Чувство и разум...

Существует ли любовь с первого взгляда и вечна ли она...

Не похож?

Ноль
(Владимир)

Здравствуйте, автор.


Хоть ваша героиня и решила поступить, т. е. "сделать как Скарлет О'Хара", глубины и цельности образа ей всё же не хватает до митчелловского. It's not enough to know English for that. Самая главная претензия к рассказу - отсутствие фантастики. То что героиня назвала себя эмпатом, совершенно недостаточно, чтобы в это поверить и посчитать рассказ фантастическим. Но полагаю, что своих поклонников он найдёт.


Успехов. 

#1 / 07.01.2013 19:12:14

Не похож?

Elloiza San
(Конкистадор)

"Иногда я подкрашивалась и приходила показаться, эффект был ошеломляющий-...... присоединялась совершенно бешеная, неуправляемая страсть с сексуальными фантазиями, в основном связанными, со мной и столом, мной и полом, и даже ксерокс со стеной и креслом ....но он не был ни маньяком, ни садистом, ни просто психом..."Да вы что?!! Мож он таки маньяк.. или псих? Или подкрас в духе ритуальных секс- обрядов племен майя? Хммм...интересно. А без макияжа значится ни-ни? Хм...Да и все остальное... притянуто за ушки.
#2 / 09.01.2013 07:50:41

Не похож?

Lapochka
(Гейман)

Замысел рассказа понравился. Художественное исполнение - оставляет желать много лучшего. *Газетные данные о героине, и описанные  ее внешности сродни техническим характеристикам автомобиля и подойдут более на конкурс красоты, чем для литературного произведения. *Отсутствует фон - та панорама и декорации, где разворачивается действо.
Отдельно об эмпатии - маловато будет. Мне это чувство знакомо вполне еще с детских времен, но только по отношению к семье, близким, друзьям, коллегам, поэтому автора понимаю. Однако эти вещи должны быть поданы мистичнее, красивее и в антураже чего-то необычайного. Автор описал эмпатию буднично.
Внутренняя борьба героини (без имени) - это единственное, на чем строится сюжет, и что радует читателя. Выбор ГГ - не вмешиваться в чужую семью уважителен. Этот момент хорош и поучителен. Браво! Если же автору поработать на художественной "разрисовкой" текста, то пожалуй, с радостью почитаю новый вариант. И тогда может быть сниму шляпу,
Автору респект!
#3 / 17.01.2013 22:38:14

Не похож?

Ярый
(Юлий)

Ощущение, как будто вырезано из блога: повествование идёт поверхностно. Иногда факты - не лучший способ передать ощущение. У каждого свои представления о красоте, конкретика (особенно цифры) сбивает с мыслей.
#4 / 22.01.2013 05:28:55

Не похож?

rin_cheese
(Лем)

Мало любви и фантастики, много позерства и подростковых фантазий.
Сложно найти, что бы такого похвалить - жаль, правда жаль.

#5 / 23.01.2013 02:33:40
html
Наверх