ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО

Группа бывших одноклассников находят в лесу странное место, где силы зла преобладают над человеческим разумом.

Не похож?

Михаил Пчеленков
(Конкистадор)

Забавный рассказ. Ничего так. Вот только не совсем понял предложения: "Хорошо,
что дождя не было, на земле валялось много шишек и хвойных иголок".
#1 / 01.07.2016 12:11:14

Не похож?

Змеев
(Лысый)

Начало, как у американского молодёжного слэшера. Скала-моралист, н-да... Есть недостаток запятых, ошибка в оформлении прямой речи.
#2 / 01.07.2016 13:05:12
Конкистадор, Лысый, спасибо за внимание к моему рассказу! В предложении "Хорошо,
что дождя не было, на земле валялось много шишек и хвойных иголок" - первая часть о том, что земля была сухая и не было грязи)))
#3 / 02.07.2016 20:04:52

Не похож?

CiaraLeon
(Аванес)

Ой, сил нет, чесслово. Без обид, автор. Сначала жутко скучно, потом все начали орать, как в голливудском ужастике. Дальше читать ваще нет желания. Звиняйте(
#4 / 04.07.2016 12:47:33
Уважаемый автор, при прочтении создается впечатление, что рассказ написан из-под палки, только потому, что надо было что-то отправлять на конкурс - без души и вдохновения.И еще он очень вторичный: структура сюжета и типажи персонажей взяты прямиком из голливудских ужастиков. Даже последовательность смертей легко предсказать, зная принципы, по которым выстраивают подобные сюжеты американские сценаристы.Камень исполняющий желания приехал в рассказ то ли из "Сферы" Майкла Крайтона, то ли из "Пикника на обочине" Стругацких. Вот только по пути потерялись психологическая достоверность и глубина. Персонажи совсем не испытывают хоть каких-то моральных терзаний, и все их желания оказываются сугубо утилитарными.Может быть, Вам просто не хватило места, чтобы развернуться? Ведь я не могу сказать, что рассказ однозначно плох. Просто он поверхностен и вторичен, а вторая его половина еще и довольно сумбурна. В общем, есть над чем работать и куда расти!
#5 / 04.07.2016 13:07:01
Аванес, никаких обид! Не нравится - не читайте, что еще добавить?...
#6 / 04.07.2016 16:32:20
Кир, Вам - респект, Вы так хорошо разбираетесь в сценарном мастерстве! Оказывается, американские сценаристы пишут по своим законам - а мне казалось, что основы успешных сценариев одинаковы для всех... но не суть... Ваше сравнение для меня комплимент... Не зря значит у умных людей мастер-классы беру! Передам им от Вас привет.))) На счет поверхностных героев - не соглашусь. ГГ входит в рассказ одним человеком, а выходит другим. Предсказуемость - это уж не знаю.... мне не известно было окончание до самого последнего момента... финал переписывался три раза... В остальном - спасибо, что потратили время и написали мнение. Удачи Вашему рассказу.
#7 / 04.07.2016 16:42:59

Не похож?

Анджи
(Фредерик)

Легкий такой рассказ про то, как ребята приехали отдохнуть, и не отдохнули. Поведение героев алогично, сами они из картона. Написано гладко, автору успехов в дальнейшем!  
#8 / 05.07.2016 11:08:25

В принципе, понравилось.



Да, персонажи каноничны
для типичного слэшера. Да, погибают в закономерной последовательности. И,
честно признаться, поначалу отнесся к рассказу крайне скептически. Ровно до
момента, когда Андрей начинает придумывать, куда деть труп ТПшки и как,
собственно, разрулить сложившуюся ситуацию. Вот он страх, не чего-то
неведомого, а вполне реальных проблем. Дальше момент с Вовчиком, жрущим все
туже многострадальную ТПшку. Честно, я потерялся в догадках на этом моменте,
думал, может зомби (давно их не завозили) или подстава.



Потом, правда,
сумбурнее. Но момент с ружьем порадовал. Финал тоже скомкан, но идея есть и
ясна.



Как по мне, текст
следует удлинить (в мясо-убийственной части) и подольше сохранять интригу.
Начало можно напротив подсократить, отведя чуть больше знаков раскрытию
персонажей. Можно добавить в уже приевшиеся образы что-то русское (как с
Андреем). Наиболее пластичен будет Вова. Уже ведь в тексте проскакивал момент
про его армейские байки. Ну и был бы он долбанутым дембелем, от которого никак
не отвязаться и который достал уже всех своими офигительными армейскими
историями, где одна история просто офигительнее другой. До финала вообще можно
будет только гадать, пьян он или проклят. С остальными также.



Тема слэшеров, как мне кажется, актуальна и
заезжена одинаково.  Но текст нужно порядком
доработать.
#9 / 05.07.2016 17:13:45
Фредерик, спасибо огромное, удачи и Вам!
#10 / 05.07.2016 19:11:27
Лем... Ваши советы для меня бесценны, вернее - ценны очень-очень!!! Половина из них - это мои мысли )))) Соглашусь во многих вещах пожалуй, если надумаю наращивать рассказ хотя бы до повести! Искренне верю в Вашу победу!
#11 / 05.07.2016 19:17:35
Есть у Келли Линк рассказ на схожую тему, называется "Монстр". Прочтите, если будет желание. Весьма любопытная, по-моему вещь. Линк там очень умело эксплуатирует тему, не выходя при том за рамки "типичного слэшера".
По рассказу. Мне кажется, подобные вещи всегда в какой-то мере будут интересны в контексте романтики "баек у костра". И тут претензии не к типичности сюжета, а к исполнению. К стилю, деталям, саспенсе. Вот этих трёх составляющих, как мне кажется, рассказу сильно не хватает.
#12 / 06.07.2016 10:58:42
Лев, спасибо за отзыв, было любопытно посмотреть на свой рассказ "вашими глазами". У меня только одио - но! Почему Вы ситаете, что мой рассказ "типичный слэшер"? Герои по типу подходят. Но тут история не про манька - а скорее мистика! Чудовище - змей, Вовчик - зомби... Таинственные звуки и свет из скалы - может инопланетяне??? Изначально идея была разгадать загадку горы Азов - реальное месть на Урале. Реальные истории с пропажей людей, кладов и т.д... Чтение сказки Бажова натолкнуло на мысль написать об этом месте глазами современных подростков.Ваши претензии к отсутствию стиля - дела вкуса опяять-таки...Но в любом случае, спасибо и удачи!
#13 / 06.07.2016 11:57:56

Не похож?

Мюнхгаузен
(Альфред)

НЕ ВЕРЮ:В этот момент камень зашатался, но девушка была так увлечена своим занятием, что даже не придала этому значения. Ещё момент:они заметили, что снизу раздается шум,  - место надо выправить.Сделано нелохо, простенько и со вкусом, женской рукой.  Есть потенциал. Вообще, всякое творчество прекрасно, кто-то делает глобальные вещи, кто-то ограничивается местными либо личными заботами. Как пример, у автора прозвучало: всякое слово имеет последствия, об этом нельзя забывать. Очень удачно выглядит, "как пожирает глазами" и "сносшибательное селфи". Удачно и: каждый находит своё. Браво, автору!Ё
#14 / 10.07.2016 14:04:31
html
Наверх