Роботы нас не заменят

ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Не похож?

Юля Фаро
(Владимир)

Такое впечатление, что «муза-вдохновительница» была пьяненькой. «С колонок раздаётся женский голос…»«Где они дели сервер?»Пунктуация хромает…Да и бог с ним,  главное, что весело и читается легко…
#1 / 04.10.2016 15:04:42

Не похож?

Иван Фёдоров
(Меркурий)

Забавно, едко, злободневно... Мне понравилось, несмотря не неровный темп повествования и некоторые огрехи. Пока это первый текст, среди представленных на конкурс, что смог вызвать у меня хотя бы улыбку. Спасибо, автор!
#2 / 05.10.2016 16:54:31

Не похож?

Мюнхгаузен
(Изяслав)

Отлично. Опыт из конкурсов: "пару раз/секунд/шагов" - это тяжёлый штамп, желательно впредь избегать. Есть место: "бы хотя бы селфи". И предложение в фразе: "...ковровую дорожку, и девушка рухнула под лепесками роз" как-то так. Удачи.
#3 / 05.10.2016 16:58:41
Хорошо. Социальная сатира это здорово.
#4 / 06.10.2016 21:43:24
Да, автор определённо высветил многие проблемы современного общества в этом рассказе. И сделал это довольно смешно, хоть меня на смех и не пробило. Разве что, пару раз хихикнул, когда на месте одного заведения образовывалось другое) Кстати, два миллиарда людей в день - не слишком ли круто?
#5 / 07.10.2016 15:27:44

Не похож?

Риддик_87
(Даниэль)

Название и то, что воспринимается как завязка - значиться как приказ, отражающее суть рассказа. Возникает вопрос: почему они нас не заменят? В рассказе этот вопрос не поднимается. Поднимается лишь факт зависимости человечества от роботов. А юмор заключается в опошлении и без того пошлого тогдашней(сегодняшней) злободневности.
Затем огромное затемнение, перечисляющее все возможные устройства и их возможности. Куча мелких подробностей. Аж в глазах рябит. Автор постоянно врывается в повествование с попыткой пошутить. И перестаешь понимать, где находятся мысли персонажа, а где самого автора. Главный герой половину рассказа куда то едет.... едет... едет... И вот удача! Ближе к концу началась завязка! Герой лишился работы и нужно что-то делать. Быстро перетекла в кульминацию, где он стал борцом за справедливость и обвинил во всем роботов, от которых и зависел и хотел зависеть, и перепрыгнула в развязку сон, где он также продолжил мечтать о шикарной жизни.
Так, теперь надо переварить. Хорошо. Я не увидел попытку роботов заменить человечество. Зависимость от роботов - да, отражена. Но и попытки отказаться от этой зависимости тоже нет. Террористы прибежали в холл, охранник сказал, мол вы, господа хорошие, опоздали. Вот так всегда! - сказали террористы и пошли дрыхнуть по домам.
#6 / 10.10.2016 02:51:51
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх