41+1.

Это не смешно,скорее забавно.
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Гм... Даже не знаю, что сказать. Прежде всего - корявые предложения, повторы и непонятные сравнения. Чтобы описать все ляпы, мне не хватит ни сил, ни желания. Но этот конкурс же для того, чтобы авторы развивались, поэтому дам самый простой для исполнения совет: некоторые предложения слишком длинные и их можно разбить на два, просто заменив запятую точкой. Например:"Великая раса, делившая Галактику со Скерами, остальные два десятка рас, жили только за счёт их технологий, не мечтая встать с ними в один радЭто можно было превратить в более удобоваримое для чтения:"Это была великая раса, делившая галактику со Скерами. Остальные два десятка рас жили в лучшем случае за счёт их технологий, не мечтая стать встать с ними в один ряд"Что ж, по крайней мере, вы пишете "их", а не "ихних", как я в начале своей деятельности)))
А теперь - о сюжете. В принципе, неплохо, хоть вся соль лично мне была понятна с первых страниц. В тексте проскальзывает много интересных идей, которые сами по себе достойны воплощения в других рассказах, надеюсь, автор напишет ещё что-то типа такого.
Ну и напоследок, реально похвалю. Как я уже говорил, соль мне была понятна сначала. Но то, что вы выдали в конце (я имею в виду реплику одного из Бердуков) меня просто порвало. Это окупает все мои мучения и продирание сквозь дебри вашего рассказа. Это достойно баллов))) Только ради этого его и стоило написать. Вы молодец)))
#1 / 04.10.2016 17:25:54

Не похож?

Юля Фаро
(Шрам)

Автор, привет! Посыл понятен! Один вопрос у меня... Не боишься, что Бердуки рассказ оценивать  будут? .Из текста видно: Бердукский язык не родной... ))) писал со словарем)))
#2 / 04.10.2016 21:57:48
Спасибо! Это фантастика,и не всегда хочется,чтобы всё сбывалось.Может мы не такие? Просто в последнее время поиск всевозможных "врагов" занимает людей больше,чем освоение космоса...Но мы выживем не смотря ни на что!Но жестокие не всегда значит злые...
#3 / 05.10.2016 18:00:39

Не похож?

Мюнхгаузен
(Иннокентий)

 Планета была... красивой/это он "Верный", спас их от полного уничтожения, но они этого никогда не узнают. Я усмехнулся, /они сами построили свои города, = такие вещи выглядят фальшиво, если не коряво. Поясните, как это: не мечтая встать с ними в один рад.(?)/ из них делали целые представления. /Вскоре Бердукам разрешили присутствовать на собраниях Галактического союза, их перестали ловить и дрессировать. /этого ни кто, ни когда не узнает. ???/никто не мог позволить себе так нападать на них. /но ни кто, ни чего не знал,/Мне нужно расставить заряды Плутония вокруг капсулы, надо быть уверенным, что взрыв уничтожит всех, кто находиться в ней.Думаю, достаточно: уровень слабый, увлекающийся и не дружащий со словарями. По сути - школьные сочинялки после просмотра сорока фильмов залпом. 
#4 / 06.10.2016 02:07:43
Отлично!!!!!!! Точно школьные сочинялки!!! Значит удалось!!! Значит школьники поймут,а заставить из что-нибудь понять сейчас очень сложно...Чмоки=Чмоки!
#5 / 06.10.2016 15:53:10
 Бердуки возвращаются.
#6 / 06.10.2016 22:27:43
Очень светлый взгляд на природу человека. Стиль, кстати, меня не напряг совершенно. Читался рассказ легче многих других и даже с интересом. Правда, присутствовало всё время лёгкое недоумение - зачем это всё? Галактические войны, опустошённые планеты, бердуки эти коварные... А вот оказывается зачем! Чтобы обозвать бердуками нас всех. Нет, но вот так об...ть всё человечество - это круто. Это вам не 42...
#7 / 08.10.2016 11:04:24
Автор, меня мучает совесть. Я высказался излишне резко. Если вас интересует аргументированный "разбор полётов", я его представлю. Но, только в том случае, если он вас действительно интересует...
#8 / 10.10.2016 16:34:01
Спасибо! "Разбор полётов" конечно хорошая вещь,но не в моём случае. Я не профи, писательство для меня выход мыслей на бумаге. Я всю жизнь работаю на космос, теперь в корпорации "Роскосмос",я вижу, как всё происходит и это совсем не фантастика. Дело в другом, мы часто представляем пришельцев,злобными,жестокими,с желанием захватить нашу планету,хотя градус нашей агрессии настолько велик,что скорее мы монстры. Стоит посмотреть в Красную книгу и понимаешь сколько цивилизаций мы уничтожили,а война всё идёт. Не удивлюсь,что когда-нибудь мы узнаем,что Марс тоже наших рук дело...Просто хотелось чтобы мы задумались,утром выходя из дома наступая на дороге на муравья или гусеницу, а не кричат ли  они в последний момент своей маленькой жизни..."Какие же Вы суки Бердуки!!!"
#9 / 11.10.2016 05:56:12
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх