ему не надо было повторять дважды" лично я бы добавил (для раскрытия характера братка и дополнительного Гыга) "Ему пришлось повторить дважды". Но это наверное я от зависти))))
#3 / 04.10.2016 17:31:50
Марс, спасибо! Спасибо за то , что дочитали. К сожалению, многие грешат, тем что не дочитав, пишут комменты... А про "размеры", чистой воды правда...  это реальное племя в инете полно фоток))))
#4 / 04.10.2016 20:54:11

Не похож?

Риддик_87
(Марс)

Не сомневаюсь))))
#5 / 04.10.2016 21:10:19

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Грозный)

Ну да, читать, конечно, можно, если Вы не планируете публиковаться, потому что любой нормальный редактор перестанет такое читать после первого же абзаца. А так надо следить за запятыми и не доверять каким-то программам. Этим вы облегчите жизнь и себе, и нам, читателям. Бог мой, да там и никакой программы не нужно, сразу видно, что запятых очень-очень-очень много.
А вообще, рассказ смешной, один из немногих здесь, которые держат градус юмора от начала, до конца. И концовка не подкачала. К сюжету есть только одна придирка: выходит, телевизор не выключался, потому что где-то в Африке колдовали шаманы? Какой-то рояль в кустах выходит, но вам виднее.
#6 / 05.10.2016 16:20:01
Господа и Дамы! Попытаюсь загладить вину шуткой... 

Кажется, можно, наверное, предположить, что, конечно, запятых, бесспорно, много, но, разумеется, по всем, полагаю, правилам.
#7 / 06.10.2016 14:20:30

Не похож?

Риддик_87
(Марс)

Вот уже лучше. Начинаете думать над запятыми и их количество переросло (как ни странно) в качество))))
#8 / 06.10.2016 20:58:48

Не похож?

Мюнхгаузен
(Симмонс)

По первым строкам видно - понесло. Так знакомо, когда попадаешь в творческий экстаз. Это прекрасно, если потом включить редактора. "Простодушная и отзывчивая". Не должна была, получив предупреждение "не будить" вот так ворваться. Эгоистичная и настырная - да. И самый распространённый штамп: "более пары часов/ ещё пару одноклассниц/ оставив на ней пару =Друзья, это настолько опасный вирус, что его многие не замечают. Это как признак дурного вкуса.Фраза: Я нажала  кнопку, и настежь, распахнула входную дверь.=простое действие, иногда не стоящее упоминания, мы возводим едва ли на один пьедестал с моментами, достойными того. Это тоже общая беда.не много не мало= НИ...НИ.. Ни на минуту./Вдруг, Аделаида, возжелать посетить/  А такие места утяжеляют восприятие:  унаследовавшая двойную фамилию отца- спившегося, художника-авангардиста, воспитывалась бабкой, вынужденной работать, до глубокой старости, дворничихой. Её,рано овдовевшая мать, в погоне за женским счастьем, "рванула с места" так, что навсегда исчезла из поля зрения  родственников, включая дочь.= Это можно рассказать гораздо проще и короче./ от чего, на моей ситцевой пижаме, тут же проступили жирные пятна. = по идее, пятна могут появиться со стороны спины, увидеть своими глазами? Догадываться - да. Как и ответ на вопрос: откуда Аделаида узнала о сообщении в почтовом ящике? Момент не лишне было бы прояснить.Замечены проблемы с "Ь":Если всё получиться. /выручить деньги сразу не получиться./или их босс проявиться.Я понимаю, молодость не в курсе, что это есть настоящее проклятие:  -Иди к черту! Если кто не знает, оно работает. не выразили(, этому факту, =ЛИШНЕЕ) никакого удивления. / Новое блюдо:дверь отварилась,Финал: если обе стали дельфинихами, это надо сделать убедительней.  По юмору: в первой половине почти не заявлял о себе, с середины игла накаливания засияла поярче (разрыв с мамой Вовочки и дальше).  Запятые привести в норму, убрать лишнее - и заблестит. Удачи. 
#9 / 09.10.2016 00:02:35
Забавно прочесть комментарии. Насколько мы разные! Каждый увидел нечто своё. Пусть так и будет. А к советам следует отнестись серьёзно.
#10 / 09.10.2016 00:10:26

Симмонс! Вы, действительно, разительно отличаетесь, от многих.

Ну ничего, ничего…  Не страшно… (Это я себя подбодрила)

Специально для Вас  напишу разъяснения.

1.     Героиня  верит в счастливые чудеса и мчится к единственному близкому человеку, чтобы поделиться радостью. (Может у Вас так не бывает…)  Она это делает по простоте душевной , а вовсе не от эгоизма! У неё  мало времени! Отзывчивость, видно их текста…

2.     Запрет на употребление слова «пара»- это Ваше личное … Вам не нравится, Вы и не пишите…

3.     «Я нажала  кнопку, и настежь, распахнула входную дверь.»  Замечательная фраза)))) Иначе не слышно, о чем говорила Адачка, поднимаясь по лестнице.

4.     У героини двойная фамилия, т.к. иначе не сложится кодовое слово АПЧХИ…

5.     Писать, на данный конкурс, надо было не проще , а смешнее.

6.     Про пятна на пижаме…просто-смех)))) Как Вам удалось вычислить траекторию  объятий и доказать мне, что пятна на спине!!!!)))) Вот, не угадали!!!! Пятна на плечах (ближе к груди). Ха-ха-ха! Уморили!!!

7.     откуда Аделаида узнала о сообщении в почтовом ящике?  Вы это серьезно??? Даже не знаю , что ответить… Прочитала накануне визита… Пойдет?

8.     Обнаружение «Ь»  признаю. Каюсь.

9.     Про «иди к черту»…не поняла суть претензии.

                     Про «отварную дверь»- мерси… Думаю Вам эта шутка понравилась))))

А в остальном, прекрасная маркиза, огромное спасибо за критику. Как говорил покойный, Л.И. Брежнев: « Критика не шоколад её любить нельзя».

По всей видимости, Ваш рассказ-эталон. Буду равняться!

И напоследок совет: «Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа...»

#11 / 09.10.2016 05:02:42

Не похож?

Риддик_87
(Марс)

Итак. Мой любимый на этом конкурсе рассказ.
О чудесах и женской дружбе. Название бесхитростное и простое. Это приятно. Знаешь чего ждать.
Завязка. К героине спешит подруга и торопиться поделиться новостью. Какой новостью? Она выиграла таинственную путевку и скоро все мечты сбудутся! Но где подвох?
Кульминация. За мечтами о богатстве и славе скрывается целый перечень венерических заболеваний и статей уголовного кодекса. 
Развязка. Подружки спаслись и сделали выводы.
Не знаю... Может быть случайно, но начинающий автор угадал три столпа художественного произведения. Осталось поработать над оформлением.
#12 / 10.10.2016 05:53:58
Марс, большое спасибо за поддержку! Я действительно-начинающий автор. Мне интересно, что именно отличает меня от остальных "зрелых" и маститых на этом конкурсе... Если пунктуация... обещаю , что наверстаю.  Жизнь так сложилась , что в российской школе учиться не довелось... Ни разу не оправдание!!!! Выучу!!!!Я о другом... я  не сажусь писать до тех пор, пока меня не накроет...и когда невидимая энергия перетекает из мозгов в руки они и строчат по клавишам...(Эх завернула) т.е. я умышленно транслирую эмоции в текст. Другое дело, что надо быть образованным и интересным человеком, а то натранслируешь фигни всякой))))  Между прочим так творил Дали, например, если ему нужно было передать дискомфорт и раздражение... он обмазывался медом и стоя на жаре не позволял себе отмахиваться от насекомых и когда был предел начинал рисовать... Я например, чувствую и ценю наличие музы (ну хочется, настоящего... в эпоху суррогатов и генномодифицированностей) .  А если вижу , что автор "тужился-тужился", и пусть все запятые на месте... то, то что из него вывалится...я не употребляю. Пусть идет в копирайтеры... там главное без ошибок.Марс, простите , что злоупотребила, Вашим временем.... Успехов Вам и Удачи!!!!
#13 / 10.10.2016 17:42:04

Не похож?

Риддик_87
(Марс)

Муза не всегда так добра. Как выразился Стивен Кинг(не дословно): "Муза для меня это мужик, который сидит напротив и курит сигарету. Ему плевать, начнете вы что-то писать или нет". Хотел бы я сказать, что надо трудиться, трудиться... Но во первых, вы это и без меня знаете. А во вторых - я сам лентяй и нач.пис. Где-то на этом форуме кто-то удачно выразился: хорошие слова вдохновляют к началу творческой работы, а критика помогает сделать ее лучше. Поэтому не зацикливайтесь только на последней. Дерзайте!))
#14 / 10.10.2016 18:58:52
Марс, не спорю...Хорошо бы стать , таким творчески-концентрированным... со способностью эманации... например муз)))  (Е.П. Блаватская навеяла....)
#15 / 10.10.2016 19:55:21

Не похож?

Риддик_87
(Марс)

Мой словарный запас пополнился еще одним словом. Использование стимуляторов(допинга) для поднимания душевного настроя для творчества, как по мне, вещь очень ограниченная. И ее избыток, как в случае великого и талантливого Курта Кобейна, мастере спорта по стрельбе из дробовика в упор(лукоморье), приводит к обратному эффекту. Даже если вы будете съедать конфетку после каждого написанного рассказа - однажды целый килограмм не заставит написать и строчки. Поэтому надо учиться просто сесть и писать. И научиться получать от этого удовольствие, вспоминая хорошее о прошлых работах и предвкушения от того, какие эмоции испытает читатель в следующих. Конечно, в некоторых случаях чего-то так не хватает так сильно, что просто хоть на стену лезь. Депрессия или еще что-то. Но и это исправимо. Например, для мужчины(впрочем как и для женщины, но она меньше зависит) нужен секс. Качественные покатушки в кровати все исправят. Для женщины(впрочем как и для мужчины, но он меньше зависит) нужно внимание со стороны и чувство, что ты остаешься привлекательной. Поход на пляж или дискотеку (а лучше опять покатушки!) все исправят. Если что-то серьезное... то тут я вам не советчик. Разгребайте сами. Да и вообще. Что я понимаю? 
#16 / 10.10.2016 20:26:27
***..., мастере спорта по стрельбе из дробовика с очень близких дистанций(извиняюсь)
#17 / 10.10.2016 20:40:42
И раз пошло дело о личном, с присутствующими могу поделиться таким тренингом. Он очень простой, но очень действенный. Итак, готовы?
1. Создайте в любом безопасном месте компьютера текстовый файл. Я назвал его "Свобода", можете придумать любое другое благозвучное название. Именно благозвучное, это важно!2. Пишите туда все что угодно. Злость, ненависть, желание растерзать кота, что пометил вам дверь в подъезде, зависть, скуку... Даже если не знаете что писать, пишите что-то вроде "я не знаю что писать... блин все задолбало. Смотрю на улицу а там осень... " и прочее в таком духе.3. Скрывайте этот участок свободы от всех, включая знакомых, любимых, друзей и родных. Любых психов-аналитиков и поганого кота из подъезда. Это никому нельзя читать. Даже упоминать о существовании. И не пытайтесь анализировать то, что вы пишите. Потому как начнете себя ругать, исправлять. Не надо. Жесткий диск от текстового файла не распухнет.4. Выпускайте туда свои эмоции, по возможности, ежедневно. Пусть это будет пара абзацев. Ничего страшного. Два листа. Ничего страшного. Целое собрание сочинений за один раз? Плевать.5. Это не тренинг для писателей.  И это не дневник. Не надо удалять то, что вы пишите. Но и не надо его красиво оформлять. Это место тотального тестового беспредела ваших эмоций! Вы его читать не будите(кого я обманываю?). Ладно. Иногда вам захочется прочесть то, как вы чувствовали себя раньше. Может показаться, что ничего не изменилось. Быть может так, а быть не может – нет. Это не измеришь. Поэтому старайтесь не возвращаться назад и не читать. 6. Это лишь поможет услышать себя, снизить стресс и поднять настроение. Да, проблем это не исправит. Поначалу покажется чепухой. Но что вы теряете?
#18 / 10.10.2016 21:18:52
Два важных замечания. Повторюсь, но не пытайтесь анализировать и делать ВЫВОДЫ из написанного! Никаких стоящих выводов вы не сделаете из простого освобождения от эмоций. Вы можете планировать в этом месте свой день - но завтра не должны возвращаться к прежним планам, потому как вы их вчера, возможно, не выполнили. Это не отчетная документация. Вы должны это как следует понять!
Второй. Почувствовав себя лучше не стремитесь, как я сейчас, поделиться находкой. Окрепнете. Через неделю вы разочаруетесь и удалите это файл. Через год вернетесь. Даже если не вернетесь - это место свободы. Она не вам не указ и не приказ. Значит – вы в нем не нуждаетесь. Оставьте эту тайну при себе на сколько это возможно. У меня есть печальный опыт того, как я поделился методом с другом, а он проигнорировал. Через месяц я сам забросил его. Ничего страшного не случилось, друг ничего не потерял и не обрел. Я, к слову, тоже ничего не потерял, заработав опыт. Но опыт вещь бесценная - за него надо деньги брать! К слову, тот друг у меня потом занял тысячу и не отдал... (Шучу. А то мало ли...) Ни к чему это лишнее самопожертвование. Будьте в этом тайном уголке эгоистами, идиотами... Вернее, не бойтесь быть таковыми в этом месте. 
Для тех, кому это не нужно. Я искренне рад и завидую - вы уже совершенно счастливы!
#19 / 10.10.2016 21:55:33
Автор Марсу ( Юстас  Центру).
Посыл получен, осмыслен, приступаю к исполнению! )))))  
#20 / 10.10.2016 22:30:11
html
Наверх